Показано с 1 по 5 из 5
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6

Что мы знаем о своих родителях?

Кажется, на наших глазах прошла молодость и зрелость наших мам и пап. Нам кажется, мы знаем о них все. Мы ими гордимся. И осуждаем, бывает. Даем советы. Раздражаемся (бывает), когда дают советы они. Но может наступить момент, когда мы узнаем, прожив пол-жизни рядом и одарив их внуками, что-то новое, что все это время скрывалось от нас. Например, лечение мучительного недуга, страдание, страх и мучения за нас, маленьких. Я сама недавно с этим столкнулась и поняла, что переживаю по отношению к маме массу противоречивых эмоций: и жалость, и восхищение, и обиду. Почему родители не говорят нам о своих проблемах? Это намеренное одиночество? Родительская гордость? Вы бы стали скрывать от своих уже выросших детей свою боль?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Почему родители не говорят нам о своих проблемах? Это намеренное одиночество? Родительская гордость? Вы бы стали скрывать от своих уже выросших детей свою боль?
    Может повода не было, а может жалеют нас. Пару лет назад маме делали операцию, но немного неудачно, началось заражение крови. Было невозможно смотреть на неё без слёз. Вся белая, как простыня, в трубочках... Но слава Богу, она выздоровела, мы забрали её домой, всё ещё слабую, но опасений за жизнь не было. Я начала разбирать её больничный пакет, и нашла там её письмо, которое она написала мне, когда думала, что уже из больницы не выйдет. Просила позаботится о папе, о братьях, но больше всего меня поразило то, что она категорически мне запретила идти на кладбище во время её похорон. Я всё время об этом думаю. Спрашивать её не хочется, но не понимаю, почему она так написала?

3. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Afina, потому что Вы для своих родителей ребенок и не важно сколько Вам лет. Во поэтому и написал так.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6
    Afina, моя старшая дочь обижается, когда я делаю вид, что все хорошо и скрываю от нее свои переживания. Ультиматумы уже ставит: "Тогда я тоже ничего говорить не буду!". А я помню, что то же самое от мамы иногда воспринимала как вариант высокомерия, гордости такой ложной. Мол, я вот страдаю, а вам не понять. Стараюсь быть другой, но это сложно. Делиться с дочерью наболевшим очень не хочется.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Наши родители самые лучшие, самые добрые, самые любимые и иначе быть не должно. И если они что-то скрыли от нас - значит так нужно было. Я говорю сейчас об обычных семьях. Неблагополучные - это совсем другая история, затрагивать которую мы не будем в этой теме.
    Моя вторая мама - свекровь. Она часто говорит о том, чтобы я одевалась потеплее, не носила короткие юбки и тут же начинает увлеченно рассказывать о своей молодости, о том, как в капронках гоняла на танцы на морозе. И вот эта ее противоречивость вызывает только улыбку. Мы с мужем уже будучи вместе как-то посчитали, что на момент его зачатия его родители не были в браке. Когда им об этом сказали - они все перевели в шутку, типа их счастью это не помешало. И это прекрасно.

Ваши права