Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6

Период ухаживания: жадность и щедрость

У меня был кавалер (давно-давно ), который говорил: "Напоминай мне, если я что-нибудь не куплю тебе, что положено (конфеты-букеты), не поздравлю, а то я из-за своей такой-то национальности могу и пожмотничать". Ну, напоминать мне как-то неловко было, а он особо и не забывал, и не жадничал. Видимо, не от национальности зависит явление. Были другие друзья, наблюдала кавалеров подруг - национальность обычная, русская, а жадин и расчетливых типов, которых отношу туда же, встречалось много, чувствуется это сразу. Иногда думаешь: лучше бы уж и не дарил бы вовсе ничего. Как мужчина с обидой понимает, наверное, что он "запасной вариант" для кого-то, так и женщина легко видит, что "на ней экономят" - дарят что-то распродажно-второсортное, б/ушное, не подошедшее кому-то или раскритикованное, или вот иногородней одногруппнице ухажер-москвич делал подарки с чувством, что тебе и этого достаточно.

Сразу оговорюсь, что встречаются люди не ради подарков (кроме некоторых), но ухаживание предполагает какие-то красивые жесты. Не каждый может сводить в ресторан, и глупо и пошло предъявлять по этому поводу претензии: хочешь ходить по ресторанам - ищи такого же любителя красивой жизни и не приставай к простым парням. Но когда в жаркий день он с каменным лицом проводит свою девушку мимо лотка с мороженым, на день рождения приходит со словами: вот я, твой самый лучший подарок! - поневоле задумаешься, зачем он тут рядом.

Ухаживание - очень красивый и романтичный период. Мое мнение и просьба к мужчинам: читайте нам стихи или рассказывайте о дальних краях, водите гулять по интересным и красивым местам (или не сопротивляйтесь, когда вас туда ведут), не пропускайте поводов подарить цветок пусть один, но самый лучший, выбирайте развлечения, которые вам по карману, чтобы потом не краснеть перед каруселью, не выворачивать карманы в поисках завалявшейся монеты и не занимать у девушки.

Отдельно про излишнюю щедрость: она пугает, потому что можешь почувствовать себя обязанной. Иногда это ложная тревога, но она есть и мешает. Размер "пугающей" щедрости зависит от материального положения, конечно, но каждому подарку свое время и место. А каково ваше мнение по этому поводу? И должно ли отличаться ухаживание в молодом и зрелом возрасте?

2. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Hitchcock (01.06.2015)

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Наверное должно отличаться. В молодости и в "годах" восприятие жизни разное, финансовые возможности, красиво ухаживать нужно уметь, это своего рода искусство, особенно если ухажер не "миллионэр".
    Но вот беда, с возрастом весь процесс ухаживания как-то стирается. Да конечно, здорово подарить жене цветы и т д. Но я часто задаю теперь вопрос - "что ты хочешь на День Рождения"... Когда получаю ответ, хорошо держи деньги купи, я понимаю сюрприз, все-такое, просто как-то лень, понимаешь, что жена сделает это лучше. Да конечно цветы даришь, покупаешь, но что-то серьезное, женское, отдаю на растерзание жене.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Hitchcock, а есть разница - ухаживать за своей женой или за женщиной, с которой еще ничего не было? Я, конечно, уверена, что, будучи женатым, Вы это не пробовали, а если чисто теоретически?

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Как мужчина с обидой понимает, наверное, что он "запасной вариант" для кого-то, так и женщина легко видит, что "на ней экономят" - дарят что-то распродажно-второсортное, б/ушное, не подошедшее кому-то или раскритикованное, или вот иногородней одногруппнице ухажер-москвич делал подарки с чувством, что тебе и этого достаточно.
    Рассмотрим по пунктам: дарить б/у вещи – это, конечно же, бред. Во-первых, непрезентабельный внешний вид. Во-вторых, у многих людей просто отвращение вещам, которыми кто-то уже пользовался.
    Насчет других пунктов должен заметить, что не все мужчины хорошо разбираются в женских вещах. И, естественно, сдуру могут купить что-то немодное.
    А если мужчина не тратит всю свою зарплату на подарки девушке - то это совершенно не значит, что она для него "запасной вариант".
    Вполне возможно, что его так воспитали, учили с детства жить скромно, без особого размаха. Но, вполне возможно, он видит в ней свою будущую спутницу жизни.
    Но когда в жаркий день он с каменным лицом проводит свою девушку мимо лотка с мороженым
    Надеюсь, это был юмор? ) Нет, конечно же, мужчина может не подумать, что если проходим мимо мороженного – то обязательно нужно его купить. Но морозиться ради таких мелочей- это уже слишком )
    на день рождения приходит со словами: вот я, твой самый лучший подарок!
    Это не просто неуважение к девушке – а нарушение самых элементарных правил приличия относительно любого человека.
    Мое мнение и просьба к мужчинам: читайте нам стихи или рассказывайте о дальних краях, водите гулять по интересным и красивым местам
    Грустно то, что далеко не каждый мужчина это умеет.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Но когда в жаркий день он с каменным лицом проводит свою девушку мимо лотка с мороженым, на день рождения приходит со словами: вот я, твой самый лучший подарок! - поневоле задумаешься, зачем он тут рядом.
    Нужно внимательно слушать и слышать свою женщину. Я по себе знаю, что мы часто очень настойчиво намекаем или просто говорим о том,что нам нужно. А если мы с ахами-охами проходим мимо красной (белой) сумочки, значит нам именно такая и нужна. Главное слышать нас! Мы сами все вам подскажем. Ведь цена подарка не главное. Просто докажите, что вы внимательны и готовились заранее. Ведь если горе кавалер купил рамочку в переходе, потому что в это время все магазины по пути были закрыты, а у вас на полке точно такая же - хочется швырнуть ее прямо в лицо.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Последние несколько лет дарю на ДР своей любимой исключительно подарки с сюрпризом, но при этом конечно же смотрю на то что ей надо, деньги не даю принципиально. Подсмотрел на исходе духи, пошел и купил на свой страх и риск, лишь однажды не подошли и она их передарила своей маме, это был paco rabanne ultraviolet/ А так ей очень нравятся Hugo Boss вот их и дарил лет 5 подряд) Еще были за границей как раз на ее ДР,купил сумку в магазине, но она об этом говорила, а я выбирал (у меня отличный вкус, если что). Или подарил часы (говорят плохая примета, но я же в них не верю) вот и купил ей Dressport, долго же она к ним привыкала утверждая что они великоваты).

Вспомнил что давно не дарил просто так цветы, сегодня куплю...

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Есть вещи, которые я хочу получать только в подарок. Это мой пунктик такой. Это ювелирные изделия (благородные, конечно). Каждое должно что-то для меня значить, я не хочу покупать их себе сама. Ношу то, что дарят близкие и супруг.

Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Нет, конечно же, мужчина может не подумать, что если проходим мимо мороженного – то обязательно нужно его купить. Но морозиться ради таких мелочей- это уже слишком )
    Это не только про мороженое, а вообще про чуткость. Мужчина должен думать о том, хорошо ли его женщине. Тепло ли, не устала ли, вовремя воды попить предложить Забота, внимание - вот что это.

В истории полно примеров, когда после красивого ухаживания начинается посредственная семейная жизнь, супруг становится равнодушным или раздражительным. Есть и долгие счастливые браки, когда этапа ухаживания не было вовсе. Многие мужчины, влюбляясь, учатся ухаживать, не сразу понимая, что ждет от них женщина. Бывает, что люди женятся, и только по прошествии прожитых каких-то лет они начинают делать "правильные" подарки, начинают разбираться в цветах и парфюмерии. Как тут не ошибиться? Мужчина должен как-то проявить себя во время первых недель-месяцев знакомства, а женщине стоит внимательнее относиться к нестандартным проявлениям заботы.

Новичок Аватар для LENOK76
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Для меня период ухаживания уже часть отношений, не важно, что дарит мужчина, важно как он преподносит свои подарки. Худший вариант ухаживания, когда мужчины говорят, что у них сложный период в жизни, денег нет, приходят с пустыми руками на свидание. При этом напрашиваются в гости, с просьбой об угощении, мол, побалуй ты меня. Я согласна баловать тортиками, пиццами, но наглеть не надо, мужчины.

Новичок Аватар для Adolf
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Я видел в жизни пример, который отлично характеризует не плохих кавалеров, а расчетливых женщин. Когда учился в институте, была одна дама: подарки принимала от одного, спала со вторым, гуляла с третьим. В общем, надо конечно дарить подарки, но из этой истории следует, что сперва надо понять, с кем связался, чтобы не было сюрпризов.

Новичок Аватар для OLEG
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Нужно различать жадность и экономность. Если вы проходите со своим молодым человеком мимо какого-то бойкого места, где цены в несколько раз дороже, чем везде и он вам, что-то не купил это не означает, что он жадный. Да, есть люди щедрые, которые не скупятся на подарки, но это не значит, что если вы выйдете замуж за такого человека, то у вас будет рай. Такой мужчина может вполне оказаться транжиром, и для семьи у него постоянно не будет хватать денег. Поэтому обращать нужно больше внимание на личностные качества человека, а не на его красивое ухаживание.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя