Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6

Неадекватные люди на дороге

Сколько дорожных конфликтов происходит ежедневно! И часто столкновения зависят не от плохих дорог или погодных условий - они ведь на данной дороге для всех одинаковы, а от психического состояния водителя справа или слева. Нет, у всех есть справка из диспансера, и даже не "липовая". Но это ничего не говорит о поведении человека за рулем. Кто-то боится скорости и ползет до дачи, собирая проклинающий его эскорт, а кто-то наслаждается ею, превышая разрешенные и вообще разумные пределы. Кто-то без конца перестраивается, ругает других водителей, злится на пешеходов, задерживающих его своим ползанием по "зебре". Что меняется в человеке, когда он садится за руль?

И о правиле "трех Д": дай дорогу дураку. Когда оно нарушается, происходят непонятные простому человеку события. Как пример наше недавнее семейное происшествие. Мой Водитель очень аккуратный, и рискованной ездой не занимается. Тем более было странно услышать истерический сигнал при перестроении в соседний ряд: товарищу показалось, что ему помешали?, потому что на своей машине он обогнал нас по встречке и затормозил. Открыл дверь и поставил ногу на асфальт. Наверное, подействовал уже наш "клаксон" и, возможно, уговоры там - машина то была обыкновенная, семейная, с прилепленным знаком "ребенок!". Залез обратно и поехал. В той полупробочной обстановке все еле двигались, и такие эмоции показались смешными. Что хотел этот человек? Объяснить любой ценой, что он прав? Но был риск, что при тех маневрах ему въедут в зад. В машине пассажиры. Кругом свидетели... Мой Водитель невозмутимо сказал, что объехал бы "петуха" и двинулся дальше. А если бы не получилось? А если бы он по нашей машине ударил битой какой-нибудь - мол, выходи на разбор? Как себя вести в подобных ситуациях, как вы думаете?

2. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (25.06.2015)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, чудят на дорогах все без исключения и Ваш Водитель тоже. Могу это сказать с высоты своего огромнейшего профессионального опыта. Месяц тому назад ругался сам, причем ругался сильно-сильно. Но вот что я не рекомендую ни делать не при каких условиях, так это вылазить из машины при конфликтных ситуациях. Запритесь на центральный замок, правы вы или нет и в случае чего вызывайте ГИБДД

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    я не рекомендую ни делать не при каких условиях, так это вылазить из машины при конфликтных ситуациях. Запритесь на центральный замок, правы вы или нет и в случае чего вызывайте ГИБДД
    Дельный совет. С агрессивными людьми лучше вообще не иметь дело. На то она и дорога, чтобы собирать всех - и новичков, и асов выстрой езды. Ведь неопытному водителю тоже нужна практика и не по полям ему ездить. Поэтому нужно с пониманием относится и " дуракам" и стараться объезжать их. Себе же лучше. И никогда не выходить из себя.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    И никогда не выходить из себя
    я себе эту фразу каждое утро повторяю, но честно я немного псих. Хотя мне кажется таких как я большинство, я даже специально мини опрос в коллективе сделал. Оказывается все без исключения ругаются когда едут за рулем, в той или иной ситуации. Причем ругаютс яи мужчины и женщины, но конечно это от темперамента зависит.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,281
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Кто-то боится скорости и ползет до дачи, собирая проклинающий его эскорт, а кто-то наслаждается ею, превышая разрешенные и вообще разумные пределы. Кто-то без конца перестраивается, ругает других водителей, злится на пешеходов, задерживающих его своим ползанием по "зебре". Что меняется в человеке, когда он садится за руль?
    Ничего не меняется, просто при вождении автомобиля черты характера как бы проявляются. Осторожные и рассудительные люди и на дороге ведут себя осторожно, не торопятся, не превышают скорость, соблюдают правила.
    А люди эмоциональные, безрассудные, безалаберные, легкомысленные – куда-то несутся, им все равно – трасса это или улица в спальном районе, подрезают, обгоняют по правой стороне и нарушают правила всякими иными способами.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    но честно я немного псих.
    Все мы немного психи. Просто некоторые люди в силу своей эмоциональности привыкли выплескивать все наружу. А некоторые держат лаву в в себе, пока вулкан не извергнется и не вывалится наружу как снег на голову. Держать эмоции в себе тоже вредно. Так что можно еще попробовать относится ко всему поверхностно и уговаривать, типа не все же так классно водят как Я! Я - лучший драйвер во вселенной!

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Я - лучший драйвер во вселенной!
    я к этому уже привык, точнее я точно знаю что я лучший

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,281
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    И о правиле "трех Д": дай дорогу дураку. Когда оно нарушается, происходят непонятные простому человеку события.
    Отличное правило. Не стоит ввязываться в спор с дураком: вы начинаете играть по его правилам, и тут он задавит вас опытом
    Что хотел этот человек? Объяснить любой ценой, что он прав?
    Он хотел выплеснуть раздражение, накопившееся от унылой езды рывками в пробке.
    Мой Водитель невозмутимо сказал, что объехал бы "петуха" и двинулся дальше.
    И это единственно правильное решение. Жаль, что не все ему следуют.
    А если бы он по нашей машине ударил битой какой-нибудь - мол, выходи на разбор?
    Снимать все на регистратор и подавать в суд. Пусть оплачивает ремонт автомобиля – это отучит его от силовых методов.
    Но вот что я не рекомендую ни делать не при каких условиях, так это вылазить из машины при конфликтных ситуациях. Запритесь на центральный замок, правы вы или нет и в случае чего вызывайте ГИБДД
    Я поддерживаю такую точку зрения. Многие взрослые люди еще не поняли, что им не 10 лет, когда мальчики подрались, учительница растянула их и, максимум, что им грозит – это нотация от родителей.
    Оказывается, есть такое понятие, как «легкое телесное повреждение» и под него попадают синяки, ссадины и кровоподтеки.
    По минимуму, за это по статье 116 УК РФ можно заплатить от 40 000 рублей до трех месячных зарплат.
    А если грамотный прокурор прикрутит хулиганские побуждения или политическую, национальную или религиозную вражду – то может впаять и два года лишения свободы.
    Что интересно для нас – то обвиняемым может оказаться любой из нас, если ввяжется в драку и победит.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6
    А еще есть люди, считающие, что при удобном случае правила можно нарушать - сознательно превысить скорость, например. Как вы думаете, это от большого ума, высокомерия, глупости или неадекватности опять таки?

Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Он хотел выплеснуть раздражение, накопившееся от унылой езды рывками в пробке.
    Значит ли это, что он по жизни так расслабляется, или что-то есть такого в дорожной обстановке, что будит зверя или психа?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Как вы думаете, это от большого ума, высокомерия, глупости или неадекватности опять таки?
    От безнаказанности. Если такой лихач знает, что может просто откупиться, то он может и сознательно нарушать правила. Чем человек богаче, тем больше он чувствует свою безнаказанность. Вы когда нибудь видели лихачей на Запорожцах, или Москвичах? Люди на старых, или дешёвых автомобилях ездят очень аккуратно. Ведь вряд ли их страховка покроет разбитый Лексус.
    Ну а хамство лечиться легко. Сюда видео не вставляется, а а ю-тубе этого нет.
    http://my.mail.ru/bk/prey2/video/17/649.html
    Последний раз редактировалось Afina; 27.06.2015 в 16:36.

14. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя