Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Нужна ли пышная свадьба? Какая свадьба нужна?

Понятие свадьбы уходит в глубь веков, у каждого народа свои обычаи и законы, по которым проходит торжество. В наше время где-то эти законы еще строго соблюдаются, но привычный нам сценарий в общем уже сложился и предполагает гостей с обеих сторон, поездку в ЗАГС порознь на разукрашенных машинах и последующую совместную прогулку, потом банкет в кругу друзей и родственников и первая "законная" совместная ночь, после которой гости собираются опять, может, в уменьшенном составе. Все остальное зависит от фантазии, запросов, привычек и достатка: мальчишники-девичники, выкупы и конкурсы, кафе или домашние салатики. И еще ряд "обязательных" ритуалов, привнесенных свадебной индустрией: выпускание голубей и бабочек, рис на голову, стягивание подвязки и швыряние свадебного букета.
    Хочется "очистить" это смешение непонятных действий. Что неоспоримо прекрасно в свадебном ритуале? Платье невесты, марш Мендельсона, первое "Горько!" и пожелания гостей. Но красота эта теряется, когда напиваются гости, когда пожелания переходят в скабрезности, когда начинаются банальные конкурсы. Может, поэтому все больше молодых считают свадьбу таким вымирающим динозавром, ненужной тратой денег, пыткой для молодоженов и мечтают
    - просто расписаться
    - жениться в аквалангах
    - жениться за границей где-нибудь в Индии.
    Я бы их поддержала, но тут же представляю бабушек и дедушек, тетей и дядей, и родителей, конечно, которые мечтали увидеть своих дорогих детей красивыми, счастливыми и которые не поймут, почему не случился этот замечательный семейный праздник. Ведь свадьба всегда была праздником не только молодых. Как не сделать свадьбу пошлой и радостной для всех?

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    И еще ряд "обязательных" ритуалов, привнесенных свадебной индустрией: выпускание голубей и бабочек, рис на голову, стягивание подвязки и швыряние свадебного букета.
    Безусловно, пышные свадебные церемонии – это огромная трата денег, это сложное мероприятие с длительной и тяжелой подготовкой. И многие считают, что это все не нужно, достаточно просто расписаться – и жить дальше, как ни в чем не бывало.
    Но тут есть один минус: очень важно, чтобы между свободной жизнью до свадьбы и семейной жизнью была проведена четкая черта.
    Иначе – потом будет слишком много постов на форумах о том, что муж после росписи живет так же, как и до нее: гуляет постоянно где-то с друзьями, домой приходит только спать, и то не всегда. Или жена

3. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Я вообще не хожу на такие мероприятия. Меня бесят эти выкупы, пьяные крикливые тётки с золотыми зубами, и постоянные конкурсы за деньги.

но тут же представляю бабушек и дедушек, тетей и дядей, и родителей,
    И ещё кучу родни, которую молодожёны в жизни не видели. Но надо пышную свадьбу, что бы было "как у людей".
    Если бы я сейчас снова выходила замуж, я снова просто расписалась бы в ЗАГСЕ, а потом весело отпраздновала с самыми близкими друзьями где нибудь на берегу реки, без тортов и кукол с лентами, но с шашлыками и костром до неба.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Я гарантирую, что на свадьбе своей дочери не допустила бы "свадебных технологий", и пьяных гостей с нашей стороны не будет. Но проблему свадьбы это не решает. Нужен компромисс: семейный праздник с элементами традиций, который бы не был в тягость молодым. Нужна идея.
    Всегда есть возможность изобрести что-то новенькое. Как-то по телевизору рассказали про студенческую бюджетную свадьбу. На кафе у них денег не было, тогда они оделись во взятые напрокат костюм и платье и пошли гулять по Москве с парой друзей. Фотографировались. Ездили в метро. Их поздравляли незнакомые люди. В общем, свадьба удалась.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (09.06.2015)

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    У нас была очень скромная свадьба. Роспись в присутствии лишь свидетелей. Небольшой стол с друзьями. Мы так решили, и мы никогда не пожалели о своем решении. Родители сначала были недовольны, но спустя некоторое время все утихло, и наверное они поняли, что это наша свадьба и наша жизнь. Что касается детей, то их право какую свадьбу они решать делать. Шумную и пышную, или скромную. Или необычную. Если захотят удивить весь город, то пусть сами заработают на все это и сами удивят

Поблагодарил(а)
    2,798
    Правдивая Ложь, сейчас многие агентства отходят от традиций и предлагают тематические свадьбы, ну например а-ля 60-тые, или гангстерская свадьба. Стильная одежда, много молодёжи, это же весело, и точно о такой свадьбе будут долго вспоминать.

Как-то по телевизору рассказали про студенческую бюджетную свадьбу.
    У меня знакомая так вышла замуж в прошлом году. Они носились с друзьями по всему городу, раздавали цветы и конфеты прохожим, устраивали конкурсы прямо на улице с незнакомыми людьми. Дурдом, конечно, но это было просто потрясающе весело и необычно.

Новичок Аватар для Olegus44
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Нет конечно..Свадьба роли не играет в жизни

Новичок Аватар для Adolf
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    У меня свадьбы не было, но была у сестры, где я участвовал от и до. В принципе, хлопот много (дворец бракосочетаний, регистрация, ресторан). Скажу честно - пышность тут не при чем. Не обязательно голубей в воздух отпускать или лимузин вызывать - главное, чтобы событие потом можно было вспомнить и отметить, как положительное.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Adolf за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    давеча слышал как радовались приглашенные, когда выяснили что выкупа и кражи невесты например не будет. И еще все эти лимузины и посещения знаковых мест города, где живут брачующиеся, считаю таким мещанством и кугутством.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    И еще все эти лимузины и посещения знаковых мест города, где живут брачующиеся, считаю таким мещанством и кугутством.
    Это традиции. Ведь чаще всего организацией свадьбы занимаются родители, да тётушки, а они делают так, как они сами отмечали свадьбу, с обязательной поездкой к Ленину, что бы цветы положить. Есть и продвинутые мамы, но тогда это вообще катастрофа. Иногда смотрю по ТВ шоу, называется "4 свадьбы". Там 4 невесты соревнуются у кого свадьба круче. Приз -- свадебное путешествие. Когда сельская матрёшка организует свадьбу в стиле "Прованс", это нечто.

14. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права