Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Cool Как вы относитесь к фрукторианству? возможно ли данное питание в нашей стране?

Фрукторианство это вид сыроединия, питание только живой едой фруктами,как вы относитесь к такому виду питания, и как оно влияет напсихолгическое состояние человека по вашему мнению?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 28.05.2015 в 21:53.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Афродита, такое питание возможно, выбор фруктов сейчас есть круглогодично. Но вот с точки зрения физиологии, мне непонятна такая диета, обычно то фрукты сладкие, как же они надоедят быстро! Как то в голодные студенческие годы, две недели питался одними яблоками и ягодами, потом я долго не мог их есть!

Новичок Аватар для Счастье_есть
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Вы правильно подметили, что питание ЖИВОЙ едой. Неужели вы думаете, что у фруктов, которые появляются на прилавках нашей страны зимой, еще есть ЖИВАЯ энергия?... К сожалению, со временем энергия плода теряется, а после 2-3 месяцев ее может и вовсе не остаться.. Я считаю, такое питание возможно и будет действительно полезным только в летнее время, когда фрукты и ягоды живые и отечественные. Даже, если это будет питание на 2-3 месяца, этот период все же благотворно повлияет на ваш организм. Только по прошествии летнего периода, необходимо будет постепенно вводить обычную пищу в рацион. Чтобы не было нагрузки на внутренние органы. Кстати, фрукторианство очень полезно для души. Становишься спокойным таким и уравновешенным, спишь хорошо. Последнее из личного опыта. Но все это имеет место быть только если у вас нет аллергий на фрукты и ягоды, а также сильных отклонений в состоянии здоровья. Удачи вам!

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Счастье_есть Посмотреть сообщение
    Становишься спокойным таким и уравновешенным, спишь хорошо.
    ну конечно, на резкие движения попросту не хватает энергии, вот и клонит в сон постоянно.
    А я вообще не понимаю, если со здоровьем все в порядке, зачем тогда диеты?

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Афродита Посмотреть сообщение
    Фрукторианство это вид сыроединия, питание только живой едой фруктами,как вы относитесь к такому виду питания, и как оно влияет напсихолгическое состояние человека по вашему мнению?
    В принципе, если жить в Африке, на деревьях – то это вполне реально. И, судя по внешнему виду горилл и орангутангов – никак не вредит здоровью.
    Но мне было бы очень интересно знать, где вы планируете, в наших условиях, зимой брать свежие фрукты?
    Да и летом – у вас должен быть целый личный сад, где будут расти десятки растений, которые плодоносят в разное время, чтобы не было голодных недель.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Но мне было бы очень интересно знать, где вы планируете, в наших условиях, зимой брать свежие фрукты?
    на самом то деле с этим проблем нет сейчас, в мгазинах круглогодично все есть, но отписавшиеся выше сказали что эти фрукты не подходят. Они якобы уже не живые, я так понял подходят только недавно сорванные с деревьев. Ну в таком случае "фрукторианство" возможно только в августе-сентябре.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    В принципе, если жить в Африке, на деревьях – то это вполне реально. И, судя по внешнему виду горилл и орангутангов – никак не вредит здоровью.
    Но и гориллам нужны живые белки, поэтому они ещё и мясоеды. Вегетарианство хорошо для монахов, которые мало двигаются и у них нет намерений продолжить свой род. Фрукты и овощи не дают некоторым гормонам нормально вырабатываться.
    Поэтому, на таких диетах лучше сидеть только время от времени, а не постоянно.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Мне кажется, это из разряда "недо диет": какой-нибудь диетолог хочет создать диету имени себя и думает, а не питаться ли только фруктами? Или только молочкой? Или только рыбой? В мире есть местности, где питаются только рыбой и мясом (на севере) или кокосами, но эти народы имеют дополнительные "пищевые добавки" для восполнения не хватающих элементов.
    Диета должна опираться на привычную и доступную пищу. Наши отечественные "стол №5" и прочие для длительного применения подходят гораздо больше, они реальные. А для единичного применения можно побыть на фруктах какое-то время, согласна с Afina.

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Вегетарианство хорошо для монахов, которые мало двигаются и у них нет намерений продолжить свой род.
    Монастырская кухня очень вкусная и разнообразная, даже постная. Просто мы ленимся возиться с теми рецептами. Недавно у церкви покупала их пирожки постные с гречкой - вкуснятина, и весьма калорийная. А по энергозатратам у монаха полно поводов, кроме продолжения рода. Как правило, монахи все делают сами (не судить по столичным монастырям и ремонту колоколен, где нужны профи). Они и каменщики, и повара, и на подсобном хозяйстве. И обители часто находятся в труднодоступных и холодных местах, где на вегетарианстве очень сложно существовать.

Цитата Сообщение от Афродита Посмотреть сообщение
    как вы относитесь к такому виду питания, и как оно влияет напсихолгическое состояние человека по вашему мнению
    Вот свекровь у меня грибы не ест. В послевоенное время, под Смоленском, отец сажал на телегу ее с сестрами и в лес отвозил рыжики собирать. Потом их солили и много лет зимою ели только эти рыжики с картошкой. На рыжиках и бананах выжить можно, но смотреть на них будет тошно через какое-то время.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Вот свекровь у меня грибы не ест. В послевоенное время, под Смоленском, отец сажал на телегу ее с сестрами и в лес отвозил рыжики собирать. Потом их солили и много лет зимою ели только эти рыжики с картошкой. На рыжиках и бананах выжить можно, но смотреть на них будет тошно через какое-то время.
    раньше так часто было. Например люди ели всю зиму туже картоху и квашеную капусту, и все...
    Было дело переел шпрот, я на них смотреть не мог о-о-очень долго.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    А по энергозатратам у монаха полно поводов, кроме продолжения рода.
    Я имела ввиду тестостерон, который не может вырабатываться без мяса. Поэтому и говорю, что можно питаться постно, но только тем, кто не беспокоится о своих половых функциях. Возможно человек будет физически здоров, но здоровый импотент -- это печальное зрелище.

Мама рассказывала, что после войны продукты по карточкам были, и однажды весь их город отоварили одними апельсинами и подсолнечным маслом. Сначала детям даже понравилось, но с тех пор она апельсины вообще не ест и даже запах не переносит.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя