Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Новичок Аватар для Nata_lia
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Группы или сольные артисты?

Вот я люблю больше группу, будь-то бойзбенд или трио: The Rasmus, Backstreet boys, Take That. Хотя большинство любят сольных артистов(это вывод из того, что в вокальных шоу группы не побеждают, не так голосуют за них). Мне нравиться многоголосие, разные типажи, постановки. А какие ваши предпочтения и почему?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,523 (постов: 2,214)
    Записей в дневнике
    6
    К ним разные требования. К группам - слаженность, стиль, абсолютная совместимость или противопоставленные друг другу типажи, группы вырабатывают "командный" продукт. А сольник - яркая харизматическая личность. Такие часто уходят из групп, где начинали.

Цитата Сообщение от Nata_lia Посмотреть сообщение
    в вокальных шоу группы не побеждают, не так голосуют за них
    Может, группы посредственные? Сколько групп покорило мир!

Новичок Аватар для Чудо
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 9 (постов: 9)
    Мне кажется, в группах тоже обычно есть какой-то лидер, который обычно обзаводится своей армией поклонников и обособляется.
    Может быть, это желание выделиться, не слиться с окружением, максимально самовыразиться и быть не винтиком в каком-то механизме, а отдельным механизмом, пусть маленьким, да удаленьким - естественное и продиктованное какими-то инстинктами?
    Лично мне интереснее видеть личность, ну, или художественный образ - тщательно проработанный, индивидуальный. Может быть, популярность солистов обусловлена тем, что самим где-то в чем-то ассоциировать себя с личностью удобнее, чем с коллективом в целом или каким-то его членом в отдельности?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Чудо Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в группах тоже обычно есть какой-то лидер, который обычно обзаводится своей армией поклонников и обособляется.
    Есть группы, которые как сопровождение лидера, а есть более органичные. Понятно, что кто поет, тот и на виду больше. Но на то она и группа, чтобы находить правильные решения. Как только интересы расходятся, они распадаются. "Жизнь" группы короче "жизни" сольного певца. Я читала когда-то о БИТЛЗ, о том, как они собирали свой знаменитый состав, и их ударник Ринго Старр покорил их тем, что не стал качать права и требовать соло на барабанах. А товарищи за это периодически писали песенку и для него, чтобы он тоже был полноценным участником группы и что-то пел.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Мне больше нравятся сольные исполнители. В них чувствуется душа и жизнь песни. А когда выступает группа, лично я больше рассматриваю костюмы, совпадают ли голоса, сливаются ли воедино и т.д. Не могу объяснить, но я за сольное выступление.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Не только в сольных есть душа и индивидуальность. Есть чудные дуэты, трио, квартеты. Но как то чёткой любви к какому то конкретному исполнителю нет. Есть любимые композиции разных групп и певцов. Вот так навскидку вспомнились Песняры. Хоть и старички, а какие голоса и харизма. Они сто очков форы любым молодым дадут.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Seviliya (15.06.2015)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,287
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Вот я люблю больше группу, будь-то бойзбенд или трио: The Rasmus, Backstreet boys, Take That.
    Мне тоже больше нравятся группы – это гораздо интереснее как зрительно, так и в музыкальном плане.
    Хотя большинство любят сольных артистов(это вывод из того, что в вокальных шоу группы не побеждают, не так голосуют за них).
    У вас сложилось ошибочное представление.
    Все самые финансово успешные проекты – это как раз группы. Вспомните тех же Битлс.
    Кстати, Пол Маккартни в одиночку не может достигнуть даже слабой тени того успеха, который имела его группа.
    Мне кажется, что главная проблема всех групп – это финансовый вопрос: каждый считает, что по-одиночке заработает гораздо больше.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что главная проблема всех групп – это финансовый вопрос: каждый считает, что по-одиночке заработает гораздо больше.
    Просто делиться не хотят, да и самомнение зашкаливает. Ведь каждый из них считает себя самым-пресамым.
    Но есть и вполне успешные солисты одиночки, однако тут нужен хит. Вспомните того никому неизвестного корейца Псая с его «Gangnam Style». В считанные часы он стал самым любимым и популярным. Сколько месяцев он уже во всех хит парадах ?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Если творческий человек будет ставить первым финансовый вопрос, то он погибнет как художник. Поэтому если группа распалась из-за денег - это дрязги, которые приведут всех участников в серость. Обычно распад начинается все-таки с творчества. Если пример из попсы - постоянный полураспад "Виагры", выход солистов из известных ансамблей. Для кого-то группа стала трамплином или просто этапом в карьере (та же Пугачева начинала с группы), а кто-то потерял питательную среду; перестав выделяться на фоне товарищей по группе, стал никем.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,287
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Просто делиться не хотят, да и самомнение зашкаливает. Ведь каждый из них считает себя самым-пресамым.
    Да, примерно так обычно описываются причины распада какой-либо удачной группы. Одним из компонентов является так называемая «звездная болезнь». Наверное, нам сложно понять ощущения человека, которого обожают толпы поклонников, которым восторгаются фанатки и мечтают получить даже просто автограф, не говоря уже о чем-то большем.
    У большинства людей в такой ситуации тихо едет крыша, они начинают считать себя гениями и не понимают, почему должны делиться своей славой и своими деньгами с другими участниками группы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя