Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13

Нет ничего страшнее, чем болезнь

В мою голову иногда приходят странные, а порой даже грустные или жуткие мысли…
    В детстве я больше всего боялся смерти, конечно о своей смерти я не думал вообще, а думал я, что будет, если умрут родители или кто-то из близких мне людей, смогу ли я быть таким же каким я был раньше, как это отразится на моей жизни в дальнейшем. Но события последних лет, которые произошли в моей жизни, перевернули мое восприятие действительности с ног на голову, я понял, что смерти я уже так не боюсь, как раньше. Ведь умерев, человек оставляет все свои проблемы тут, а живые же грустят не так уж и долго об утраченном человеке. Но теперь я стал жутко бояться неизлечимых болезней, а еще болезней, которые делают из здорового человека – инвалида, или таких которые причиняют неимоверные страдания и боль. И еще я понял, что болезнь одного человека приносит страдания всем, кто любит и находится рядом в этот момент. Вот этого я и боюсь больше всего на свете. Интересно, можно ли мой страх отнести к фобиям или это обычный человеческий страх?
    А чего Вы больше всего боитесь в своей жизни и почему, давайте делиться своими страхами и сообща пытаться победить их? Если конечно Вы не боитесь обсуждать такие вопросы.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Но теперь я стал жутко бояться неизлечимых болезней, а еще болезней, которые делают из здорового человека – инвалида, или таких которые причиняют неимоверные страдания и боль.
    Буквально с языка сняли. Но у Вас есть какие то реальные причины этого опасаться, или это просто размышления вслух? Я боюсь стать обузой для семьи со своими болячками. Тем более, что это можно вылечить, только денег надо очень много. Но в нынешних реалиях максимум что мы сможем себе позволить, так это инвалидную коляску, которую я очень боюсь. Страшно быть беспомощным. Страшно, что близкие страдают от того, что помочь не могут.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, все что нас не убивает, делает нас сильнее. Да?

4. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (07.05.2015)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    И еще я понял, что болезнь одного человека приносит страдания всем, кто любит и находится рядом в этот момент. Вот этого я и боюсь больше всего на свете. Интересно, можно ли мой страх отнести к фобиям или это обычный человеческий страх?
    Последнее время я начала бояться смерти родителей. Я замечаю, как они стареют на глазах. Возраст не маленький: маме летом будет 59, папе 63. Я понимаю, что они еще поживут, наверное, но...всякое может быть. У меня это реальный страх и я очень часто об этом думаю. Прогоняю мысли и опять думаю...

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6
    Я тщательно контролирую свои мысли: если я буду думать о своих страхах, я сойду с ума. Я начинаю думать о таких вещах тогда, когда необходимо действовать, чтобы что-то исправить или предотвратить.

Нельзя отдавать свою голову благородным печальным, но пустым переживаниям. Насколько это возможно. Я не железная леди, но разум должен препятствовать тому, чтобы печалиться только от гипотетического страха.

И еще напомню слова героини "Унесенных ветром": "Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра".

7. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (07.05.2015)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    если в какой-то момент ваше тело овладеет боль, такая что контролировать свои мысли уже не получается, то после на многие вещи смотришь проще...

- - - Добавлено - - -

мне стало казаться, бывают вещи хуже смерти.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, это уже не страх, а конкретная беда.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Шериф, со временем привыкаешь к боли и перестаёшь на неё реагировать. И удивляешься только тогда, когда не болит.
    А вообще, это конечно ужасно. Но что делать? Нельзя зацикливаться на своих болячках. Я стараюсь их игнорировать, и пока мне это удаётся. Хожу, и ладно. А вот когда совсем лягу, тогда и буду плакать.

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    И еще напомню слова героини "Унесенных ветром": "Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра".
    Это мой девиз по жизни.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    это уже не страх, а конкретная беда.
    вот я и боюсь, что такая беда может наступить...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    со временем привыкаешь к боли и перестаёшь на неё реагировать.
    нет, значит то не болит еще, я так тоже думал, раньше...

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    как это отразится на моей жизни в дальнейшем.
    Чарли, какой-то вы меркантильный товарищ, ко всему прочему
    Умрут родители, не родителей жаль, а как это отразится на мне. Ну куда это годится?
    А вот страхи болезней появляются тоже как раз от вашей меркантильности. Ведь что отдашь, то и получишь Обычно этим страдают люди, которые больше берут, а потом боятся, что никто чашку воды не принесет. Так, что бойтесь, бойтесь
    Мне бояться некогда. Когда каждый день, что не вздохнуть, просто не остается времени на подобные глупости.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя