Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)

Женщина-копуша

Всем известно, что часто женщин называют копушами, и их вечно приходиться долго ждать.
    Но давайте ка подумаем. Собирается семья на выход, мама собирает ребёнка, попутно отвечает мужу на вопросы, типа где его брюки-носки-телефон, готовит завтрак, и что в итоге? Все красивые и готовые стоят на выходе, и только мама с одним накрашенным глазом, лохматая и злая.
    Знакомая ситуация?

2. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Observer (18.06.2015)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6
    Да, боремся, объясняем, доказываем, и обвинения сходят на нет. Но через пару дней все повторяется.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    ну вы и копуши! Сколько вас можно ждать у порога то???
    А если честно, Я сам не особо быстро собираюсь и спешить не люблю, если конечно не на работу иду. Вот на работу могу собраться за 5-7 минут с учетом чая, побриться и душ) А вы так можете?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Вот на работу могу собраться за 5-7 минут с учетом чая, побриться и душ) А вы так можете?
    Смогу, если не надо будет никому чай заваривать. ("побриться" заменим на макияж).

6. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (18.06.2015)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, я бывает в командировку чуть свет еду, так мне лень заранее вставать, поэтому я себе на полные сборы отвожу максимум 15 минут.Столько же на добежать до стоянки... а там прыг и уже мчишь во весь опор)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    я бывает в командировку чуть свет еду, так мне лень заранее вставать, поэтому я себе на полные сборы отвожу максимум 15 минут.Столько же на добежать до стоянки... а там прыг и уже мчишь во весь опор)
    Наверное, портфельчик Вы собрали загодя? А у нас ситуация из тс - это ранний отъезд на дачу. Мне или часа на полтора раньше всех вставать, или приказать, чтобы терпели, пока я уложу скоропортящиеся продукты, сварю детке кашу (горячую, чтобы сразу съесть, как приедем), раздать лекарства, если надо, одеть маленькую, проконтролировать окна, электроприборы... Чего-то я перепоручаю бездельникам, конечно, но вылезают неожиданности в виде детской неожиданности, перемены погоды... В общем, семья...

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Вот на работу могу собраться за 5-7 минут с учетом чая, побриться и душ) А вы так можете?
    Врете. Семь минут с учетом бритья, душа и чая не поверю.
    Если только чай вам заварили, умыли лицо и побрились. С душем вы приврали, да?
    Я так быстро собраться не могу. Только на душ нужно минут десять, за пять минут намылиться не успеешь. Или успеешь намылиться, но не успеешь смыть мыло. А может исключить вытирание? Сижу думаю, как так собраться, как Чалли.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Maska за это полезное сообщение::

Observer (20.06.2015)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Maska, когда надо быть в 5-00 в центре города, я встаю за 4-15. Итого 15 минут на сборы, 15 минут на стоянку и 15 минут на езду. Я моюсь перед сном обстоятельно, утром же очень по быстрому 2-3 минуты ( а это аж 120-180 секунд). Если морда лица не заросла, то бриться тоже 2-3 минуты, а в то время закипел чайник и залит чай в руки с зубной щеткой). Конечно это в случае аврала, а так ну минут 20-30 с учетом помытых после завтрака тарелок. Я же написал, что так быстро не люблю одеваться)))

- - - Добавлено - - -

Правдивая Ложь, ну дача и толпа детей это совсем другое. Я на отдых начинаю собираться за 3-е суток)))

- - - Добавлено - - -

и то не факт, что что-нибудь не забуду.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Если мы с мужем едем только вдвоём, то мне хватает 30 минут на сборы. И это с учётом заваривания кофе. Он не признаёт кофеварок, и предпочитает из турки, а тут надо следить за процессом. Но я его соединяю с читкой зубов, или причёсыванием. Летом практически не крашусь, и так красивая, так что, экономим время на этом. Ну а если серьёзный ранний отъезд, то и вовсе спать не ложусь.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,281
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Всем известно, что часто женщин называют копушами, и их вечно приходиться долго ждать.
    Но давайте ка подумаем. Собирается семья на выход, мама собирает ребёнка, попутно отвечает мужу на вопросы, типа где его брюки-носки-телефон, готовит завтрак, и что в итоге? Все красивые и готовые стоят на выходе, и только мама с одним накрашенным глазом, лохматая и злая.
    Это какой-то идеальный случай. В реальности все эти вопросы давно решены, но женщина занята сложной диллемой: полный шкаф одежды, а «одеть нечего»
    Или попыткой доведения картины, нарисованной на лице, до уровня шедевров Рафаэля
    от на работу могу собраться за 5-7 минут с учетом чая, побриться и душ) А вы так можете?
    Такие ультраскоростные сборы могут быть только в фантастических произведениях, где возможно замедление времени

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя