Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2

Кения фото

Нашел свои старые фотки по Кении... Решил поделиться. Кения - страна "гомо сапиенс".
    Столица-Найроби. Туристическая Кения - это морское побережье с отелями, ресторанами, дискотеками и т.д, присущими стандартному пляжному лежанию на солнце... самые популярные это Малинди, Момбаса, Ламу и конечно же Ватаму.

Но основное за чем туда нужно ехать - это конечно местный колорит и «большая африканская пятерка» (лев, леопард, буйвол, слон и носорог). Короче флора и фауна, это конечно, что-то с чем-то....

Перелет из Москвы не радует... Прямых рейсов на 2012 год не было, только косые (стыковочные) - я летел Turkish Airlines — через Стамбул... Знакомый летал через Казахстан - маршруту Алматы-Найроби, через Дубаи.

Виза в аэропорту, срок пребывания по-моему около 90 дней, платишь 50$ и вперед, не знаю сейчас может что-то изменилось.

Для сафари лучше оплатить чартер по следующим направлениям - Найроби - Масаи-Мара, отвезут в любое место в заповеднике, интервал движения в зависимости от кол-ва пассажиров.

В стране достаточно развито автобусное сообщение, правда культура вождения оставляет желать лучшего, в автобус могут набиться как в "консервную банку".

Такси следуют заказывать только из отеля, так как велик риск нарваться на каких-нибудь мошенников (охотников за валютой туристов), а вообще, если в денежках не стеснены лучше арендовать машину с водителем, это конечно не дешево, но зато нет никакого геморроя, можно и самому сесть, конечно за баранку и поколесить по африканским просторам, для этого потребуется - именно кредитная карта, вод. удост. и соответственно возраст от 21 годика, но я не рискнул, это все же не Европа и эксперименты ставить ни к чему.

Ну что еще рассказать, а вот - воду из под крана не пить, алкоголь только без льда, уличные развалы с едой обходить стороной, В стране бушуют такие болезни как гепатит, столбняк, полиомиелит, рекомендуется сделать прививки от желтой лихорадки, лично я не делал, но соблюдал все меры предосторожности...

После возвращения из Кении - рекомендовано в профилактических целях принимать по таблетке (от малярии) каждую неделю около 3-4 недель... мы помню пропивали, но естественно не 3 недели.

Еще Кенийцы не любят фоткаться, ну когда их фотографируют без спроса, (я просил разрешения) категорически запрещено фоткать военных, полицию, охрану, короче гос. служащих, курить в общественных местах-неприятные штрафы.

Во время сафари мы останавливались в кэмпах ( небольшие отельчики, которые находятся на территории нац. парков.) Отличительная особенность, то что они похожи на жилища местных, но оборудованы всем необходимым, да "звездности" в таких отелях нет Выходить ночью из этих "кэмпов" не рекомендуется из соображений безопасности.

Валюту (шиллинг кенийский) менять лучше в аэропорту, в больших магазинах Найроби и Момбасы принимают карты Виза или Мастеркард без проблем, но курс списания зависит от вашего банка, в моем случае был как-то не очень.

Кухня Кении - честно не мое, очень много приправ, свинина и говядина дорогие, а в меню присутствует всякая экзотическая фигня (мясо антилопы, филе крокодила, салаты из бананов, жаркое из страуса), мне понравились стейки из мяса буйвола, реально вкусно, пиво местное не очень...

Ну короче выставляю фото Кении, если меня спросите понравилось мне? Отвечу - да! Поехал бы еще - отвечу нет... На тот момент эмоции зашкаливали.

Ссылка на Кения фотоальбом
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 05.05.2015 в 14:40.

2. 3 пользователей сказали cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение:

Шериф (05.05.2015),Правдивая Ложь (04.05.2015),Afina (05.05.2015)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Это была фотоохота, или дома теперь чучело носорога имеется?

Поблагодарил(а)
    514
    Записей в дневнике
    2
    Правдивая Ложь, это было Сафари!!! Дома ничего не имеется, кроме скатерти на стол в африканском стиле и маленького магнитика. у меня много фоток, но блин там я в кадре и супруга, а я стесняюсь...

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    Правдивая Ложь, это было Сафари!!! Дома ничего не имеется, кроме скатерти на стол в африканском стиле и маленького магнитика. у меня много фоток, но блин там я в кадре и супруга, а я стесняюсь...
    Значит, есть кадр, где ногой попираете старого больного слона?

Поблагодарил(а)
    514
    Записей в дневнике
    2
    Правдивая Ложь, да вы что??? Какие больные слоны? Там только люди могут быть больные!!!

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    Правдивая Ложь, да вы что??? Какие больные слоны? Там только люди могут быть больные!!!
    Сафари - это охота. Пиф-паф. Не убили же Вы слона здорового? Видимо, все же, ограничились фотками.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Hitchcock, а почему Вы туда поехали?

Поблагодарил(а)
    514
    Записей в дневнике
    2
    Шериф, да потому что мне все рассказывали, Африка - это круто. ЮАР!!! Кения!!! Вау экзотика... Сафари это круто... Ну я решил попробовать экзотики... Нет ничего плохого сказать не могу, реально другое измерение, реально масса впечатлений, такое ощущение что стал частью Animal Planet. Конечно интересно... Но есть одно но! Это не дешевое удовольствие. Но это как был я на Кубе, в Доминикане - спросите как там хорошо, но я больше не поеду, для меня эти страны одноразового посещения. Мое имхо.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Hitchcock, это как у меня родственники поехали на отдых, тоже решили что-то экзотическое испробовать. Вернулись, все спрашивают "ну как понравилось?" Они - "Да!". А все спрашивают "а в следующем году поедете? " Они - "Нет!"

Поблагодарил(а)
    514
    Записей в дневнике
    2
    Шериф, ну каждому свое, кто-то это любит... У меня знакомый в Доминикану влюблен, катается туда каждый год. А для меня это вообще копец, один перелет 12 часов туда чего стоит + разница во времени, совершенно другой климат, другая культура, другая еда, все другое. Я через 10 дней начинаю скучать по докторской колбасе с бородинским хлебом

Конечно для самообразования интересно... Но не более

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права