Результаты опроса: Сколько половых актов в неделю на данном этапе вашей жизни?

Голосовавшие
6. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Менее 1

0 0%
  • 1

0 0%
  • 2-4

5 83.33%
  • более 5

1 16.67%
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72
    Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13

Разница в возрасте

Все мы привыкли, что в паре обычно мужчина или одного возраста со своей возлюбленной, или чуть старше. Конечно, особого удивления, если девушка старше своего избранника на 1-2 года у нас нет, как нет никаких эмоций и если мужчина старше своей избранницы на 7-10 лет. Такое соотношение в возрасте между мужчиной и женщиной, в первую очередь связано с особенностями физического развития обеих полов, мальчики обычно отстают в половом развитии от девочек, что и накладывает отпечаток на отношения между мужчиной и женщиной в дальнейшем. Но не только это влияет на «правильную» разницу между партнерами. Прежде чем вступить в брак, мужчина должен получить образование и профессию и что называется стать на ноги, что бы иметь возможность содержать свою семью.

Но давайте обсудим отношения, которые вызывают большее удивление, а зачастую и осуждение у общества, отношения, где один из партнеров существенно старше другого, особенно когда старше – женщина.
    Что движет в таком союзе женщиной, а что мужчиной? Что требуется от женщины и мужчины, что бы сохранять теплые отношения на протяжении всей жизни со своим партнером? Имеет ли перспективы такой союз?

От автора:
    Мужчина должен проявлять инициативу в вопросах ведения хозяйства, уметь быстро учиться и уделять как можно больше внимания своей возлюбленной, не забывая о нежности и ласке.
    Женщина должна быть терпелива и мудра, впрочем, как всегда и позволять своему партнеру проявлять инициативу в жизненных вопросах, а не пытаться задавить своим авторитетом и знаниями, накопленными по жизни.

А у вас были знакомые или друзья, где женщина намного старше, и какова дальнейшая судьба такого, неравного брака?

2. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Observer (24.06.2015)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    У нас был "муж бабушки, но не дедушка" - Филипп Киркоров. Но не срослось. А после у них все так перемешалось!

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    один из партнеров существенно старше другого, особенно когда старше – женщина.
    Что движет в таком союзе женщиной, а что мужчиной?
    Я верю в то, что любым союзом движет любовь, она же его скрепляет и дает перерасти в крепкую семью.

Что требуется от женщины и мужчины, что бы сохранять теплые отношения на протяжении всей жизни со своим партнером?
    Как и в любом другом варианте брака - терпение, уважение, верность, доверие и умение ценить то, что имеет пара.

Имеет ли перспективы такой союз?
    Любой союз имеет перспективу, если он основан на любви.
    Я старше мужа всего на 1,5 года, моя свекровь старше свекра на 5 лет. Это маленький разрыв, но в начале наших отношений я даже его чувствовала. Но чувство любви дало мне силы перетерпеть некоторые нюансы, никогда и словом не обмолвится о своих сомнениях и просто наслаждаться отношениями с любимым человеком.
    Единственно возможный негативный сценарий, это когда женщина из любимой жены превращается в мамочку. Ее может заставить ситуация, при которой молодой муж ничего не имеет, кроме смазливого личика. Или привычка жить одной и решать все самой. И в тот момент, когда появляется партнер значительно моложе ее, она, по привычке, тянет одеяло на себя.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Но давайте обсудим отношения, которые вызывают большее удивление, а зачастую и осуждение у общества, отношения, где один из партнеров существенно старше другого, особенно когда старше – женщина.
    Удивления, а, тем более, осуждения – не разделяю: нравится людям так – пусть живут.
    У многих одногодок менее крепкие браки, и что тут хорошего?
    Что движет в таком союзе женщиной, а что мужчиной?
    Отношения супругов по типам «мама-сын» и «отец-дочь» вообще, довольно популярны. Просто разница в возрасте как бы подчеркивает такие отношения.
    Согласитесь, все мы видели семьи, созданные одногодками или близкими по возрасту людьми, где все хозяйственные вопросы лежат на женщине, а ее муж – человек далекий от этого? Иногда бывает, что жена моложе мужа, но она и семейным бюджетом заведует, и знает все о том, что, где и когда платить – а муж человек безалаберный и безответственный.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Я старше мужа всего на 1,5 года
    да это не разница вовсе. Вот разница в 10 лет думаю будет ощущаться, когда мужчине будет под 40, а женщине уже под 50. Тут может сказаться негативно такая разница, не находите?

8. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (24.06.2015)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    да это не разница вовсе. Вот разница в 10 лет думаю будет ощущаться, когда мужчине будет под 40, а женщине уже под 50.
    Я говорила о разнице в полтора года в том контексте, что даже при таком минимальном разрыве в начале отношений я ее чувствовала. Но терпела и списывала на притирку. А в то время больше знала, больше умела и во всех вопросах была более опытной. Ему приходилось показывать, давать советы, учить или смотреть, как он неумело решает проблемы. Любовь дала силы пережить сомнения и сейчас я ловлю себя на мысли, что последнее время я чувствую себя младше, а муж даже иногда покрикивает в бытовых вопросах. И мне это безумно нравится, пусть командует.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    10 лет разницы тоже много пар: ей 20, ему 30. Оба типа молоды. Они еще не сильно отличаются. Вот ему за сорок глубоко, а ей 18-20 лет. Тогда могут быть проблемы. И ритмы разные, и желания даже. А потом идут варианты: ему 60, ей под 40. Тут тоже нормально закончиться может: женщина уже знает, на что идет. Обратный вариант, когда мужчина значительно моложе женщины, бывает в совсем других случаях. Если это не расчет с его стороны, то женщина эта просто уникальна: "зажигалка", муза-вдохновительница, богиня. Других причин для такого союза я и не представлю.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, мне кажется что большая разница в возрасте в любом случае свойственна людям уникальным, даже наши "звезды", они все же уникальны нельзя это не признать. А вот простым людям в таком союзе будет очень тяжело.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    У соседей разница в возрасте чуть больше 30 лет. Ну что сказать, я была в шоке. Женщина моя ровесница, а её супругу уже за 70. Муж даже старше мамы своей супруги. Он её можно сказать ещё со школы взял. Она ему троих дочерей родила, и сейчас живут, радуются жизни. Я правда не понимаю таких отношений, и считаю такую разницу уже перебором.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Бывают разные жизненные ситуации. Мне кажется нет особенного смысла обсуждать звездные пары, и что ими движет. Может быть какой-то творческий союз, может быть второе восхождение звезд. Везде разные ситуации, но вероятно всем понятно, что движет браком богатого старого папика и юной, но красивой девочкой "без приданого". И наоборот. Вряд ли обоюдная любовь. Конечно, она может быть с одной из сторон, но с другой стороны чаще, мне кажется, это расчет.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя