Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Новичок Аватар для Jun
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Записей в дневнике
    2

Post Нейропластика - начало практического метода, лечения аутизма

Нейропластичность — это свойство человеческого мозга, заключающееся в возможности изменяться под действием опыта, а также восстанавливать утраченные связи после повреждения или в качестве ответа на внешние воздействия. Это свойство описано сравнительно недавно. Ранее было общепринятым мнение, что структура головного мозга остается неизменной, после того, как формируется в детстве.

Как Вам известно бывали случаи когда мозг плодотворно работал даже при серьезных повреждения, таких как потеря существенной части мозга, либо опухолей. Следующей мой метод базируется на этой идее, о том что мозг может менять свою структуру.

Программа по обучение языку, одна из трудностей я пока над этим работаю, о скорейшем познании языка основанному на подражании. Не считая порождающей грамматики Хомского. Но нужен эксперимент, удастся его поставить или нет, еще не известно.

По моему мнению усвоенная информация полученная при жизни, встраиваясь в мозг вложена не плодотворно. В результате образует не правильную мозговую структуру. Или при патологиях мозга, тоже не правильная структура.

Суть метода, отключение работающих частей мозга, что бы задействовать не рабочие и возможно изменить их место положение. Как что бы прокачать (в тренажерном зале) одну группу мышц нужно отключить другие, которые ей помогают.

Вот что получается, надо находится сидя, закрыть глаза, не лежа чтоб не спать, похоже на медитацию даже получилось, так как мозг управляет этими процессами, отключать действия, движения, мысли, эмоции, в идеале все что может контролировать мозг. Высвобожденной оперативную память пытаться направить на решение проблемы, в идеале так же ребенок "должен" это понимать. Если в начале трудность понимание нужно начинать с него.

Исходя из истории травм мозга и последующей "спокойной" жизни людей с этими травмами, можно сделать вывод что областей мозга не существует, в основе. Аутичным детям поможет повысить внимание связного с не хваткой вовлечения нервных клеток, в процесс внимания. Пока у меня нет полноценной возможности этим заниматься, это находится на стадии разработки, я еще учусь, проблема в том что я не знаю как будет поставлен эксперимент и еще не все учтено.

Так же на изменения мозговой деятельности, влияет сон, например засыпание на природе настраивает мозг на широту восприятия (предположение).

Учитывая что говорят, что аутизм связан с поражением таламуса, и не возможностью его меняться функциями с другими областями, мозга или наращивать новые клетки. На чем это основывается?

Для тех кто может остановится на теме и захочет высказать адекватный ответ, я поясню может науку я не знаю, но познаю с помощью системы подражания, скорейшего изучения сути предмета пока известного сегодня, делаю то что делал бы ученый.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,287
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Jun Посмотреть сообщение
    Нейропластичность — это свойство человеческого мозга, заключающееся в возможности изменяться под действием опыта, а также восстанавливать утраченные связи после повреждения или в качестве ответа на внешние воздействия.
    Есть какие-то научные доказательства такого «свойства мозга»? Были ли сделаны какие-либо успешные эксперименты серьезными учеными?
    Лично я о таком в первый раз слышу.
    Как Вам известно бывали случаи когда мозг плодотворно работал даже при серьезных повреждения, таких как потеря существенной части мозга, либо опухолей.
    Не знаю, как кому – а мне такие случаи неизвестны.
    После повреждений мозга человек либо становится инвалидом, либо, в лучшем случае, поведением напоминает не совсем психически здорового человека.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,523 (постов: 2,214)
    Записей в дневнике
    6
    Observer, здесь речь идет об аутичных детишках, наверное?
    Jun, Вы не медик, видимо, но ищете способ помочь, имея к этому причины какие-то? Или это не так? Конечно, надо быть специалистом, чтобы ответить Вам. У моей подруги (мы не общаемся сейчас) такой младший сынишка. Очень красивый мальчик (видела его в 4 года), и страшно жалко, что он непостижим совершенно. Лет 15 назад в России помощь им было трудно найти. Подруга водила его на дорогие платные занятия (сказали: откажитесь от сына - бесплатно государство будет учить), и какое-то время он ходил в общий сад со старшей сестрой. На карусель посадишь - может бесконечно крутиться. На сколько я знаю, во всем мире нет еще способа вылечить - могут только помочь приспособиться к жизни?

засыпание на природе настраивает мозг на широту восприятия
    Сон на свежем воздухе никому не повредит. Может, соединять традиционные занятия с созданием благоприятной обстановки, созданной по Вашему пониманию? Извините, что не могу ничего добавить по существу.

Новичок Аватар для Jun
    Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Есть какие-то научные доказательства такого «свойства мозга»? Были ли сделаны какие-либо успешные эксперименты серьезными учеными?
    Норман Дойдж книга Пластичность мозга
    Норман Дойдж — доктор медицины, психиатр, психоаналитик и научный сотрудник Центра психоаналитического обучения и исследований Колумбийского университета в Нью-Йорке и факультета психиатрии Университета Торонто а также автор книг, эссеист и поэт. Он четыре раза становился лауреатом премии «National Magazine Gold Award» Канады. Живет в Торонто и Нью-Йорке.
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Jun, Вы не медик, видимо, но ищете способ помочь, имея к этому причины какие-то?
    Учусь на психолога поэтому.
    Сон на свежем воздухе никому не повредит. Может, соединять традиционные занятия с созданием благоприятной обстановки, созданной по Вашему пониманию? Извините, что не могу ничего добавить по существу.
    При засыпании на природе, мучают посторонние звуки, это вынуждает мозг вымерять время засыпания и пробуждения, регулируя и оптимизируя всю физическую деятельность.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    При засыпании на природе, мучают посторонние звуки, это вынуждает мозг вымерять время засыпания и пробуждения, регулируя и оптимизируя всю физическую деятельность.
    Кроме комаров, не мучает ничего, мне казалось...

Учусь на психолога поэтому.
    А проблема аутизма - это психология, психиатрия? Желаю Вам успехов. Может, получится какая-то методика вообще в помощь всем, кому, например, трудно усваивать учебный материал, не выдерживает школьных нагрузок? Такие сейчас клиенты невролога. Лекарства пьют-колют... Если, конечно, родители видят в этом проблему.

Новичок Аватар для Jun
    Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    2
    Кроме комаров, не мучает ничего, мне казалось...
    Раздражали, раздражали...)) И не только комары, но и сама жестокая природа.
    А проблема аутизма - это психология, психиатрия? Желаю Вам успехов. Может, получится какая-то методика вообще в помощь всем, кому, например, трудно усваивать учебный материал, не выдерживает школьных нагрузок? Такие сейчас клиенты невролога. Лекарства пьют-колют... Если, конечно, родители видят в этом проблему.
    Спасибо, как я надеюсь что препод ответит на 2 курсе. Или в интернете кто нить толково ответить и можно будет еще спросить.

Для обучения есть еще одна методика, это методика исполнения пирамиды потребностей Абрахама Маслоу. Но тут дело в экономики и нервозы все из за нее, самоубийства, убийства, безумие, депрессии и т.д. Это экономическое управление, потому, что власть думает что счастливым человеком управлять не возможно, из за желания людей иметь равные права.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    методика исполнения пирамиды потребностей Абрахама Маслоу

Предполагается, что пока не удовлетворены "нижние" базовые потребности, человек не может перейти на более высокий уровень. И что отнюдь не каждому дано взобраться на вершину своей пирамиды. Но как это с аутизмом? Может, их пирамида перевернута вверх основанием?

Сам Маслоу вроде не утверждал, что пирамида - истина в последней инстанции. Масса примеров, когда человек возможность самовыражения ставил вперед более "насущных" уровней. Люди совершают подвиги, жертвуют жизнью, садятся за идеи в тюрьмы, намеренно голодают, идут на разрыв с окружением, не боятся стать изгоями...

Это экономическое управление, потому, что власть думает что счастливым человеком управлять не возможно, из за желания людей иметь равные права.
    То есть власть хочет затормозить человека на этапе "сытно покушать"? Граждане великой Америки здесь в первых рядах. Но сытый должен быть счастлив, если его интересы ограничены едой. А несчастливым что, управлять легче?

Но тут дело в экономики и нервозы все из за нее, самоубийства, убийства, безумие, депрессии и т.д
    Соседняя тема про "мышиный рай" доказывает, что в деле самоуничтожения экономика ни при чем.

А что экономика? Во все времена были люди, которым всегда мало, и люди, умеющие довольствоваться малым. И мы все, между этими крайностями, стараемся достичь вершины своей пирамиды, опираясь только на то, что имеем.

Новичок Аватар для Jun
    Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    2
    Да, да, безусловно она будет влиять положительно, на когнитивные
    способности любого человека. Это если я правильно предполагаю
    одна из части АBBA терапии. Дело в том что они еще не только
    находятся на ступенях, по набору большей общей эффективности, но
    еще и смешаны между собой.
    Если считать что проблема в уровне поражения таламуса, а он
    отвечает за восприятие информации в пространстве, трудно
    соединять сознание с миром таких чувств. И тут трудно говорить о
    самореализации.

Если сейчас взять наше государство, то большинство не переходит
    уровень физиологических потребностей, не говоря о уровне
    безопасности. Рассчитывая на то что время приведет их к цели,
    идут к этой дороге своими путями.

То есть власть хочет затормозить
    человека на этапе "сытно покушать"? Граждане великой Америки
    здесь в первых рядах. Но сытый должен быть счастлив, если его
    интересы ограничены едой. А несчастливым что, управлять легче?
    Уровень физиологических потребностей восполнен больше, плюс,
    уровень потребности в безопасности больше, прогресс интеллекта
    больше... Несчастливый будет думать, как ему стать счастливым,
    первое о чем, как красиво жить, что бы быть счастливым. А тот,
    кто не будет думать, о инструментах своей жизни, обдумает свои
    мысли, которые являются его целями, причем они могут быть
    любыми, о равенстве, об общем, о движении вперед, о движении
    вместе, со всем или о не подвижности.

Соседняя тема про "мышиный рай"
    доказывает, что в деле самоуничтожения экономика ни при чем.
    Если на цель, нету средств, то и цель не осуществить. А если в
    "мышином райю" цель не осуществить, то это не "рай".
    Последний раз редактировалось Jun; 22.06.2015 в 19:02.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Jun, некоторый сумбур в размышлениях, особенно когда затрагиваете политику. А ведь в устройстве мира ничего за столетия не поменялось! Природа власти, мещане, подвижники - все это вечные темы. А вот о счастье и прогрессе и их связи с пирамидой поговорить интересно. То есть по-вашему, чем больше площадь основания пирамиды с благополучием людей внизу, тем больше они наработают интеллекта? А не бывает наоборот? Из сытого общества прогресс не уходит? Я вот думаю, у этой пирамиды надо высчитать наиболее оптимальную площадь основания, при которой высота вершины будет наибольшей. Получится? Смотрите, есть места на Земле, где не надо особенно трудиться: сеять чего-то, одежду теплую шить, и есть регионы, где каждый день посвящается выживанию (крайний север, например). И там, и там не произошло технических и социальных прорывов. Все цивилизации родились посередине.

Новичок Аватар для Jun
    Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    2
    То есть по-вашему, чем больше площадь основания пирамиды с благополучием людей внизу, тем больше они наработают интеллекта? А не бывает наоборот?
    Нет, не бывает.

Я уже думал, где интеллект людей больше. У Англии, США интеллект больше, чем в России, в Африке меньше чем в России, в нынешнем положении вещей, в странах таких как Иран, Ирак, Египет меньше чем в России, Англии, США, запада. Самые умные люди на земле индусы их культура оптимальна совпадает с пирамидой потребностей, но не хватает еды. Так же верования людей влияют на совпадения в пунктах потребностей. Например тора евреев тоже полностью вписывается в пирамиду.

- - - Добавлено - - -

Я вот думаю, у этой пирамиды надо высчитать наиболее оптимальную площадь основания, при которой высота вершины будет наибольшей.
    Можно представить, что тебя окружают, люди с полной пирамидой, и у тебя полная пирамида, это и есть верхушка, роста интеллекта.)
    Последний раз редактировалось Jun; 24.06.2015 в 01:01.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права