Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Как дожить до золотой свадьбы?

Принято отмечать очередной прожитый вместе год - годовщину свадьбы. Некоторые эти сроки имеют отдельные названия, так как считаются ключевыми этапами в семейной жизни. От ситцевой свадьбы до серебряной целая жизнь, но вот родители собираются праздновать сапфировую (45 лет вместе), и близок новый юбилей - полвека вместе, золотая свадьба. Что бы сказали юбиляры, ответив на вопрос: почему они 50 лет вместе? Наверняка были события, после которых другие пары могли подать на развод. И какие традиции существуют для празднования такой даты?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, они поженились рано? Просто тем, кто женился поздно до золотой свадьбы не дожить, и дело как Вы поняли вовсе не в разводе, возраст вот основная причина. А что бы дожить до такого срока, надо что бы оба человека были исключительно мудрыми людьми, умеющими прощать.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    А что бы дожить до такого срока, надо что бы оба человека были исключительно мудрыми людьми
    Получается, кто не мудр - будет доживать в одиночестве? Ну а насчет "рано" - до 25 если, только я думала, что это норма.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Получается, кто не мудр - будет доживать в одиночестве?
    ну а что веселого жить в старости еще и в одиночестве, на детей особой надежы нет. Наблюдал картину на днях, пара очень пожелых людей играла в лото на террасе - это так мило! Потом они обнялись и пошли... А им уже за 70 точно!

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    У моей коллеги бабушка и дедушка были не обвенчаны, но женаты. Они всю жизнь прожили с уважением друг к другу. Воспитали детей, внуков и вся родня на их золотую свадьбу устроила настоящее торжество. И именно в этот день они обвенчались. Да, многие скажут что поздно, но, видимо, они хотели мужем и женой пойти в мир иной. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.
    Праздник удался, даже фотографа заказали и кафе. Семья не богатая, просто все родственники решили сделать приятное старикам. Вот такие бывают юбилеи.

6. 2 пользователей сказали cпасибо Seviliya за это полезное сообщение:

Шериф (19.06.2015),Правдивая Ложь (19.06.2015)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, это очень трогательная и красивая история. И это хорошо, что им позволяет здоровье в столь преклонном возрасте устраивать вот такие гуляния. Обычно все гораздо печальней.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Моим родителям ещё 3 года до "Золотой свадьбы". Как дожили? Не знаю. Для мамы это был второй брак, кроме того, у неё был восьмилетний сын от первого брака.
    Наверное мой папа романтик, а мама мудрая женщина.
    У нас семья небогатая, но очень дружная. Мне запомнился один случай. Был конец октября, на улице была отвратительная погода, сильный ветер, морось, чуть ли не со снегом, а папы с работы нет. Мы извелись все, чуть ли не в милицию собрались звонить. И тут в 10 вечера является папа с огромным букетом тёмно-алых роз, тортом и бутылкой шампанского. Оказывается, что у них с мамой в тот день была годовщина свадьбы, и он взялся за "халтуру" от которой до этого отказывался , что бы заработать ей на подарок. А мы и забыли про эту дату. Это было так трогательно.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    И тут в 10 вечера является папа с огромным букетом тёмно-алых роз, тортом и бутылкой шампанского. Оказывается, что у них с мамой в тот день была годовщина свадьбы, и он взялся за "халтуру" от которой до этого отказывался , что бы заработать ей на подарок. А мы и забыли про эту дату. Это было так трогательно.
    Это так романтично! Ваш папа молодец. Наверное, чем старше я становлюсь, тем сентиментальнее мои мысли. Я вот думаю об истории случайной пары - дедушки и бабушки моей коллеги. Значит эта вся романтика важна для нас, женщин. Да и мужчин, я уверена, тоже. Раз мы так к ней относимся. Значит именно такие воспоминания будут греть нашу душу в старости.

11. 2 пользователей сказали cпасибо Seviliya за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (23.06.2015),Afina (23.06.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Значит именно такие воспоминания будут греть нашу душу в старости.
    И нашим детям и внукам. Мы ведь все волей-неволей копируем своих родителей, и пару обычно подбираем похожих на папу/маму. Не внешне, но по каким то своим нюансам. Если родители прожили всю жизнь дружно, то и дети скорей всего сумеют найти себе достойного партнёра. Сложнее детям из неполных семей. Им не на кого равняться, не к чему стремиться.

13. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Seviliya (23.06.2015)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Если родители прожили всю жизнь дружно, то и дети скорей всего сумеют найти себе достойного партнёра.
    нет, не думаю что это факт. Например большая семья и родители прожили бок о бок долгие годы, но дети ведь не факт, что смогут повторить их путь?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права