Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66
    Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13

Интимная жизнь после 5 лет брака

На желание обсудить этот вопрос меня натолкнула тема одной «форумчанки» о притуплении чувств к своему мужу, спустя лишь небольшой промежуток совместной жизни. И уж если супруги не могут найти общий вопрос в хозяйственных вопросах, то ни о какой нормальной интимной жизни не может быть и речи. И вот начинают многие задаваться вопросом, почему спустя лишь небольшой промежуток времени люди охладевают друг к другу, почему нет былых чувств?
    Для себя я выделил несколько причин, почему любящие люди со временем охладевают, и путем исключения этих причин я буду стараться решить вопрос в своей дальнейшей жизни.
    Первой причиной проблем в интимной жизни часто является рождение ребенка, женщина попросту занята все время с новорожденным и не может физически уделить достаточно времени своему мужу. Как выкрутиться из этой ситуации, каждый решает сам, то ли отдать чадо на несколько часов своим близким родственникам, то ли нанять нянечку. Но могу сказать однозначно, муж должен во всем помогать жене, если он хочет сохранения былых отношений. А еще рождение ребенка влияет на физическую форму, муж который до рождения дитя, любил стройную худышку, после родов может получить располневшую барышню. Конечно, если это настоящая любовь то это не будет проблемой, но лишь до поры до времени. Как и в случае с располневшими и обрюзгшими мужьями, кто-то мирится с этим фактом, а кто-то ищет чувства на стороне. Мне же видится лучшим решением этой проблемы, занятия спортом и лучше совместные.

Но если малых детей у вас нет, но и былых чувств тоже не наблюдается, то часто проблема кроется в отсутствии новизны и страсти. И тут потребуется усилия со стороны обоих партнеров. Отправляйтесь в совместное романтическое путешествие, а может, сходите в интим-магазин, продукция которого поможет разнообразить сексуальную жизнь и разбавить серые будни. Почаще старайтесь создавать хотя бы небольшие праздники в жизни друг другу, ужин при свечах или букет цветов, подаренный без повода отличный способ подогреть чувства. И не бойтесь экспериментировать в постели!

Вопрос к опытным в семейной жизни людям, как вы боролись с проблемами в интимной жизни, когда наступают проблемы такого характера? Конечно, если такие проблемы у вас были.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Но если малых детей у вас нет, но и былых чувств тоже не наблюдается, то часто проблема кроется в отсутствии новизны и страсти.
    Вот вот, отсутствие новизны и страсти... Нужно постоянно, слегка подогревать, ну и конечно изредка расставаться и если проблемы есть, просто нужно взять не большой тайм-аут, и очень важно не накручивать ситуацию...

3. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

Afina (03.06.2015)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Hitchcock, я уже рассказывал, у меня есть приятель, так он частенько сбегает от своей жены (матери двух прекрасных девочек) к маме. Уже все привыкли, знают, что он там побудет пару деньков и вернется обратно с новыми силами. Но он во всем старается помогать жене.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Бывают проблемы, конечно. Не то что бы притупились чувства, а просто банальная усталость. Но это как то пиками.

Вопрос к опытным в семейной жизни людям, как вы боролись с проблемами в интимной жизни, когда наступают проблемы такого характера? Конечно, если такие проблемы у вас были.
    Не зацикливаться на этом. Иногда людям просто нужно отрешиться от всех проблем и просто побыть наедине. Ведь с детьми это не очень получается.

так он частенько сбегает от своей жены (матери двух прекрасных девочек) к маме.
    А нужно то наоборот, детей к маме отправить.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    когда наступают проблемы такого характера?
    Проблемы такого характера сами по себе возникают по медицинским делам, а так они следуют за другими проблемами, которых нельзя допускать. То есть все перечисленное в тс, во-первых, проблемы, которые в здоровом "коллективе" на интимную жизнь влиять не должны, а, во-вторых, для пяти лет их многовато накопилось... Я читала хороший совет когда-то: все проблемы надо оставлять за порогом спальни. Даже если этой спальни еще нет.
    Последний раз редактировалось Правдивая Ложь; 03.06.2015 в 15:13.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Шериф (03.06.2015)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    во-вторых, для пяти лет их многовато накопилось...
    ОК, а для скольких лет этих проблем достаточно? Почему люди перестают хотеть друг друга после пяти, семи, десяти лет?

- - - Добавлено - - -

Проблемы такого характера сами по себе возникают по медицинским делам
    ну если Вы имеете ввиду прикладную психологию, то да это проблема медицинского характера, а так все проблемы в голове.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    А нужно то наоборот, детей к маме отправить.
    ну ему и жена надоела

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    ОК, а для скольких лет этих проблем достаточно? Почему люди перестают хотеть друг друга после пяти, семи, десяти лет?
    Вот и я про то. Дела житейские не мешайте с делами интимными. Днем хоть потоп, хоть деритесь - а ночью забудьте. У тех, кто это не умеет, и будут проблемы. Нельзя отказом от секса мстить, наказывать, выражать обиду. Даже в супружестве секс - это встреча на равных двух свободных людей.

ну ему и жена надоела
    Ему надо встретиться с женщиной, которой надоел муж.
    А еще рождение ребенка влияет на физическую форму, муж который до рождения дитя, любил стройную худышку, после родов может получить располневшую барышню. Конечно, если это настоящая любовь то это не будет проблемой, но лишь до поры до времени. Как и в случае с располневшими и обрюзгшими мужьями, кто-то мирится с этим фактом, а кто-то ищет чувства на стороне. Мне же видится лучшим решением этой проблемы, занятия спортом и лучше совместные.
    На пузиках зациклились опять... Может, не рожать вовсе? А то страсти конец... Нет, я за физкультуру и стройность, но фигура - это заморочка такая, которая к сущности человека мало относится. И опять же, после пяти лет брака женщину "разнести" может после родов на 3-5 кило, не на 30 же, а Вы уже в набат бьете, никакой интимной жизни. Может, это важно именно для вас? Вот кто-то морщины не приемлет, а Вы - лишний вес...

Вопрос к опытным в семейной жизни людям
    Вот Afina сказала, и я советую: не заморачивайтесь и житейские проблемы воспринимайте как должное, а не как катастрофу. Интим надо лелеять, изобретать, развивать отдельно от них.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    На пузиках зациклились опять...
    в этот раз речь не о "пузиках", а о резко пропавшей талии после родов, что не может не сказаться на полноте сексуальной жизни.

- - - Добавлено - - -

не заморачивайтесь и житейские проблемы воспринимайте как должное, а не как катастрофу. Интим надо лелеять, изобретать, развивать отдельно от них.
    я только учусь, так что мне требуются знания более опытных в этом вопросе людей.

Новичок Аватар для Yamama
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    В голове женщины, когда у нее маленькие дети, одни заботы, уж я-то знаю. Правильно было сказано, нужно эти все заботы оставлять за спальней. Этому нужно учиться. Наша семья тоже такое переживала, терпение и выдержка, понимание, откровенность - эти качества ой как пригодятся в семейной жизни. Ну и немного романтики не помешает.

13. 1 пользователь сказал cпасибо Yamama за это полезное сообщение::

Шериф (03.06.2015)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Ему надо встретиться с женщиной, которой надоел муж.
    думаю ему это не надо, его же любят и он любит, просто требуется разрядка и ему ее делает мама, вынося мозг по три раза в день. Назад он возвращается одухотворенный и спокойный.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя