Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6

Психологические тесты

По женским журналам часто шутки ради "тестируемся", выясняя тип характера, сексуальность, совместимость и т.п. В более серьезных случаях мы проходим тестирование и анкетирование для кого-то, чтобы он составил правильное мнение о нас. А как тестирование может принести практическую пользу самому тестируемому? И какие полезные для самого себя тесты вы знаете и можете подсказать?

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    IQ тест считается? Это своего рода проверка знаний и уровня интеллекта, после его прохождения может наступить или удовлетворение своим уровнем или желание его повысить.
    А обычные тесты на романтичность, обворожительность или верность просто отвлекают от проблем.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (15.06.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    IQ тест считается? Это своего рода проверка знаний и уровня интеллекта, после его прохождения может наступить или удовлетворение своим уровнем или желание его повысить.
    Я сама была в шоке, что я такая умная.
    Ну а остальные, просто ради развлечения. Я не верю в результаты тестов. На мой взгляд, это сродни кроссвордам, просто приятное времяпровождение. Иногда онлайн тесты немного раздражают. Вот ты проходишь десятки страниц с дурацкими вопросами, а потом оказывается, что тебе надо куда то послать СМС, что бы получить результат.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    а потом оказывается, что тебе надо куда то послать СМС, что бы получить результат.
    Самое интересное, что уже в начале пути где-то глубоко в душе мы понимаем, что все закончится запросом смс и оплатой, но все равно отвечаем на вопросы ради развлечения.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,281
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    По женским журналам часто шутки ради "тестируемся", выясняя тип характера, сексуальность, совместимость и т.п. В более серьезных случаях мы проходим тестирование и анкетирование для кого-то, чтобы он составил правильное мнение о нас. А как тестирование может принести практическую пользу самому тестируемому?
    Практическую пользу могут принести только серьезные психологические тесты, типа определения типа темперамента (холерик, сангвивик, флегматик, меланхолик).
    Они помогают лучше понять себя, свои слабые и сильные стороны, и умело использовать их в жизни.
    Кроме того, просто взглянуть на себя со стороны тоже очень важно – обычно, наше мнение о себе сильно отличается от мнения окружающих.

Новичок Аватар для Ludmila_Shi
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (постов: 5)
    Практически любой тест, даже самый шуточный, может помочь лучше понять себя. Или скорее, о чем-то задуматься, по-другому посмотреть на какие-то свои особенности. В общем, могут помочь в самопознании.
    Мне лично очень нравятся тесты на сайте журнала psychologies. Одно время я их часто там проходила.
    Еще классные тесты (а точнее игропрактики) в блоге Хлофло. Для ищущих себя и свое предназначение. Правда, там с тэгами все организована не очень. Нужно искать Технологии поиска себя или что-то подобное. Ссылку отправить не могу. Если интересно, наберите в поиске: Хлофло

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    А я задумываюсь, насколько интересно было бы мне узнать, сангвиник я или холерик и совместима ли (а по тестам не совместима, как и по гороскопам)? Может, потому, что уверена, что результаты таких тестов никак не повлияют на мои поступки.

Цитата Сообщение от Ludmila_Shi Посмотреть сообщение
    Практически любой тест, даже самый шуточный, может помочь лучше понять себя.
    Это когда есть непонимание себя. А если его нет? Я не хвастаюсь, я просто предпочитаю полагаться на интуицию и знание вопроса, а тест более субъективен, чем учебник. Кто-то этот тест составлял, обобщал, и неизвестно, правильно ли это сделал. Может, дело в недоверии?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    По женским журналам
    в мужских журналах тоже всякий бред печатают, но эти тесты меня так не напрягают, как статья типа "Как сделать идеальным тело за 2 недели", вот это реальная ржака
    Хотя, что уж там греха таить я люблю тоже читать всякие такие тесты: "определи каков ты в постели", "кто ты по темпераменту" или "какая девушка тебе подходит".

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    в мужских журналах тоже всякий бред печатают, но эти тесты меня так не напрягают, как статья типа "Как сделать идеальным тело за 2 недели", вот это реальная ржака
    Хотя, что уж там греха таить я люблю тоже читать всякие такие тесты: "определи каков ты в постели", "кто ты по темпераменту" или "какая девушка тебе подходит".
    Предполагаю, что только два варианта результата: "надо же, угадали", и "чушь все это!".

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, когда касается девушки, да считаю чушь все это. А вот насчет темперамента, все журналы как один твердят что я ого-го ! Так что мне им нельзя не доверять

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя