Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок Аватар для Светлана С
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Вспыльчивый характер

Я очень вспыльчивый и обидчивый человек и мне порой очень сложно справляться с последствиями. Вот недавно мне отказали в работе на которую я очень рассчитывала и уже думала, что это мое место. Но предпочтение отдали более молодой девушке, а мне мило улыбнулись и попросили оставить мои координаты "вдруг что-то появится". Я от обиды хлопнула дверью и не оставила свой телефон. Дома я немного остыла и стала жалеть, что так поступила. Как теперь быть, может сходить к ним опять? Не будет это выглядеть глупо?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,523 (постов: 2,214)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Светлана С Посмотреть сообщение
    Последствия вспыльчивого характера
    Я очень вспыльчивый и обидчивый человек и мне порой очень сложно справляться с последствиями. Вот недавно мне отказали в работе на которую я очень рассчитывала и уже думала, что это мое место. Но предпочтение отдали более молодой девушке, а мне мило улыбнулись и попросили оставить мои координаты "вдруг что-то появится". Я от обиды хлопнула дверью и не оставила свой телефон. Дома я немного остыла и стала жалеть, что так поступила. Как теперь быть, может сходить к ним опять? Не будет это выглядеть глупо?
    Об этом конкретном случае лучше забудьте - так обычно "культурно" отказывают претендентам на место. Но если Вы чувствуете, что есть надежда, можно прикинуться овечкой, принести им номер и сказать, что запамятовали это сделать. Про дверь лучше не вспоминать. Пусть, увидя Вашу ангельскую улыбку и обходительность, решат, что тогда это был сквозняк.

Вспыльчивость - неприятное качество, иногда в жизни мешающее. В публичных местах надо его прятать подальше. Например, просто быть вежливой. Вежливость никогда, нигде и никого еще не подводила.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Да уж, как можно пойдя на собеседование по выходу хлопать дверью??? На самом деле, открою тайну, даже самому ценному претенденту на должность сразу не сообщают о том что он подошел.

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Вежливость никогда, нигде и никого еще не подводила.
    могут попытаться сесть на голову, расценив что это слабость, но конечно не в данном конкретном случае.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Светлана С, есть такой приём, которым пользуются все люди, которые хотят побороть вспыльчивость. Во всяком случае, мне он помог. Как только подкатывает волна и уже открылся рот для потока ругани, тут же рот захлопываете, можно на первых порах даже руками придержать и медленно считаете до десяти. Этого времени обычно хватает, что бы прийти в себя.

Новичок Аватар для Чудо
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 9 (постов: 9)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    На самом деле, открою тайну, даже самому ценному претенденту на должность сразу не сообщают о том что он подошел.
    Согласна!
    Ко мне тоже часто приходили на собеседование, но сразу я никого не брала.
    Возвращаться на Вашем месте я бы не стала, потому что хлопанье дверью на собеседовании - не очень типичная модель поведения, и, скорее всего, Вас запомнили, и с таким характером вряд ли Вашу кандидатуру будут рассматривать. Как работодатель, я бы сказала, что это стоп-сигнал. Если на стадии собеседования, когда обычно стараются выглядеть белыми и пушистыми, соискатель отмачивает подобные номера - чего от него ожидать дальше?
    Я бы Вам посоветовала из этой ситуации извлечь выводы, впредь таких ошибок не повторять, и вообще работать над собой: умение вовремя сдержать эмоции и сохранять холодный рассудок в самой форсмажорной ситуации - очень полезно, в жизни пригодится.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Назад дороги нет. Я сомневаюсь, что вашу выходку можно назвать адекватной и списать на сквозняк. Работодатель, глядя вам в спину, удостоверился, что сделал правильный выбор. А в следующий раз вам нужно быть более уравновешенной и принимать решение таким как есть. Не мешало бы еще сделать анализ, почему вас не взяли. Действительно ли причина в возрасте?

Новичок Аватар для Неждана
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Светлана С, есть такой приём, которым пользуются все люди, которые хотят побороть вспыльчивость. Во всяком случае, мне он помог. Как только подкатывает волна и уже открылся рот для потока ругани, тут же рот захлопываете, можно на первых порах даже руками придержать и медленно считаете до десяти. Этого времени обычно хватает, что бы прийти в себя.
    Мне это помогало, когда меня в первом браке доставала свекровь. Вспылить о-очень хотелось, ответить ей в той же хамской манере, ведь тогда казалось, что это только по справедливости, если я отплачу той же дерзкой монетой. Тем не менее, заставляла себя считать до десяти – и… по прошествии, минутки предпочитала не отвечать вовсе. Промолчать и сделать вид, что пропустила колкость мимо своих ушей иногда даже лучшая оборонительная тактика. чем активное возражение и нападение.

Новичок Аватар для Ялтинка
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Ни в коем случае не ходите - не унижайтесь. Будет другая работа. Если вы пока не научились владеть собой в критической ситуации или сильно нервничаете, то советую вам перед похожим мероприятием принять несколько таблеток валерьянки - это безвредно(только не переусердствуйте!) и вы избежите неудобств. Я тоже человек вспыльчивый и поэтому стараюсь избегать подобных ситуаций, но они возникают сами по себе в любых местах. Заставляю себя промолчать или ответить одним словом, коротко и уйти. Главное - научитесь не вступать в перепалку, а то можно выглядеть глупо) Удачи Вам!
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 09.06.2015 в 10:13.

Новичок Аватар для LENOK76
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    У всех бывают всплески агрессии, только доносить нужно их до спортзала, там выплескивать. На работу можно сходить еще раз, оставить визитку, но результатов это не даст, лучше эту энергию направить на другие собеседования. Одно потеряли, другое найдется, не стоит сидеть дома, жалея себя и перебирая прошлую ситуацию. Вы сделали выводы, теперь нужно проверить свои изменения характера в действии – идите на следующие собеседовании.