Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

"Не в своей тарелке" живу

Здравствуйте! Не знаю в какой теме писать...но кажется,что это больше про отношения в обществе т.к.наверно все проблемы в личном исходят отсюда.
    Я никогда не задумывалась о любви,не влюблялась. Так было лет до 18. Потом ко мне начали проявлять внимание,что меня просто пугало.В метро парни смотрели в упор,подходили комплименты говорили,знакомились...я тогда не знала что с этим делать и отношений не хотела. Потом когда мне стало за 20 -захотелось. И тут я обнаружила,что я никому не нравлюсь. Отношений хотелось, но никого рядом не было,у меня вообще нет мужчин в окружении. Я отчаянно сидела на сайтах знакомств,что подкосило мою самооценку еще больше.На фотографиях я норм,в жизни-другая.Люди часто на встречах меня посылали и уходили..так было много раз,даже не считала.Я не нравилась никому. После этого я поняла,что это все не просто так. Ну правильно...хорошие красивые девушки не валяются до стольких лет одинокие.Кому я такая нужна.С каждым днем лень следить за собой.Парикмахерские,салон ы,макияж,каблуки и платья...для чего!? я все равно никому не нравлюсь.Решила успокоиться и просто жить,ну одной и ладно.Потом снова обнаружила проблему уже просто мешающую мне жить: я не могу даже спокойно общаться с более или менее симпатичными мужчинами. Спросить дорогу или что-то другое...для меня ужас. Нет,если я чувствую,что мне он не нравится,или что он с коляской (не претендент) то я могу спросить,а если нравится и свободный- меня переклинивает. Я стала наблюдать за собой...я говорю тихо и очень нечетко. Вернее когда я сама с собой или дома с домашними я нормально говорю,когда я вне дома- это нечто..язык почему-то заплетается разговариваю в разных падежах, сбиваюсь, запинаюсь...просто ад. Я насильно заставляю себя ходить по местам,где много мужчин...захожу в магазины и специально спрашиваю продавца консультанта -парня, но при этом у меня такое состояние идиотское.Я говорю тихо еле еле и запинаюсь,невнятно что-то несу,что у парней наверно вызываю чувство жалости (может быть). Я понимаю,что все парни оценивают девушек...и знаю даже как (с помощью изучения мужского пикапа) а кто пикап не знает,но все равно они дают оценку...и она примерно у всех одинаковая (+ - индивидуальные вкусы) И вот я понимаю,что я не понравлюсь,а хочется и боязно. Был один случай когда парень все такие начал флиртовать со мной в магазине,на что я так растерялась что-то пробубнила и убежала (ну со стороны это смотрится идиотизмом т.к.это не девичье смущение,а жуткий страх и поведение умственно отсталой).Кстати,на экзаменах симпатичном мужчинам тоже не могла ничего сдать...я боялась его,а не предмет, и годы обучения меня ничему не научили. Зачастую я веду себя совсем как дура...если парень пропускает меня где-то во первых я на него пялюсь (с неловкостью можно сказать) и потом либо упаду, либо поскользнусь, зацеплюсь (наушниками,рукавом) чем угодно...и так всегда. Я ходила к психологу,но что-то темы мы затрагиваем общие про отношения в семьи т.д. но явных ответов на вопрос что делать сейчас!? Я так и не получила. Хочется что-то предпринять чтобы спокойно непринужденно общаться с людьми.Я много прочла книг по психологи..может все не то,но вот по своей проблеме я конкретной литературы не нашла.Может быть есть какие-то методы чтобы что-то сделать/подумать/почитать и станет легче жить!? Хотя я понимаю,что лучшее это насильно себя ставить в щекотливые ситуации чтобы их преодолевать,но у меня это не получается,я осаждаюсь все ниже и ниже и потом выбираться все тяжелее.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Kery, нужно легче относиться к жизни, и я думаю вам не нужно погружаться в психологические книги...
    Парикмахер, салон, макияж - прежде всего для себя, научитесь себя любить, при чем любить и ценить.
    Чтобы просто и спокойно общаться с людьми не нужно ничего предпринимать - нужно просто общаться.
    Чтобы преодолеть страх общения с людьми старайтесь как можно чаще общаться с теми, кого вы любите (мама, папа, сестра/брат, бабушка) С проблемами в общении сталкиваются практически все люди, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени.
    Да и с мужчинами, не нужно прямо стараться понравиться здесь и сейчас, "ваш человек" возможно окажется с вами рядом в тот момент когда вы этого не ждете, не суетитесь, не ставьте перед собой цель как можно быстрее познакомиться и найти себе парня, не занимайтесь самокопанием, пользы от этого нет, живите, радуйтесь, наслаждайтесь...

3. 2 пользователей сказали cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение:

Afina (06.06.2015),Observer (09.06.2015)

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Мне кажется, ваша ошибка в том, что вы каждого симпатичного парня рассматриваете, как потенциального спутника жизни. Вы его видите и уже представляете отношения, фантазируете. Может быть я ошибаюсь, но я бы попробовала проще смотреть на вещи, и мне кажется, что это должно помочь. Попробуйте смотреть на парней или мужчин с точки зрения не потенциального спутника, а друга. Просто он мужского пола и все. Вы же нормально себя ведете с подругами? А чем отличается друг?

5. 1 пользователь сказал cпасибо Maska за это полезное сообщение::

Observer (09.06.2015)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Kery Посмотреть сообщение
    Я никогда не задумывалась о любви,не влюблялась. Так было лет до 18. Потом ко мне начали проявлять внимание,что меня просто пугало.В метро парни смотрели в упор,подходили комплименты говорили,знакомились...я тогда не знала что с этим делать и отношений не хотела. Потом когда мне стало за 20 -захотелось. И тут я обнаружила,что я никому не нравлюсь.
    Так что же произошло после 20 лет? Почему до 12 вы нравились очень многим парням, буквально вам проходу не давали, а после этой даты – как отрезало, вообще никто не хочет знакомиться?
    Мне кажется, для начала нужно разобраться в этом.
    Отношений хотелось, но никого рядом не было,у меня вообще нет мужчин в окружении.
    Почему у вас в окружении нет мужчин? Вы учитесь на женском факультете? Работаете в исключительно женском коллективе?
    Я отчаянно сидела на сайтах знакомств,что подкосило мою самооценку еще больше.
    Это вообще удивляет. Многим моим знакомым сайты знакомств помогли воплотить в реальность самые смелые мечты. Причем, они никогда не пользовались особым вниманием противоположного пола.
    На фотографиях я норм,в жизни-другая.
    Судя по вашему рассказу, до 20 лет вы были не «норм», а гораздо выше нормы Так что не так с внешностью?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Так что же произошло после 20 лет? Почему до 12 вы нравились очень многим парням, буквально вам проходу не давали, а после этой даты – как отрезало, вообще никто не хочет знакомиться?
    Мне кажется, для начала нужно разобраться в этом.
    Если бы я сама знала я бы не спрашивала. Это не именно дата, как-то постепенно все сошла на нет. Я списала это на старость..тогда мне было до 20, сейчас за 20.

Почему у вас в окружении нет мужчин? Вы учитесь на женском факультете? Работаете в исключительно женском коллективе?
    У меня семья женский коллектив. В институте много парней, да что толку.Я не умею общаться и общалась только с девочками. Сейчас не работаю,но когда работала,то в коллективе было несколько мужчин,которые были женаты...мне с ними тяжело было общаться,я даже в коллектив не влилась,я как белая ворона была.

Это вообще удивляет. Многим моим знакомым сайты знакомств помогли воплотить в реальность самые смелые мечты. Причем, они никогда не пользовались особым вниманием противоположного пола.
    Может быть им все равно с кем ...но мне не нужны женатые,гастарбайтеры. В инете все по фото и выбираешь как в магазине. А я вообще так не могу "выбирать" .Может быть мужчинам интересный,но на фото получается не очень и в итоге проходишь мимо..там важна обертка, а все встречи как собеседования..это ужасно.

Судя по вашему рассказу, до 20 лет вы были не «норм», а гораздо выше нормы Так что не так с внешностью?
    Ничего. Единственное я стала лучше одеваться,похудела и мысли изменились: раньше я просто жила, а сейчас живу с мыслями чтобы начать уже с кем-то отношения.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ваша ошибка в том, что вы каждого симпатичного парня рассматриваете, как потенциального спутника жизни. Вы его видите и уже представляете отношения, фантазируете. Может быть я ошибаюсь, но я бы попробовала проще смотреть на вещи, и мне кажется, что это должно помочь. Попробуйте смотреть на парней или мужчин с точки зрения не потенциального спутника, а друга. Просто он мужского пола и все. Вы же нормально себя ведете с подругами? А чем отличается друг?
    Да Вы правы. Но вот такое есть,что если есть парень .Я понимаю,что я ему не понравлюсь..таким обычно нравятся высокие худющие девушки,элегантные,женстве нные,утонченные кокетливые..а я не такая. И я понимаю,что он на меня не посмотрит даже но я все равно стесняюсь.Прям парадокс...значит на что-то надеюсь в душе...
    С подругами тоже не всегда удается нормально общаться. Бывает такое,что я говорю как-то заплетающимся языком, но вот напрягает меня порой общение. Я не могу много общаться,устаю от разговоров и бывает,что целыми днями многолюдье меня пугает. А подруги отличаются тем,что сними я точно никаких отношений строить не буду) И обращают внимание они не на сексуальность и женственность, а на наличие новых сумок,одежды и пр)

- - - Добавлено - - -

Hitchcock, спасибо )

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Я списала это на старость..тогда мне было до 20, сейчас за 20.
    Та ладно. Какая старость если чуть за 20? Да и вообще, старость в душе, а не по паспорту. Тут Вам дали дельный совет, живите для себя, и старайтесь полюбить саму себя, а не кого то. Парни чувствуют женщин с слабой самооценкой, и тоже не ценят их. Не ставьте себе цель -- именно познакомится с кем то для дальнейших отношений.

Бывает такое,что я говорю как-то заплетающимся языком, но вот напрягает меня порой общение.
    Тогда таинственно молчите, и загадочно улыбайтесь. Ведь эта растерянность длиться только первые несколько минут? А за это время Вы сможете взять себя в руки.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Kery, вы заранее себя программируете, что вы можете не понравиться, почему вы думаете, что мужчинам нравятся худющие и высокие, я например знаю людей кто ценит в женщине маленький рост. Мал золотник да дорог. Да и понятие "худощавые" растяжимое. Кокетство, особенно наигранное порой раздражает.

С подругами не всегда Вам удается общаться? Так и с друзьями не всегда все гладко... Это жизнь,
    Всегда все гладко не бывает.

И то что вы устаете от общения - это нормальное явление, я тоже устаю от общения и иногда хочется побыть одному, да и вообще с возрастом, я стал "общение" фильтровать. Когда общаешься с человеком, ты отдаешь частичку своей энергии.
    Так и правильно с подругами отношения точно строить не нужно... Я вам больше скажу, что большинство подруг сотрутся из вашей жизни как только вы выйдите замуж или начнете строить серьезные отношения, а когда ребенок появится, то там точно не до подруг!
    Мой совет: отношения конечно нужно начинать, но это не должно быть "идеей фикс"
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 06.06.2015 в 13:44.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Люди часто на встречах меня посылали и уходили..так было много раз,даже не считала.Я не нравилась никому.
    Это странно. Я знаю многих девушек, которые не блещут красотой, но они на этих сайтах если не устроили личную жизнь – то хоть нашли друзей и знакомых.
    Нужно общаться, разговаривать, идти на контакт.
    Ну правильно...хорошие красивые девушки не валяются до стольких лет одинокие.
    Насколько я понял, вам еще нет и 30? Мы что, в 18-ом веке живем? Сейчас очень многие женщины выходят замуж после 30 – и это уже стало нормальным.
    .С каждым днем лень следить за собой.
    А вот это ошибка. Если вы хоть когда-то планирует найти спутника жизни – то вы должны каждый день чувствовать себя «девушкой на выданье» и выглядеть соответственно.
    Парикмахерские,салон ы,макияж,каблуки и платья...для чего!? я все равно никому не нравлюсь.
    Хотя бы и для себя. И чтобы не выделяться в худшую сторону среди других женщин.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Я списала это на старость..
    Старость в двадцать лет?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Kery, вы мне напомнили своей стеснительностью одну штуку... Иногда, даже успешные и очень активные девушки попадают в неловкие ситуации, но они с этим справляются. Я вам покажу пару таких ситуаций, надеюсь, Вы посмеётесь от души и поймёте, что смущаться нужно по делу, а не просто так. Это выдержки из реальных сообщений девочек, некоторых из них я знаю лично, так что, в достоверности не сомневайтесь.

Девочки :crazy: я сегодня посыпаю голову пеплом... Так, опозорилась... Просто капец какой то.
    Вот у вас были моменты когда сквозь землю хочется провалиться?
    Я сегодня думала, что лучше бы я куда туда и провалилась.
    Стояла разговаривала с коллегой. Взяла у него сигарету, в лапах кофе... Хорошо... и тут :sorry: я тааак громко пукнула... случайно...
    :cry: я хочу умереть............. стыдно в офис заходить....
    :cry: :cry: :cry: :cry:

У моей знакомой была еще хуже ситуация: целуется она в подъезде с молодым человеком и тут вдруг .....пук,а в подъезде еще же и эхо пошло :crazy:
    Ну ничего,как-то все это замяли,что естественно то не безобразно

Та фигня! Это ж разве "опростоволосилась"... Подумаешь пукнула...
    Я вон когда то давно еще :roll: с парнем гуляла... Вечер, луна, лето. Красота. Он какой то прикол рассказал я начала смеяться и как то фыркнула неудачно.
    ну короче у меня из носу вылетела сопля. Я ее быстро рукой, а салфеток нет.. И он на меня смотрит. Вот это писец просто :crazy:

у моей знакомой была ситуация с пуком, короче приехал к ней жених первый раз в гости и под предлогом покурить вышел на порог дома(частный дом) , только он не учел , что форточка в окне была открыта и как "газанет" , а она в этот момент как раз возле окна стояла любовалась любимым

А я как то колготки с джинсами вместе сняла, а потом идти гулять, а колготок нет, ну я взяла одела другие колготы и те же джинсы, выхожу с подьезда, и чувствую что своими сапогами на что то мягкое наступаю, смотрю, а то мой колготок,свисая с штанины по земле волочится, так я назад в подьезд пулей летела

Заболела я как-то осенью, ноги промочила, слягла с гриппом (смотрю на погоду сегодняшнюю и вспомнилось ). И вообщем пришел меня проведать мой парень, принес пирожные, цветы, ну собственно пошли пить чай....
    Сидим пьем чай, хохочем, а насмарк у меня был, как бы так сказать, вот как раз время учить французский и ха да ха ....и вдруг у меня из носа "вылетает" сопля и в чашку с громким звуком БУЛЬк! :shock:
    Сначала была такая пауза у обоих, я молчу, глаза выпучила и думаю, блин, как стыдно....но потом наступил такой хохот...

сегодня таво... провела любимого человека и пошла себе курить. Вдруг, звонок в дверь. Ну, думаю, шото забыл: взять, сказать, поцеловать и т.д. Я с разгону открываю и на шею: шо, говорю, забув или соскучился? А там - сосед старый...ахреневший от такой встречи... :facepalm :crazy:

Итог: больше смейтесь. Мужчины они тоже люди и тоже иногда чувствуют себя неловко.

13. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Maska (09.06.2015)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя