Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок Аватар для Андрей2015
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Unhappy Как побороть замкнутость и скованность

Многие девушки, с которыми я встречался, говорили что я очень замкнутый. Всегда на своей волне и думаю про свои дела. К сожалению, одни дорогие мне отношения, закончились именно из-за этого. На самом деле я замечаю за собой, что очень замыкаюсь в своих проблемах, но не знаю как с этим бороться. Может кто подскажет из личного опыта?

Новичок Аватар для Rin
    Поблагодарил(а)
    0
    Мне в свою очередь помогали только книги по психологии и активное общение с окружающими на эту тему.
    Книги по когнитивной психологии и выполнение упражнений из неё помогли узнать, какие именно страхи и мысли мешают общаться.
    Если вы погружаетесь в себе при общении с людьми, значит либо чего то сильно боитесь, либо чем то неосознанно не довольны в этом человеке или общении с ним. Надо это узнать, поможет бороться с замкнутостью.
    Может, у вас самого действительно есть какие то другие неприятные (лишние) черты характера, которые не нравятся окружающим и из-за того, что вы это знаете вам и не комфортно с ними общаться, т.е. боитесь показаться им плохим и замыкаетесь. У меня так было. Частично помогало побороться с этой проблемой активное общение с разными людьми на тему моих недостатков. Многое меня удивило, но открыло глаза на моё поведение. Вообщем, общайтесь, узнавайте у них о себе. Только сами принимайте участие, слушайте их и их проблемы )
    Если и это все не поможет, то выход только один- поход к психологу.

Новичок Аватар для plus
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 10 (постов: 9)
    Надо делать вид, что Вы не замкнутый, а просто весь такой загадочный.

4. 1 пользователь сказал cпасибо plus за это полезное сообщение::

Afina (31.05.2015)

Новичок Аватар для flashlom
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (постов: 3)
    Зачем вам что-то преодолевать? Наверняка по характеру вы молчаливый, спокойный, флегматичный человек. Именно эти черты часто принимают за скованность и замкнутость. Не надо ломать себя и менять свой характер в угоду другим. Вы же, как я понимаю, не избегайте людей и общения с ними. Значит вы просто не встретили человека с которым у вас возникла бы эмоциональная симпатия и которому вы бы раскрылись.

6. 1 пользователь сказал cпасибо flashlom за это полезное сообщение::

Новичок Аватар для OLEG
    Поблагодарил(а)
    0
    С замкнутостью нужно обязательно бороться, так как такая черта характера в жизни точно не пригодится и оттолкнёт большинство людей от общения с вами. Тем более, что вы уже потеряли близкого человека из-за этого. Попробуйте для начала, поделится своими мыслями и переживания с родителями и друзьями. Ведь получить совет со стороны всегда полезно.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от flashlom Посмотреть сообщение
    Зачем вам что-то преодолевать? Наверняка по характеру вы молчаливый, спокойный, флегматичный человек. Именно эти черты часто принимают за скованность и замкнутость. Не надо ломать себя и менять свой характер в угоду другим. Вы же, как я понимаю, не избегайте людей и общения с ними. Значит вы просто не встретили человека с которым у вас возникла бы эмоциональная симпатия и которому вы бы раскрылись.
    Конечно, надо искать человека, с которым Андрей2015 комфортно. Он может, начитавшись книг, вести себя так, как ждет от него общество. Но натура будет требовать отдых от светского щебетания.

Цитата Сообщение от Андрей2015 Посмотреть сообщение
    очень замыкаюсь в своих проблемах
    А вот это не правильно. Вернее, не всегда. Даже если помочь Вам никто не в силах, окружающие Вас близкие должны быть в курсе, с чем связана Ваша озабоченность, иначе они могут нафантазировать лишнее. Что проблемы связаны с ними, например.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,281
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Многие девушки, с которыми я встречался, говорили что я очень замкнутый. Всегда на своей волне и думаю про свои дела.
    Быть может, нужно начать с того, что, хотя бы гуляя со своей девушкой, не думать о «своих делах»? А попробовать смотреть на нее, думать о ней?
    Естественно, никакой девушке не понравится, когда парень пришел на свидание с ней, а думает непонятно о чем и смотрит непонятно куда.
    К сожалению, одни дорогие мне отношения, закончились именно из-за этого.
    А были ли эти отношения так дороги, если мысли о делах были для вас важнее любимой девушки?
    Нужно определиться, что для вас важнее в жизни.
    На самом деле я замечаю за собой, что очень замыкаюсь в своих проблемах, но не знаю как с этим бороться.
    Попробуйте не «вариться в собственном соку» - а делиться своими проблемами и переживаниями с любимым человеком. Девушки это любят.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Попробуйте не «вариться в собственном соку» - а делиться своими проблемами и переживаниями с любимым человеком. Девушки это любят.
    Кто Вам это сказал? Знаете, был у меня в юности один "щебетун". Так я уже на следующий день знала всю его биографию, и биографии всех его родственников и друзей. Он мне слова не давал вставить. Мужчина не должен быть балаболкой, девушкам нравятся именно молчаливые и загадочные.

Цитата Сообщение от flashlom Посмотреть сообщение
    Вы же, как я понимаю, не избегайте людей и общения с ними. Значит вы просто не встретили человека с которым у вас возникла бы эмоциональная симпатия и которому вы бы раскрылись.
    Именно так. Всему своё время. Какой смысл изливать душу первому встречному?

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,281
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
    Мне в свою очередь помогали только книги по психологии и активное общение с окружающими на эту тему.
    Книги по когнитивной психологии и выполнение упражнений из неё помогли узнать, какие именно страхи и мысли мешают общаться.
    Безусловно, это очень правильная жизненная позиция. Если есть проблемы в психологии – то именно книги по психологии и помогут их решить. А разобраться в себе, мотивах и причинах своих поступков – это всегда полезно.
    Цитата Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
    Если вы погружаетесь в себе при общении с людьми, значит либо чего то сильно боитесь, либо чем то неосознанно не довольны в этом человеке или общении с ним.
    А вариант, что человек просто молчаливый – вы вообще отбрасываете?
    Цитата Сообщение от plus Посмотреть сообщение
    Надо делать вид, что Вы не замкнутый, а просто весь такой загадочный.
    Но при этом все равно обращать внимание на девушку, а не смотреть в даль отсутствующим взглядом )
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Кто Вам это сказал? Знаете, был у меня в юности один "щебетун". Так я уже на следующий день знала всю его биографию, и биографии всех его родственников и друзей. Он мне слова не давал вставить.
    Ну, это уже другая крайность. Кстати, в этих двух крайностях есть общая черта: отсутствие внимание к девушке, к которой парень пришел на свидание. В одном случае он молчит о чем-то своем, во втором – трещит о чем-то своем.
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Мужчина не должен быть балаболкой, девушкам нравятся именно молчаливые и загадочные.
    Девушки разные бывают. Молчаливым как раз нравятся разговорчивые.