Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
    Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1

Детский труд

В наше не простое время родители не всегда могут позволить себе давать мелкие деньги детям в том количестве, в котором бы им хотелось. Многие хотят иметь дополнительный доход, не так зависеть от родителей или элементарно доказать себе и окружающим на что они способны. Но так ли легко устроится на работу подростку. Какие профессии не принесут вреда молодому организму и насколько это законно?
    Последний раз редактировалось Seviliya; 19.06.2015 в 00:21.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Observer (20.06.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Законно с 14 лет, но при согласии родителей. Но реально заработать подростку очень непросто. На какую то серьёзную работу их не возьмут, максимум аниматором в детском парке, или рекламки раздавать. А это та ещё работёнка. Да и "кинуть" могут ребёнка. В серьёзных конторах никто с подростками связываться не хочет.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Observer (20.06.2015)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    У детей часто большое желание работать. Но реализовать трудно его, действительно. Даже студенту сложно. Хорошо: по-блату устроиться в "мамину" фирму курьером каким-нибудь на каникулах, или секретаря там заменить, пока та в отпуске. Или пойти в муниципалитет свой, там может быть помощь по временному трудоустройству молодежи (или подскажут), в Москве, например, можно было устроиться озеленителем пару лет назад, причем предприятие набирало таких через городскую власть, поэтому подписывало с подростками нормальные договоры.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (20.06.2015)

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    В моем детстве я ездила подрабатывать на типографию, но меня тогда брат брал с собой. А мальчишки помогали на стройке, но тоже по знакомству и под ответственность взрослого. Я бы, наверное, начинала с раздачи листовой (в больших городах).

- - - Добавлено - - -

А еще на рынок ездила продавать зелень с огорода, с соседкой. Мама не хотела отпускать, но я очень хотела быть самостоятельной.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    в детстве торговал на рынке собранным и выращенным на собственном участке, так что теперь у меня стойкое отвращение к сельхоз. работам и торговле (ею занимался еще и в ВУЗе учась). А еще в школе ездили на сбор капусты и помидоров.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Законно с 14 лет, но при согласии родителей. Но реально заработать подростку очень непросто.
    К сожалению, у нас эта индустрия совсем не развита. Я смотрю, в тех же Штатах работа для детей – в порядке вещей.
    Обратите внимание – газеты разносят в частном секторе почти исключительно подростки на велосипедах.
    Хотя – скорее, не разносят, а разбрасывают у порога
    Но это побочный эффект
    Хотя мне было бы неприятно читать газету, которая валялась на земле.
    максимум аниматором в детском парке, или рекламки раздавать. А это та ещё работёнка.
    Раздавать рекламные листки – это, действительно, реальный вариант.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Раздавать рекламные листки – это, действительно, реальный вариант.
    Гадкая работа. Хуже только "рекламным бутербродом". "Листовщиков" кидают часто и строго проверяют - незаметно подсматривают, как добросовестно раздает - по одной ли в руки? Не выбросил ли пачку?

К сожалению, у нас эта индустрия совсем не развита. Я смотрю, в тех же Штатах работа для детей – в порядке вещей.
    Да, это так. Крупному работодателю связываться с ними (и строгой охраной труда) не хочется. Малый бизнес наш сам еле-еле пока выживает. А ведь дети именно там могли бы подрабатывать.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Хотя мне было бы неприятно читать газету, которая валялась на земле.
    Та ладно. У них там асфальт чуть ли не с мылом моют.
    Я уже говорила, что сейчас дочка ищет работу. Но пока всё впустую. Кому нужен сотрудник, который ничего не умеет? Единственное место где не против, так это официанткой в бар/ресторан. Но я не пускаю. Думаю вы понимаете, какой там контингент собирается.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Единственное место где не против, так это официанткой в бар/ресторан.
    Да, не с ресторана нужно начинать карьеру. Хотя я знаю девушку, которая, будучи студенткой, зарабатывала на чаевых месячную стипендию на ночь. А все потому, что нагло не обсчитывала и была очень внимательной к посетителям. Ее даже после месяца такой работы хотели администратором сделать. Но она отказалась и от должности и от хорошего дохода, потому что в таком гадюшнике больше работать не смогла. Официанты практически каждого гостя обманывали. А если она хотела делать по-честному, ее покрывали матами.

13. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (23.06.2015)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Seviliya, одноклассница дочки таки пошла официанткой в наш местный дом отдыха. Так она за смену 100 грн. зарабатывает только на чаевых. Говорит, что там один бокал Мартини стоит 90 грн., и свободных столиков вообще нет. Её даже в выходные на работу дёргают. Но она девушка более шустрая и уверенная, чем моя, может и отбиться, и пьяного угомонить, в случае чего.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя