Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Новичок Аватар для Натела
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Как найти новую работу

Доброе утро всем! Ситуация жизненная складывается так, что я все чаще задумываюсь о смене места работы. Все вроде бы нормально и работа нравиться, и карьерный рост присутствует, но зарплаты на содержание семьи не хватает. Только возникает проблема в том, что уйти с этой работы при этом не найдя места куда, я не могу себе позволить. У меня на содержании двое детей (студент и школьник) и помощи мне ждать не от кого, да и не привыкла я к помощи извне. Все всегда решала сама. Подскажите, как можно найти работу не уйдя с предыдущей?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 09.06.2015 в 11:41.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Цитата Сообщение от Натела Посмотреть сообщение
    Подскажите, как можно найти работу не уйдя с предыдущей?
    Не в интернете и не по объявлениям на столбах, если Вы только не хотите флаеры раздавать. Хорошую работу ищут посредством "сарафанного радио". Поделитесь со всеми своими друзьями и знакомыми своей проблемой, тут не надо стесняться. Может быть их друзья-знакомые как раз тоже ищут хорошего сотрудника, но не хотят человека с "улицы" брать.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Если у вас на работе не отслеживают резюме, разместите его на основных сайтах поиска работы. Договаривайтесь о собеседовании только с теми работодателями, которые полностью соответствуют вашим требованиям. Так вы сможете совмещать поиски работы и основкую занятость. Будьте уверены в себе и своих знаниях.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    У нас некоторые свое резюме с сайтов с вакансиями и не убирают. Или ставят там уровни доступа. Хотя это снижает шансы на просмотр. Ну и просто через поисковик этих сайтов выводите себе подходящие вакансии и обзваниваете их, высылаете резюме конкретно им. Еще можно сходить на предприятие по-соседству, в отделе кадров узнать перспективы, оставить свои данные. Работа по близости - это мечта, на нее идут часто даже при не самой высокой зарплате, особенно когда дети.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Если хотите быстро найти работу – то нужно бить по площадям: разместить свое резюме на всех сайтах по трудоустройству, которые найдете. Кроме того – давайте объявления в газеты: да, и в наше время остались люди, которые их читают.
    Но самая лучшая работа вас сама не найдет. Те, кто предлагает высокооплачиваемую работу – сами хотят, чтобы их находили и к ним приходили. Поэтому читайте предложения работы, записывайтесь на собеседования и хорошо готовьтесь к ним. Будьте готовы к самым неожиданным и бестактным вопросам и даже к перекрестному допросу.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Цитата Сообщение от Натела Посмотреть сообщение
    Подскажите, как можно найти работу не уйдя с предыдущей?
    Если боитесь, что ваше резюме могут отследить и уволить, то просто обзванивайте те вакансии, которые покажутся интересными. Не знаю из какого вы города, но в большом городе проще. Есть масса ресурсов, в том числе и газет, где работодатели публикуют свои вакансии. Можно воспользоваться услугами бюро по поиску персонала, не увольняясь с предыдущего места. Можно просматривать газеты, поинтересоваться у друзей и родственников. Если есть возможность разместить свое резюме, шансы увеличатся. В итоге: искать нужно

Новичок Аватар для Владимир Клочков
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Работу можно искать через знакомых, родственников, размещая резюме на интернет-площадках по трудоустройству. Впрочем, не торопитесь, ведь работа не устраивает только по одной причине - недостаточной для Вас зарплате. Пересмотрите в сторону уменьшения затраты, найдите дополнительный заработок, например, в Интернет. Возможно, проблема просто исчезнет.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир Клочков за это полезное сообщение::

Observer (27.05.2016)

Новичок Аватар для Инесс
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Это вполне обычная ситуация: когда человек находится не на своем месте. Каждая работа для кого-то предназначена и кого-то устраивает. Не обязательно, что вы сидите на плохой работе. Бывает, что она не слишком сложная, не слишком интересная и зарплата маленькая, но отлично устроит молодую девушку, которая, к примеру, живет с родителями, и ей только в радость отсидеть там свои отведенные столько-то часов и бежать вечером к подругам. Бороться за место под солнцем не надо, денег хватает на мелкие расходы. Еще такой вариант устроит девушку с обеспеченным мужем, для того, чтобы было где выгуливать свои платья и новые туфли. А если ваши пожелания к работе определяются другими требованиями и жизненной позицией, то абсолютно без зазрения совести вы должны ее менять. И не соглашусь, что только друзья-товарищи могут посодействовать, далеко не всегда это братство и "сватство" практикуется в компаниях. Я сама свидетель и состоявшийся участник поисков достойной работы в хороших компаниях через ресурсы интернета.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инесс Посмотреть сообщение
    И не соглашусь, что только друзья-товарищи могут посодействовать, далеко не всегда это братство и "сватство" практикуется в компаниях.
    Братья братьями, знакомства знакомствами, но для того, чтобы компания развивалась, нужно чтобы кто-то вкалывал. А свои обычно ведут себя по-особому и выкладываться на 100% не хотят.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, конечно свои будут филонить, но только в том случае, если нет общей идеи. А иначе как объяснить процветание многих семейных компаний? Да что там, я сам работаю по сути в такой компании, по крайней мере тут людей состоящих в родственных связях более чем достаточно. А привел меня на работу сюда мой сосед, с сыном которого я дружу и который также работает здесь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя