Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок Аватар для Yamama
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)

Влияние книг на психологию сознания

Вот я молодая мама и чтобы голова моя была забита не только бытовыми хлопотами стараюсь читать книги. Одной из последних моих книг, приобретенных в библио- глобусе, стала книга начинающего автора "Японистка" Полины Кацуро. Это детектив, который не только открыл для меня знания о Японии, но и сама сюжетная линия настолько интригует, что ты действительно забываешься и полностью погружаешься в сюжет. Я прочитала ее буквально за двое суток. Ведь, по-моему, мнению, что главное в детективе? Главное - разгадка. Иногда начинаешь читать и уже понимаешь кто виновен в преступлении. Искренность студентки Даны Стацкой, - главной героини, меня покорила. Поделитесь кто знаком с творчеством Полины Коцуро? Как на вас влияют детективы? Давайте обсудим...

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Yamama, никогда не читал этого автора! Детективы ни как не влияют. Сейчас стараюсь читать избирательно. Детективов хороших очень мало.
    Последнее что читал, сборник стихов Есенина, дочери на лето задали, так вот книжку взял, так и не оторвался, при этом стихи как то не очень, но Есенина почитал.
    Вообще столько классиков еще не прочитано, или прочитано, но забыто где-то под корочкой, так что читать не перечитать.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Рада за того, кому для просветления и влияния на психологию сознания достаточно детектива. Даже классики жанра Сименон или Кристи - чтиво для поезда. Что касается рекламы упомянутой в тс книжки, то хотелось спросить у Yamama: а что Вы еще читали о Японии и чем Вас так заинтересовала Япония в книгах Полины? Знаете ли Вы ее биографию? Ведь чтобы писать о чужой стране, тем более о Японии, там надо прожить долгие годы.

Я, кстати, не против детективов, качественные читаю с удовольствием, только на меня они тоже
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    ни как не влияют
    Больше нравятся приключенческие книги с элементами детектива в сюжете, как "Дикая охота короля Стаха" Владимира Короткевича, например. Тогда два достаточно примитивных жанра обогащают друг друга.

Новичок Аватар для Yamama
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Рада за того, кому для просветления и влияния на психологию сознания достаточно детектива. Даже классики жанра Сименон или Кристи - чтиво для поезда. Что касается рекламы упомянутой в тс книжки, то хотелось спросить у Yamama: а что Вы еще читали о Японии и чем Вас так заинтересовала Япония в книгах Полины? Знаете ли Вы ее биографию? Ведь чтобы писать о чужой стране, тем более о Японии, там надо прожить долгие годы.

Я, кстати, не против детективов, качественные читаю с удовольствием, только на меня они тоже

Больше нравятся приключенческие книги с элементами детектива в сюжете, как "Дикая охота короля Стаха" Владимира Короткевича, например. Тогда два достаточно примитивных жанра обогащают друг друга.
    Читала биографию Полины Кацуро. Она проживала в Японии 11 лет, поэтому и доверяю ее рассказу о Японии... Сама не увлекалась раньше историей и обычаями японцев. И зря...Владимира Короткевича не читала раньше. Обязательно прочту..

6. 1 пользователь сказал cпасибо Yamama за это полезное сообщение::