Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Переезд в другой город

Здравствуйте, я "Клара" - мой псевдоним. В феврале мне исполнилось 13, и папа сделал мне «приятный» подарок. Мы переехали из Волгограда в Энгельс. Папа военный и его перевели в другую часть. Я не хочу жить в этом городе…
    Переезд в другой город меня убил. Все мои друзья и любимая школа остались в Волгограде. Папа, конечно, предупреждал, что его, возможно, переведут, но не говорил точно это или нет. И я не думала, что это произойдет так быстро. А тут он пришел с работы и заявил, что его переводят на следующей неделе, а мы с мамой должны к нему приехать через месяц.
    Мы и раньше переезжали, но я тогда была маленькой и еще не ходила в школу, поэтому не почти помню. Почему мне так не повезло с родителями??? У всех друзей родные работают в городе у них своя квартира, а мы должны ездить, куда пошлют папу. Мама говорит, что такова жизнь военных, она уже привыкла, и я привыкну. Но я не хочу привыкать.
    Папу повысили в звании, и теперь он заместитель командира части. Мама сказала, что теперь мы тут будем жить постоянно, потому что Сергей Иванович, папин начальник, скоро уйдет на пенсию, и папа будет командовать частью. Маме тут тоже нравится, она работает в медчасти и завела уже много подружек. Все им нравится, только обо мне они совсем не думают.
    Мне не нравится новая школа, одноклассники, город, наша новая квартира… И еще в Волгограде остался Леша, мы с ним дружили. Я скучаю и много о нем думаю. Я перестала разговаривать с родителями, целыми днями сижу у себя в комнате возле компа. Мне не хочется ни с кем общаться, ходить в школу. У меня нет тут друзей, и я не знаю что делать.
    Мама говорила, что мне нужно общаться с одноклассниками и что мне можно их домой пригласить, чтобы лучше познакомиться. Я ее понимаю, она думает, что я так быстрее все забуду и буду как она радостная улыбаться весь день. Меня бесит эта ее улыбка, и я начинаю ненавидеть папу, стараюсь с ним не пересекаться, когда он приходит вечером.
    И еще мама не знает про Лешу. Это первый мальчик, который мне так сильно понравился. Он из моей старой школы и учится на класс старше. Последние несколько месяцев я говорила маме, что иду в библиотеку или к подружке делать уроки, а сама с ним гуляла. Это так здорово, он такой сильный, его уважают во дворе, но он плохо учится, и его родители пьют.
    Леша домой ходит только ночевать, а все свободное время крутится с друзьями и делает деньги, как он говорит. Он самый популярный мальчик у нас во дворе, всегда всех угощает пивом и девчонки от него без ума. Теперь-то уж им повезло, что меня нет. А я даже по скайпу с ним поговорить не могу, потому что он не сидит в интернете.
    Однажды мы с мамой пили чай на кухне, и она спросила, есть ли мальчик, который мне нравится? Я сказала, что ни с кем не дружу, но один симпатичен. Он как раз сидел во дворе с друзьями, и я его показала маме. И тут наш разговор услышал папа, который зашел на кухню. Он разозлился, когда увидел Лешу и сказал, чтобы я к нему и близко не подходила, потому что он плохая компания.
    Я не стала им ничего говорить, и мы встречались тайно. А теперь все внезапно кончилось… Меня тянет назад в свой любимый город, я хочу в старую школу, хочу гулять с Лешей. Иногда у меня возникают мысли, чтобы сбежать из дома и вернуться назад. Не знаю что делать, пропало желание жить, все не интересно. Подскажите, как мне пережить переезд в другой город?

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Вам действительно 13 лет? Как для маленькой девченки вы очень красиво и правильно выражаетесь. Это похвально.
    Теперь о вашей проблеме. Для вас это действительно очень сложный период в жизни. То что Леша из плохой семьи еще ничего не значит, он действительно может быть неплохим мальчиком. Но как он делает деньги? Ворует? И вы считаете, что в 13 лет нормально угощать друзей пивом?
    Но речь сейчас о вас и ваших переживаниях. Вы не можете изменить ситуацию, попробуйте поменять отношение к ней. У вас есть его телефон? Свяжитесь и дайте свои контакты, чтобы общаться в интернете. А дальше время покажет, смогут ли пройти ваши отношения (или дружба на фоне симпатии) проверку расстоянием. Если вы ему важны - будет сидеть в интернете.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Seviliya, да мне действительно 13 лет. Летом исполнится 14.
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Как для маленькой девченки вы очень красиво и правильно выражаетесь. Это похвально
    А что, я должна выражаться неправильно?

А дальше время покажет, смогут ли пройти ваши отношения (или дружба на фоне симпатии) проверку расстоянием
    Я просто скучаю.
    Если вы ему важны - будет сидеть в интернете
    Да не будет он сидеть в Интернете, он не такой человек.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Klara, я тоже из кочевой семьи. Одно время училась в московской школе, и рядом была гостиница для "цирковых". В наш класс на полгода приходили ребята из цирковых семей и учились, пока у родителей здесь были гастроли. Что важно для таких, как мы и они? Важна семья, та первая команда, в которой Вы (и я, и те дети "из цирка") появились на свет и которая любит, заботится и беспокоится о Вас. Как бы Вам ни казалось чего-то другого, никто пока на этом свете не любит и не дорожит Вами также, как родители. Где семья, там дом, там родной город. Благодаря профессии Вашего папы Вам доступно то, чего нет у других. Это новизна, обновление и Вашей жизни тоже. Новые люди, новые возможности, возможность по-новому себя подать, это кругозор и умение уживаться вновь - многое пригодится Вам в будущем. Волгоград, конечно, великий город, но хорошие люди живут везде. Рядом с Энгельсом Саратов - интересный и благополучный, насколько я знаю, город. Старайтесь не терять связи со старыми друзьями. Расстояние не такое уж огромное между Вами (километров 400?), Вы скоро будете выбирать себе учебное заведение. Есть в Волгограде интересные ВУЗы, колледжи? Если же друзья стали Вас забывать, то не стоит тогда и тужить об этом.

Цитата Сообщение от Klara Посмотреть сообщение
    И еще мама не знает про Лешу. Это первый мальчик, который мне так сильно понравился. Он из моей старой школы и учится на класс старше.
    Мы с дочкой в школьный период уже пережили несколько "любовей до гроба". Я не смеюсь, когда в любви наступал кризис, это было ужасно для меня, а что говорить о ней... Кто-то из мальчиков мне нравился, кто-то нет. Сейчас смеемся с ней вместе, вспоминая об этом.
    Klara, Вам надо по этим вопросам говорить с мамой, папы слишком прямолинейны Хотя бы просто пожалуйтесь ей, что мальчик Вам нравился, сейчас тяжело. "Мама, а у тебя такое было?" И еще любовь-любовью, но когда нравится "плохиш", отношения счастливые для Вас возможны только в том случае, когда он считает Вас неприкасаемой королевой. Хороший фильм "Грязные танцы" на эту тему (16+ ).

Подскажите, как мне пережить переезд в другой город?
    Переезд - это здОрово, так и относитесь.

Мама говорила, что мне нужно общаться с одноклассниками и что мне можно их домой пригласить, чтобы лучше познакомиться.
    Мама замечательная у Вас.

папу повысили в звании, и теперь он заместитель командира части. Мама сказала, что теперь мы тут будем жить постоянно, потому что Сергей Иванович, папин начальник, скоро уйдет на пенсию, и папа будет командовать частью. Маме тут тоже нравится, она работает в медчасти и завела уже много подружек.
    Вам было бы хорошо, если Ваши папа и мама были бы неудачниками, некоммуникабельными и малозарабатывающими людьми?
    Последний раз редактировалось Правдивая Ложь; 17.05.2015 в 22:21.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Иногда у меня возникают мысли, чтобы сбежать из дома и вернуться назад.
    Даже не думай. Не ты одна переезжала в жизни. Твой Лёша, это всего лишь первая влюблённость. В принципе это не плохо, но посмотри на ситуацию глазами своей мамы. Ты уже достаточно взрослая девочка, хотела бы ты, что бы твоя дочка, или младшая сестрёнка встречалась с таким парнем, как Лёша?

Не знаю что делать, пропало желание жить, все не интересно. Подскажите, как мне пережить переезд в другой город?
    Привести себя в порядок, глубоко вздохнуть, и вперёд, на покорение нового города. Во всяком случае, я именно так и поступила, когда мои родители переехали не то что в другой город, а вообще в другую страну. Было сложно, но я справилась и ничуть об этом не жалею. Перед тобой весь мир, а ты тоскуешь о Лёше, который возможно даже не заметил твоего отсутствия. Соберись, детка, ты заслуживаешь большего.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Здравствуйте, я "Клара" - мой псевдоним. В феврале мне исполнилось 13, и папа сделал мне «приятный» подарок. Мы переехали из Волгограда в Энгельс. Папа военный и его перевели в другую часть. Я не хочу жить в этом городе…
    Переезд в другой город меня убил. Все мои друзья и любимая школа остались в Волгограде.
    Клара, утешу тебя тем, что не только у тебя такая проблема. У меня есть знакомые, которые переехали в другой город, и у них тоже дочка как раз твоего возраста.
    И она тоже первое время сидела за компьютером, страдала, что у нее нет друзей, не ходила гулять, не хотела ходить в школу.
    Сейчас все наоборот: у нее полно подружек, и за комп она садится, только чтобы пообщаться с ними в контактах и скайпе. Остальное время она с ними гуляет, у нее полно развлечений.
    Перелом произошел, когда она пошла на танцы (современные). Людей сдруживает общее хобби – вот она там и нашла себе подружек, с которыми у нее общие интересы.
    А человек, который ничем не интересуется и ничем не занимается – он неинтересен другим. Вот тебе интересны люди, которые ничем не интересуются?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Интересно, что и у себя в городе люди практически не выходят из дома и в основном общаются с друзьями по телефону, или в соцсетях. Но как только куда то уезжают, их тут же пробивает на ностальгию. Одиноким можно быть где угодно, и это не зависит от места жительства. Интересно, что решила Klara? Познакомилась ли с кем нибудь?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Сколько времени прошло после переезда? Смена места жительства,- это довольно стрессовая ситуация не только для детей подростков, но и взрослых людей. Эмоциональная нестабильность нормальная реакция на него. Вас манит туда, на знакомую, освоенную территорию. И это тоже понятно и нормально. Нужно время на то, чтобы приглядеться, принюхаться, приспособиться к новой обстановке, новым обстоятельствам. В Вашей ситуации минус то, что переезд совпал с вступлением в период подросткового возраста. С его тяготением к сепарации от родителей. С ориентиром на ровесников, на освоение своей территории, со своими правами. Протесты про "уехать", оставить родителей могут быть спровоцированы естественными процессами, не связанными, ни с мальчиком, ни с самим перездом. Но усугубляться обстоятельствами. Можно чуток затаисться, не делать резких движений на стадии пре контакта с новой обстановкой вне и внутри Вас

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Bye_problems Посмотреть сообщение
    Сколько времени прошло после переезда? Смена места жительства,- это довольно стрессовая ситуация не только для детей подростков, но и взрослых людей. Эмоциональная нестабильность нормальная реакция на него. Вас манит туда, на знакомую, освоенную территорию. И это тоже понятно и нормально. Нужно время на то, чтобы приглядеться, принюхаться, приспособиться к новой обстановке, новым обстоятельствам. В Вашей ситуации минус то, что переезд совпал с вступлением в период подросткового возраста. С его тяготением к сепарации от родителей. С ориентиром на ровесников, на освоение своей территории, со своими правами. Протесты про "уехать", оставить родителей могут быть спровоцированы естественными процессами, не связанными, ни с мальчиком, ни с самим перездом. Но усугубляться обстоятельствами. Можно чуток затаисться, не делать резких движений на стадии пре контакта с новой обстановкой вне и внутри Вас
    Жизнь под откос, отец погиб, мать гуляет, живем в нищете.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Klara, Боже мой, чего же не писали? Вам сейчас где то 17? В школе ещё? И вы вдвоем с мамой? Вы же, наверное, можете ехать поступать куда то.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя