Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13

Любовь на расстоянии

В наше суматошный век времени на поиски настоящей любви у людей иногда попросту нет, вот и идут молодые люди искать свою судьбу во всемирной паутине. Не зря в последнее время количество сайтов знакомств растет каждый день, кто-то здесь ищет просто общения, ну а кто-то находит свою любовь, да таких случаев крайне мало, но когда это случается паре предстоит пройти одно из самых серьезных испытаний для чувств – испытание расстоянием. Ведь совместная жизнь дает возможность постоянного общения, без которого сложно довериться человеку. А еще общность интересов, друзей, взглядов, не говоря об интимных отношениях! Но на расстоянии всего этого не будет.
    Разлука для любви как костер на ветру, для ненастоящей любви разлука фатальна, а настоящие чувства разлука лишь укрепляет. Так перефразируя знаменитое высказывание Александра Куприна можно охарактеризовать отношения между двумя любящими людьми на расстоянии.
    А в вашей жизни встречались случаи настоящей любви, которая успешно прошла испытание разлукой? И были ли это новые отношение или же пара любящих людей стала заложниками обстоятельств из-за которых им пришлось расстаться? Как сохранить чувства в случае вынужденного расставания? Делитесь своими историями!
    Последний раз редактировалось Шериф; 16.05.2015 в 00:14.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,523 (постов: 2,214)
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, никакой романтики. Правда жизни: есть профессии, где разлука с домашними - норма. Моряки, летчики, военные... Разумеется, истории там всякие есть, но мы знаем много счастливейших пар со стажем, где он - капитан дальнего плавания или военный. Такая пара складывается тогда, когда женщина понимает, что ждать будет ее уделом, а он будет уверен, что его любят и ждут, что бы ни случилось. Они морально подготовлены к такой жизни, разлука им не страшна ни капли.

Небольшая редкая разлука вряд ли нанесет вред. А вот бывает так: жили себе вместе, детей вырастили, и тут начинаются поездки на заработки. Здесь и засада. Я бы не советовала никому такой образ жизни, что муж "мотается" на дни-недели в столицу, к примеру, и там ночует. Разлука ли здесь виновата? А,может, просто наплыв проблем - не от хорошей же жизни ездят - плюс усталость от кочевой жизни, и обостряются дремавшие семейные неурядицы. А тут такие милые одинокие женщины с квартирами, готовые пригреть... Если "кочевание" надолго - надо ехать вместе с ним, снимать жилье...

3. 2 пользователей сказали cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение:

Afina (18.05.2015),Seviliya (17.05.2015)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, да у меня вот тут рядом по соседству есть пара, люди за 40. Так вот жена не скрывает что у ее мужа есть семья в другой стране. Причем эта страна на той стороне океана! Вот такой поворот событий, вроде и там есть семья и здесь и все похоже всех устраивает, так это что получается этот дядя два раза проходит испытание любви расстояниями?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, наоборот, дяде комфортно на обоих берегах. Но это "высокие" отношения, и не очень вяжутся с ТС.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, конечно это я пошутил по дядю, я если серьезно думаю что он не счастлив нигде. Просто я вот думаю, любовь это же не дружба,а уж если дружба не выдерживает проверки расстоянием, то о любви где важны прикосновения и говорить не приходится. Или я заблуждаюсь?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    то о любви где важны прикосновения и говорить не приходится. Или я заблуждаюсь?
    Конечно, заблуждаетесь. Вы же не капитан дальнего плавания и не его жена. Но это не для всех. Подпитывает любовь и гордость за мужа.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Я вот недавно на встрече выпускников встретила своего одноклассника. Он вот уже больше 10 лет работает в столице, а его жена и дочь живут в нашем селе, откуда мы все родом. Он приезжает к семье 2 раза в месяц на выходные. Но эти пару дней пролетают очень быстро, и родителей нужно увидеть, и семью, и по делам смотаться. Он не чувствует себя нужным, пытается уговорить жену переехать и снимать квартиру - но она против и не хочет уезжать от мамы. О жене мой одноклассник очень плохо обзывался, и в его глазах и словах я уловила, что их ничего уже вместе не держит. Может мне показалось, но я не вижу будущего у такой семьи. Хотя как-то они 10 лет продержались...
    Но как они оба пришли к этому? Одно дело отпустить свою половинку на определенный срок единожды, другое дело быть обреченными на всю жизнь. Зачем это? Неужели нельзя найти работу в родном городе? Или переехать всей семьей в столицу?

9. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Как сохранить чувства в случае вынужденного расставания?
    А если ничего сделать не можешь? От тебя ничего не зависит.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Klara Посмотреть сообщение
    А если ничего сделать не можешь? От тебя ничего не зависит.
    Человеку, мужчине особенно, свойственно "странствовать". Семья и родной дом - это то, что придает уверенность "страннику". Должно придавать, если все хорошо. Не везде можно брать с собой супруга(гу) Не надо бояться разлуки, иначе придется всю жизнь просидеть в одном болоте. Просто жизнь надо по-умному организовывать. Если он вкалывает и приезжает на два дня, как в примере Seviliya, то это жизнь на два дома. Плохо. А если командировка или путешествие, гонки по пустыне на Камазе? Надо благословить своего милого и ждать с победой. Космонавт месяцами на орбите, его жена не бежит "налево" в это время.

Как сохранить чувства в случае вынужденного расставания?
    Любовь и верность - слово есть такое, которое сейчас очень редко употребляют, отметьте. Потому что ограничивает свободу личности, наверное. И как понимать "верность", очень сложно мне вот написать. Не знаю. Это другого порядка чувства. Это воспитываться должно. Если оба супруга верны друг другу, между ними не будет лжи. Разрыв возможен, но честный. А верность подпитывается как раз уважением, гордостью, семейной атмосферой. Думать о человеке так, будто он рядом.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Klara Посмотреть сообщение
    А если ничего сделать не можешь?
    В твоём случае ничего делать не надо. И тут даже не в расстоянии дело. Забудь и найди себе другого.
    А вообще, я не верю в любовь на расстоянии. Не могут близкие люди встречаться раз в месяц. Если бы муж куда то уехал на заработки, я бы поехала за ним. Мы за всю жизнь с ним, расставались один раз на целый месяц, но и тогда каждый вечер созванивались и почти по часу болтали по телефону. Просто так. Даже могли не говорить, он просто слушал, как я готовлю, ругаюсь на детей, прибираю...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя