Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1

Чисто женский коллектив

Я работаю в туристическом агентстве. И у нас в коллективе 30 женщин и всего 5 мужчин. Управляют компанией брат и сестра, они вместе руководят нашим практически женским коллективом. Иногда у меня складывается впечатление, что у нас террариум, а не офис. Бывают моменты, когда девушки готовы глотку друг другу перегрызть, но в лицо улыбаются))
    А если представить, что и директора-мужчины у нас нет -сплошное женское счастье! Имеет ли значение, в каком коллективе работать? И правильно ли со стороны руководства создавать исключительно женскую среду?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    правильно ли со стороны руководства создавать исключительно женскую среду?
    Только если это профессионально требуется. А так, скорее, набирают подсознательно такой контингент, так как думают, что им управлять легче. Но это не так. Лучше всего, когда коллектив смешанный. И еще зависит от пола тех, кто ВУЗы заканчивает. Педагогический коллектив, бухгалтерский, швейный - все такие. Но что обидно - если туда попадает мужчина, он прекрасно, как правило делает карьеру. Это и у Вас, Seviliya, в коллективе может произойти: придет такой долгожданный и быстро станет и начальником отдела какого-нибудь. Получится, годами вкалывала - а тут пришел и обошел.

3. 2 пользователей сказали cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение:

Afina (21.06.2015),Observer (22.06.2015)

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    У нас руководители с ума сходят, потому что часто кто-то уходит в декрет. Но мужчин брать не хотят))

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Но мужчин брать не хотят)
    в туризме так принято, что бы работали девушки. К девушкам доверия больше, что ли, говорю как клиент туркомпании.

- - - Добавлено - - -

И правильно ли со стороны руководства создавать исключительно женскую среду?
    считаю что нет.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Иногда у меня складывается впечатление, что у нас террариум, а не офис.
    Работал я когда-то в коллективе, где женщин было больше половины.
    Да, это был очень необычный жизненный опыт: наблюдать откровенное лицемерие, хитрости, интриги, постоянные ссоры из-за совершенно не значимых вещей.
    В мужском коллективе все как-то проще и прямолинейнее, поверьте мне на слово.
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Лучше всего, когда коллектив смешанный.
    Безусловно. Мужчины и женщины созданы, чтобы дополнять друг друга. И не только в семейной жизни – но даже на работе.
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Но что обидно - если туда попадает мужчина, он прекрасно, как правило делает карьеру.
    Причем, часто, это женщин вполне устраивает: их больше волнует вопрос, как побыстрее уйти с работы к семье и детям.
    А на руководящей работе это сложнее.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    В принципе без разницы какой коллектив. Если начальник хороший, то он не будет поддерживать конфликты, склоки и лицемерие, и со временем сформируется крепкий костяк, под который будут подстраиваться новички.

Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    В мужском коллективе все как-то проще и прямолинейнее, поверьте мне на слово.
    Не верю. Некоторые мужчины похлеще дам умеют сплетничать и строить друг другу козни. Ведь они все считают себя альфа-самцами.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Не верю. Некоторые мужчины похлеще дам умеют сплетничать и строить друг другу козни. Ведь они все считают себя альфа-самцами
    Чисто мужской коллектив груб. (Кто-то возмутится, но в целом это так). Я часто в кабинете с инженерами-строителями нахожусь. Культурные светские разговоры ведем. Но я слышу, как они решают производственные вопросы по телефону и между собой, когда в сторону отходят. Хотя все тоже самое при мне решают аналогично, но другими словами. И вот все они знают: и слова литературные, и анекдоты приличные, и фильмы могут прокомментировать умно, и политику, но куда все это девается, когда женщины уходят? Когда чисто мужские взаимоотношения типа "животные", а когда "клуб джентльменов"?

10. 2 пользователей сказали cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение:

Observer (22.06.2015),Seviliya (22.06.2015)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    в туризме так принято, что бы работали девушки. К девушкам доверия больше, что ли, говорю как клиент туркомпании.
    Не знаю, у меня есть знакомый мужского пола, который успешно работает в этом бизнесе.
    Возможно, женщинам даже интереснее общаться с мужчиной.
    В принципе без разницы какой коллектив. Если начальник хороший, то он не будет поддерживать конфликты, склоки и лицемерие
    Это понятно. Но, кроме вещей, на которые начальник может влиять – есть и личные отношения людей, на которые он влиять не может. Более того – не имеет никакого права вмешиваться.
    Если у людей друг к другу антипатия – то что должен делать начальник? Бегать-мирить их, ка кдетей малых?
    Не верю. Некоторые мужчины похлеще дам умеют сплетничать и строить друг другу козни. Ведь они все считают себя альфа-самцами.
    Быть альфа-самцом и сплетничать – это совершенно разные вещи
    Но я об этом:
    Бывают моменты, когда девушки готовы глотку друг другу перегрызть, но в лицо улыбаются))
    Если мужчины друг друга ненавидят – то они он будут друг другу улыбаться и говорить комплименты. Это какое-то слегка голубоватое поведение

12. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Если у людей друг к другу антипатия – то что должен делать начальник? Бегать-мирить их, ка кдетей малых?
    Вот именно, взрослые люди должны разделять работу, и свои личные отношения. Но ведь иногда конфликты возникают по рабочим моментам. Ну скажем кто то пишет отчёт коряво, а другому из-за этого приходиться постоянно его подправлять. В итоге он делает свою работу и чужую, но получают они одинаково. Вот тут и должен вмешаться начальник. Либо найти более квалифицированного сотрудника, либо как то мотивировать штрафами-бонусами людей.

14. 2 пользователей сказали cпасибо Afina за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (22.06.2015),Observer (24.06.2015)

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    В мужском коллективе все проще. Хоть и не совсем культурно - маты и грубость действительно присутствуют. Особенно хорошо, наверное, когда женщина попадает в коллектив мужчин. Они ее любят, уделяют внимание. Это действительно так?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя