Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Подруга или любовница?

У мужа есть знакомая, скорее даже подруга. Довольно близкая. Не в сексуальном плане, а в плане общения. К неё своя семья, прекрасный муж. Растут два сына.
    Муж уверяет, что они просто давние, хорошие друзья. Я ему верю, но всё равно маленький " червячок " ревности постоянно мучает меня. Супруг делится с этой женщиной всем самым сокровенным, как с лучшим другом. А у меня создаётся впечатление, что она уже член нашей семьи. Пыталась поговорить с мужем. Он категорично заявил, что это его давняя подруга, для ревности нет причин и точка.
    Что мне с этим делать? Оставить как есть? Или пытаться как-то прекратить эту дружбу?

Новичок Аватар для Marvin
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Вы сами сказали что верите в то, что это его хороший друг. Хорошие друзья часто делятся сокровенными тайнами. С вами он ими тоже делится? У вас внутри идет борьба, скорее всего подсознательно вы чувствуете тревогу - и это норма. Но чтобы разрешить сложившуюся ситуацию добудьте доказательств. Либо просто переждите это время, пока не переосознаете ситуацию.

Новичок Аватар для flashlom
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (постов: 3)
    Дружба между мужчиной и женщиной может быть, но только ДО или ПОСЛЕ более близких отношений. Я думаю ваш вариант ПОСЛЕ, возможно, раз вы пишите, что они давно знакомы, вам действительно нечего опасаться и всё самое страшное случилось давно и теперь они действительно просто друзья. Я бы тоже дружил с своими бывшими, если бы их мужья не были так категорически против такой дружбы.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    странно, но у меня нет ни малейшего желания дружить со своими бывшими...
    Но в данном случае я тоже не вижу причин для волнения, любовниц обычно скрывают, а это явно не тот случай. Ну или Ваш муж еще тот шпион.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Observer (24.05.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    glok, скандалить и устраивать сцены ревности бесполезно. Попробуйте и сами подружиться с этой женщиной, а ещё лучше с её мужем. Не думаю, что супруг той женщины так уж доволен этой дружбой, как и Вы. Так что, у вас много общего. Как Ваш муж отнесётся к тому, что вы с кем то секретничаете? Мужчины собственники, и возможно, когда он увидит рядом с вами "друга", то он сообразит, что дружба дружбой, но есть и какие то рамки.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6
    glok, какой стаж у Вашей семьи? Надеюсь, небольшой, и именно поэтому еще сильны добрачные привычки общаться с посторонними дамами. Мне бы тоже не понравилось столь близкое знакомство. Но нельзя делать глупости: скандалить, следить, ревновать. Можно постепенно выяснить, на чем основано их общение. Что было между ними в прошлом? Вы немного успокоитесь, возможно. Но это не самое главное (можно и не выяснять). Главное - "привязывать" мужа к себе дружескими узами, быть ему поддержкой, "жилеткой" и советчиком в той мере, в какой он сам нуждается.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (10.05.2015)

Новичок Аватар для Rin
    Поблагодарил(а)
    0
    Как было сказано выше, ревновать и устраивать сцены скандалов нельзя, это ещё больше подтолкнет к их близкому общению.
    Допускаю, что они не любовники, вполне такое реально, у меня у само были близкие друзья, но потом со временем муж стал ближе всех и мне больше никто не нужен из друзей мужчин.
    Вероятно, вы не близки с мужем, если у него есть желание близкого общения на стороне. Может, нет общих интересов, или вы часто ругаетесь, не проводите вместе время?
    Скорее всего муж сам не осознает, чего ему не хватает с вами, но можете попробовать спросить, поговорить, дать понять, что вам именно больно, то вам его не хватает и вы чувствуете себя одинокой. без намеков на ревность и недоверие. эти слова его могут отпугнуть.

Новичок Аватар для elen-bosa
    Поблагодарил(а)
    0
    Сомневаюсь, что эта женщина любовница вашего мужа. Скорее всего он нашел в ней те черты, которые ему так необходимы и которых нет в его друзьях мужчинах. Может она умеет внимательно слушать, кивать головой и со всем соглашаться. Мы, жены, не всегда настолько мудры, чтобы так поступать. А посторонней женщине что стоит, ведь проблемы у них не общие. Поэтому не переживайте особо. А лучше и правда подружитесь с этой семьей, станьте ближе и узнаете все поподробнее.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,281
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от glok Посмотреть сообщение
    У мужа есть знакомая, скорее даже подруга. Довольно близкая. Не в сексуальном плане, а в плане общения. К неё своя семья, прекрасный муж. Растут два сына.
    Муж уверяет, что они просто давние, хорошие друзья. Я ему верю, но всё равно маленький " червячок " ревности постоянно мучает меня.
    А почему у вашего мужа не может быть друзей? Да, тот факт, что этот друг – противоположного пола, может вызывать у вас некоторые подозрения. Но рассудите логически: неужели ваш муж должен спать с любой знакомой женщиной, с которой он общается? Неужели вы о нем такого плохого мнения?
    Почему он не может просто разговаривать с особой противоположного пола, как с человеком, без сексуального подтекста?
    А то, что у нее есть семья, и там все нормально – должно вас дополнительно успокаивать.
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Но в данном случае я тоже не вижу причин для волнения, любовниц обычно скрывают, а это явно не тот случай.
    Согласен: о существовании любовницы вы бы вообще не узнали.

Новичок Аватар для LutikY
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от glok Посмотреть сообщение
    Что мне с этим делать? Оставить как есть? Или пытаться как-то прекратить эту дружбу?
    Я бы свела это их общение на нет, абсолютно согласна с постом №3.

Как вариант, заведите себе близкого друга, хотя бы виртуального и мужу сообщите, что мол встретила давнего-далекого друга, души не чаю, о всех наших проблемах-радостях рассказываю. Посмотрите на реакцию - начнет ревновать, скорее всего "рыльце в пушку".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права