Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
    Новичок Аватар для Виктория Швец
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Общий день рождения

У меня двое детей дочка 2,5 г и сын 5 месяцев, у дочки день рождение 21 декабря у сына 24 декабря. Вот не знаю как праздновать, сделать один общий день рождение, но не будет ли потом дочка или сын обижаться, что у них не было персонального праздника. Или как вариант на дочкин день рождения отвести детей например в детский развлекательный центр, а на день рождение сына сделать общий праздник с гостями? Очень интересно послушать как вы поступали в данной ситуации, что б потом у детей не было обиды.

Новичок Аватар для Надежда1973
    Поблагодарил(а)
    0
    Пока детки маленькие, праздники все же лучше разделять. Вы же подарок один на двоих не дарите? Вот и каждый ребенок должен почувствовать себя особенным в свой день рождения. Пусть это будет небольшой праздник с друзьями или родственниками, просто поход в парк, кафе или развлекательный детский центр. К тому же два праздника всегда лучше, чем один)))

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Ребенку 3 года будет? Только раздельный ДР, что бы потом не было ревности! Вот если бы у ваших детей было день рождения в один день, это другой вопрос)))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Надежда1973 Посмотреть сообщение
    К тому же два праздника всегда лучше, чем один)))
    это да, но нельзя не учитывать финансовую сторону вопроса.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Виктория Швец Посмотреть сообщение
    Или как вариант на дочкин день рождения отвести детей например в детский развлекательный центр, а на день рождение сына сделать общий праздник с гостями?
    Отличный вариант.

Цитата Сообщение от Надежда1973 Посмотреть сообщение
    К тому же два праздника всегда лучше, чем один)))
    А денег хватит? Ведь предстоит ещё Новый год?
    У меня почти такая же ситуация, только у мужа с сыном. Сын родился 19 декабря, муж 21. Но мне всё же проще, муж не претендует на поход в парк, делаем только застолье с друзьями. А сын, когда маленький был, думал что это у него два дня рождения подряд, и немного обижался, что ему не дарят два подарка.

Новичок Аватар для Тимур
    Поблагодарил(а)
    0
    Я считаю, что каждый ребенок заслуживает отдельного праздника, если это не близнецы. Таким образом будет вполне реальным развить индивидуальность и самобытность каждого. Разумеется, если сами дети не против можно иногда соединять их праздники, но если разница в возрасте 4-5 лет и больше - это будет бессмысленно и не интересно.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Тимур, разница у детей 2 года. Пока дети маленькие, им вообще всё равно, в какой именно день им праздновать. Поэтому, я бы не беспокоилась на этот счёт. Я так понимаю, что в этом году Вы будете праздновать 1 год сыну и 3 года дочке. Это особые даты, но и их можно объединить. Дети пока не понимают разницы. А вот когда они обзаведутся друзьями, пойдут в школу, вот тогда придётся постараться. Лет до 5 дети не осознают праздники, и поводы к этим праздникам. У них нет такого чувства собственности.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Цитата Сообщение от Виктория Швец Посмотреть сообщение
    У меня двое детей дочка 2,5 г и сын 5 месяцев, у дочки день рождение 21 декабря у сына 24 декабря. Вот не знаю как праздновать, сделать один общий день рождение, но не будет ли потом дочка или сын обижаться, что у них не было персонального праздника.
    Конечно, будут обижаться.
    Вот вы же не празднуете свой день рождения и ДР мужа в один день, ради экономии?
    А то я могу предложить не останавливаться на достигнутом: объединить все четыре дня рождения с Восьмым Марта и Новым Годом – вот это будет экономия!
    Тем более – если дети такие маленькие, то они ведь не пригласят по 20 гостей? По крайней мере пятимесячный ребенок – вряд ли ))

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    У меня в семье никогда не было нормального праздника. А все потому что мама, я и папа родились 24, 25 и 26 июля. И еще оба моих дедушки 29 июля. Это кошмар. Я не знаю ко это придумал и планировали ли меня родить именно в этот жаркий июль (родители все отрицают), но настоящего дня рождения не было ни у кого. Мы так и называли праздник "наши дни рождения". Гости не понимали, как нас поздравлять. Никому такого не желаю.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    У меня в семье никогда не было нормального праздника. А все потому что мама, я и папа родились 24, 25 и 26 июля.
    Вы из семейства львов? Я и мои родители тоже львы, только разброс дат побольше. Папа и мама июльские, празднуем одним днем обычно. Они вроде довольны такой традицией.

Мы так и называли праздник "наши дни рождения". Гости не понимали, как нас поздравлять. Никому такого не желаю.
    А мне кажется, это шанс устроить грандиозный праздник. Только продумать сценарий. Мы иногда отмечаем сразу несколько дней рождения, если не могли собраться раньше, и дни рождения "накопились" ("мы" - это другие родственники кроме меня с мужем и детей). Получается очень здорово.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    А все потому что мама, я и папа родились 24, 25 и 26 июля.
    Было бы хуже, если бы вообще в один день у всех ДР было. Но что такое с родителями, это не самое страшное. А вот когда день рождения совпадает с братом или сестрой причем в один день, вот это кошмар! Ведь такое бывает наверняка!?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя