Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Совы или жаворонки

Как то так сложилось, что муж у меня "жаворонок", а я "сова". Из-за этого бывают недоразумения и обиды. Он ложиться спать в 10 часов вечера, и в 5 уже встаёт. А я ложусь в 4 часа утра, и абсолютно вымотанная, в то в время как он пол сил и эротических фантазий. И если он их не воплотит в жизнь, то весь день ходит обиженный и сердитый. И почему большинство мужчин любит именно утренний секс?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Afina, вы ложитесь спать в 4-00? Это очень вредно для женского организма.
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    И почему большинство мужчин любит именно утренний секс?
    пусть пойдет пописает, перехочется
    Последний раз редактировалось Шериф; 06.05.2015 в 16:51.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Постарайтесь ложиться пораньше. Вы уже выработали для себя привычку ложиться под утро. Даже для сов 4 утра это ненормально. Вы же не хотите, чтобы он вас ждал в полной готовности до утра? А ему, наверное, еще и на работу. Так что выход один - ложитесь вместе в 9 часов, проводите время с пользой, он в 10 засыпает, а вы дальше бодрствуете до 12, позже не нужно. Вам же нужен здоровый цвет лица и хорошее настроение?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Сначала все же попробуйте подправить свой ритм, Afina, потому что Вы слишком уж сова. Такой режим вредит здоровью. А у мужа здоровый сон, не отставайте. Можно начать с совета Seviliya.

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    И почему большинство мужчин любит именно утренний секс?
    Ну, любят. Не каждый же день, чай не студенты. Если квартирные условия позволяют, можно и побаловать их... В пять утра дети еще спят...

Новичок Аватар для Lina
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Ну и что, что у вас разные биоритмы? У нас с мужем то же самое. Я отношусь больше к "сове", так как моё нормальное рабочее состояние длится до часу ночи. И вставать рано я не могу. Конечно, я не сплю до 12 часов дня, но если меня разбудить в 6-7 часов, то я потом буду ходить раздражённая и злиться на весь белый свет. А муж уже в 11 часов спит и утром в 5 часов - бодр и весел.
    Как мы решили эту проблему? Первое время, когда мы спали в одной комнате, у нас всегда утро начиналось с разборок. Как вы поняли, заводилой была я. Но постепенно мне удалось переубедить мужа в том, что для спокойного сосуществования нужно спать в разных комнатах. Пусть не возмущаются те, кто против такого распределения места под солнцем. Но психическое здоровье важнее каких-то там принципов, придуманных из-за нехватки места в квартире или людьми, скажем так, эгоистичными и самовлюблёнными. Мол, как это так: вторая половинка спит отдельно?! А не у него (неё) в охапке?!
    Но надо ведь именно выспаться, а не слушать храп супруга или его ворочание под боком. Зато никто друг другу не мешает. А как же "супружеские взаимоотношения" (вы поняли о чём я), спросите вы. А никто не мешает заняться этим в другое свободное время, сходив к друг другу в "гости". Между прочим, это здорово! Муж, как правило, после этого приятного времяпрепровождения спит сладким сном, а вы можете заниматься своими делами: читать, смотреть кино. А спать нужно ложиться не в 4 утра - это вредно даже для "сов". Тем более что чистых "сов" или "жаворонков" очень мало! Ведь каждый, если захочет, может слегка скорректировать свой режим дня, присоединившись к так называемым "аритмикам". Главное, чтобы это не отражалось на его самочувствии. Ведь в семье что главное? Чтобы все были довольны и счастливы. Поэтому выработайте такой график, который устроил бы вас обоих. Но вы сами ничего не сделаете, если муж вам не поможет в этом. Пусть слегка подкорректирует свои естественные порывы в 5 утра. Ведь, как правило, "совам" они ох как не нравятся! Любит вас - постарается! Удачи!

Новичок Аватар для LENOK76
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    У нас на работе мужчина жаловался, что жена его не любит, не хочет вставать для секса в 4 утра, а ему очень надо. На этой почве развелись, так не убедил его никто, что жену нужно уважать, она тоже хочет отдохнуть перед работой. У нас с мужем тоже разные биоритмы, правда, не настолько сильно отличающиеся, он ложится поздно, но никогда меня не будит – сплю я плохо, если разбудишь, то потом сна не будет. Муж понимает это, не хотел, чтобы проблемы были со здоровьем у меня. Поэтому приходит в 22 присыпать меня, а потом идет к компьютеру, а я спать.

Новичок Аватар для Ялтинка
    Поблагодарил(а)
    0
    Если ваши ритмы настолько разные и вам сложно перестроиться, то вычислите время, когда вы можете побыть вместе - прогулки в город или кафе, посмотреть вместе фильм или еще что-то, при желании заняться сексом. В это время вы оба должны быть не уставшими, а бодрыми, иметь свободное время(чтоб вас никто не дергал) и т.п. Вспомните, когда вы встречались - такое время, состоящее из нескольких часов, у вас обоих было и все получалось)

Новичок Аватар для Седой левша
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Вечная проблема… Но только до зрелых лет. Хотя в старости разные биоритмы также мешают сосуществованию двух родных людей. Даже раздражают! Но я не о сексе. А о домашних занятиях. Конечно, жаворонку легче, если у него творческая работа. Встал у свои 4-5 часов утра. До 8-ми написал статью, или поискал в интернет необходимую информацию. А когда половина встает, еще зевая, “встряхиваешь” ее сознание какой-нибудь “сенсацией” по теме, которую она также отслеживает в интернет. Все! Завтрак проходит в взаимопонимании. А вечером жаворонку лучше позволить смотреть его боевичок (себя имею ввиду), или футбол. Сова свою любимою передачу может посмотреть по другому телевизору, или когда жаворонок уже “дрыхнет”.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 08.05.2015 в 16:57.

Новичок Аватар для Marvin
    Поблагодарил(а)
    0
    Уже 100 раз доказали что не существует никаких сов и жаворонков, а вы все сидите тут обсуждаете. Это условные привычки. Ложитесь спать каждый день в одно и тоже время, и через пару недель у вас будет такая привычка. Не существует в природе изначальной предрасположенности кто и когда должен спать. Примите это как факт. Летучая мышь охотиться ночью, потому что ночью больше добычи для нее, а не потому что у нее биоритм такой.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Marvin, пробовала. Но если я лягу хотя бы в 12 ночи, то и вовсе не усну часов до 6. А лежать просто так в потолок плевать, мне не интересно. Да и зачем мучить организм.

Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Уже 100 раз доказали что не существует никаких сов и жаворонков, а вы все сидите тут обсуждаете.
    И кто это доказал? По Вашему и разделение на холериков, сангвиников и прочих это тоже ерунда? Мы все хотим жить так, как нам удобно.

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Ну, любят. Не каждый же день, чай не студенты. Если квартирные условия позволяют, можно и побаловать их... В пять утра дети еще спят...
    Практически через день. А вечером не получается, старшие дети ложатся около 12. Я не против дневного секса, но малого куда денешь?

Seviliya, зимой ложусь пораньше, часа в 3, но сейчас только с рассветом. Люблю засыпать, когда птички просыпаются.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права