Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Ссоры с мужем из-за его мамы

Мы с мужем живем уже 6 лет, и все это время его мама лезет в нашу семью, я понимаю что ей с дедом скучно но это уже переходит все рамки. Она все должна знать каждый день приходила, а когда мы по работе переехали, начала каждый день названивать. Муж очень к ней привязан и я не хочу портить с ним отношения, но его мать скоро в постель к нам залезет, учит постоянно, что мне делать, как с детьми себя вести как с ее сыном. Я уже ему сотню раз говорила, что еще один раз она меня будет учить, то я больше с ней общаться не буду, он начинает на моих родителей гнать, мол, а что твои родители вообще не звонят и в гости приезжают раз в году, но меня это устраивает. Если бы его мама так делала, то цены ей не было бы. Я не знаю, что мне делать, ссоры постоянно из-за его мамы, сил просто нет, иногда хочется уйти подальше от этой семейки, но у нас двое детей и если бы не его мама, то все у нас было бы хорошо.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 08.05.2015 в 16:16.

Новичок Аватар для Marvin
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Его родители вас слишком опекают, ваши вами не интересуются. Из крайности в крайность получается. Его родители просто компенсируют недостающее внимание ваших родителей. Поговорите с ними об этом, а не с вашим мужем.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Тяжёлая ситуация, и за один день её не решишь. Свекровь Вас мучает, потому что хочет быть нужной. Такое часто бывает с людьми предпенсионного возраста. Её бы отвлечь чем нибудь, направить её энергию в другое русло. У Вас дача есть? Было бы идеально сослать бабулю на дачу, пускай огурчики-помидорчики выращивает, а не мозг выносит. Ну или вязанием/вышиванием займётся. Найдите ей какое нибудь занятие, и обязательно похвалите её работу.

Новичок Аватар для Ptashka
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (постов: 2)
    С мужем ссориться не надо - это ни к чему хорошему не приведет. А вот не отвечать на телефонные звонки вы можете и, таким образом, спасетесь от слишком надоедливой свекрови. Вы: не услышали звонок, не успели взять трубку или были очень заняты (то есть, вариантов-"объяснялок" предостаточно). Мудрее подходите к решению семейных проблем и все у вас будет замечательно. Удачи!

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Ее тоже можно понять. Жизнь на старости не наполнена яркими событиями, ей не нужно бежать на работу, растить детей. Поэтому всю свою энергию и любовь она отдает вашей семье. Я понимаю, что вас это раздражает. Но попытайтесь переступить через себя и относиться к ней снисходительно. Благодарите за совет, а сами делайте по-своему.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Ваш муж между двух огней, и перед выбором его ставить опасно. И, потом, мужчина, не любящий и не уважающий свою мать - плохой мужчина (с исключениями, но редкими).

Цитата Сообщение от svetlana1988 Посмотреть сообщение
    в гости приезжают раз в году, но меня это устраивает
    Ваши семейные отношения не могут быть образцом для других. Тогда надо за пограничника замуж выходить и с ним на "точку" на дальний рубеж. Надо понять, как Ваш муж видит свою семью. Может, в его понятие "семьи" входят и родители, которые принимают во всех делах живое участие? Надо это участие, как тут советовали, в мирное русло. Выделите им какие-то стороны Вашей семейной жизни, где они будут активны. Например, образование детей. Их отдых. Делайте совместные культпоходы.

Тогда будут отдельная общая жизнь и отдельная без них.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (10.05.2015)

Новичок Аватар для LENOK76
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Вам определенно повезло со свекровью – она живет далеко и только звонит. Все познается в сравнении, представьте, что вы живете со свекровью и изо дня в день выслушиваете лично все ее замечания. Пока я вижу только проблему в вашей реакции на разговоры с мужем, неужели из-за этого можно терять семью. Научитесь пропускать все мимо ушей, станьте важнее для мужа, чем его мама.

Новичок Аватар для Ula
    Поблагодарил(а)
    0
    Ни в коем случае не говорите мужу о его маме плохо. Он к ней сильно привязан и большую часть информации воспримет в штыки. Поговорите с ней лучше. Только лояльно!!! Поблагодарите за советы, но скажите, что хотите сами воспитывать детей и строить отношения в вашей семье как считаете нужным. Скажите, что вы обязательно будете к ней обращаться за советами, но тогда, когда они действительно вам понадобятся. Главное без криков, упреков и претензий это донести!!!!

Новичок Аватар для Romania
    Поблагодарил(а)
    0
    Нам часто кажется что родители вмешиваются в нашу жизнь, но ведь они хотят быть полезными. Пока человек кому то нужен, он живет по настоящему. Ну так и позвольте вашей свекрови быть вам полезной. Продумайте ЧТО именно вы можете ей доверить и нагрузите по полной. И вам полегче, и ей времени лезть в вашу жизнь не будет.

Новичок Аватар для vladislavus
    Поблагодарил(а)
    0
    С мужем ссориться не стоит, знаю некоторые семьи, которые из-за этого распались. Тут у свекрови срабатывает "материнский инстинкт" и вы с этим уже ничего не сделаете. Старайтесь игнорировать его маму, как можно реже с ней общаться и тогда вам самой будет немного легче. И не раздувайте из мухи слона, все проблемы решаемы

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя