Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Новичок Аватар для Виктория Швец
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Роды с мужем

Как вы относитесь к партнерским родам, что б муж был с вами когда рождается ваш малыш? Как думаете после партнерских родов портятся отношения между мужем и женой или на оборот становятся только крепче? Меняться, что-то в сексуальном плане? Мне предстоят роды, очень хочу, что б на схватка муж был со мной, все так думаю будет легче когда рядом родной человек,поддерживает морально и если надо сможет пожать воды, растереть спину и т.к., но вот переживаю вдруг после этого наши отношения испортятся, хотя не могу сказать, что муж у меня брезгливый и впечатлительный.

Новичок Аватар для Примачук
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Когда моя жена рожала, то я присутствовал на родах. Пока у нее были схватки я ее поддерживал морально и физически (делал массаж на пояснице, держал когда она прыгала на специальном мячике, поливал поясницу душем ) так как она была одна в плате. Но в самом конце врач меня выставил за дверь чтоб я не жалел жену (у нее началась судорога на ноге и я начал массировать) Может так и лучше. Мое мнение если жена просит (тем более беременная), ей отказывать нельзя
    Последний раз редактировалось Примачук; 09.06.2015 в 09:06.

Новичок Аватар для yuliyaskiba
    Поблагодарил(а)
    0
    Я категорически против того, чтобы муж присутствовал при родах. Это очень интимный процесс, а помочь мужчина ничем не сможет. Пусть поддерживает из коридора и переживает тоже там. Не знаю, мнения расходятся, но многие женщины буквально силком тащат мужей в роддом. Зачем? Психику ему травмировать что ли?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 09.06.2015 в 10:11.

Новичок Аватар для gekata33
    Поблагодарил(а)
    0
    Присутствие на родах мужа, это немаленькая поддержка для женщины, быть может, это даже сыграет главную роль при родах. В будущем так и хочу, чтобы муж присутствовал со мной, у нас с ним очень доверительные отношения. Испортить отношения это никак не может, если только мужу не безразлична жена, как и ребенок.

Новичок Аватар для tanya08
    Поблагодарил(а)
    0
    Думаю, что вы все правильно делали. Часто жена сама не хочет чтоб муж присутствовал на родах так, как она тогда не в том состоянии, чтоб он ее видел. Но, с другой стороны, он и должен все это видеть и возможно, тогда станет больше ценить жену. Во время совместных родов, нам женщинам намного легче, когда нас поддерживает любимый мужчина и делает для нас все возможное, чтоб облегчить нашу боль. Вы молодец!

Новичок Аватар для LutikY
    Поблагодарил(а)
    0
    Я против таких экспериментов. Никакой реальной мужской помощи в вопросе родов нет, особенно когда заранее договорились с врачом.

Роды могут пойти по-всякому, это только в фильмах показывают, что женщины рожают, охают и улыбаются. В реальности же большинство из них от боли и большого давления начинают по-настоящему сходить с ума. А про то, что некоторые при этом еще рвут и о прочих деликатных вопросах вообще молчу )

Новичок Аватар для Сергеич
    Поблагодарил(а)
    0
    Лично я отношусь отрицательно к присутствию мужа при рождении ребёнка. Мне кажется, что и женщина, в большинстве случаев, будет против присутствия супруга при родах. Хотя вопрос конечно спорный. В любом случае, к партнёрским родам нужно относиться очень серьёзно, со всей ответственностью к происходящему, а не идти на поводу, набирающею популярность, этого действа.

Новичок Аватар для Maryna
    Поблагодарил(а)
    0
    Во время схваток, когда моральная помощь и поддержка так нужны, очень важно, чтобы любимый человек был рядом, а когда начинаются потуги и роды - нечего мужу там делать. У меня было кесарево, муж ждал в коридоре и первым увидел нашего ребенка!)))
    Но если бы рожала сама, выгнала бы его в коридор, чтобы потом у него не было страхов никаких!)))

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    А что плохого в том, чтобы муж поддерживал жену во время схваток. Главное вовремя его остановить и сам процесс появления малыша из лона матери не показывать. Нечего ему там высматривать.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (09.06.2015)

Новичок Аватар для Nata_lia
    Поблагодарил(а)
    0
    Я также поддерживаю мнения, что муж ОБЯЗАН быть на родах. Это великая помощь для жены и радость для самого мужа видеть первые секунды жизни своего крохи. А как же отцовский инстинкт? У меня муж был, роды были долгие и тяжелые, он меня здорово поддерживал, помогал физически. Муж тоже не жалеет, что был на родах до самого конца.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Nata_lia за это полезное сообщение::

Seviliya (14.06.2015)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя