Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Новичок Аватар для Olga123
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Кризис семейных отношений

Знаю, что у детей есть кризис определенных лет, то есть кризис 3-х лет, 7-ми и так далее. Думаю, что и в семейных отношениях есть такие периоды. Кто знает, на каком году совместной жизни они происходят? Просто хочу знать это время и пытаться в такие годы максимально беречь свои семейные отношения. Не хотелось бы перепутать их с мыслями о том. что любовь закончилась.

Новичок Аватар для лануська
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Некоторые ученые утверждают, что этот кризис наступает уже спустя 3 года совместной жизни. Все эти утверждения, конечно, весьма спорны, но лучше быть начеку и знать, что такое возможно. А у некоторых кризис наступает с рождением ребенка, многие мужья просто оказываются не готовы к тому, что нужно содержать всю семью и при этом еще и ночами спать у колыбели, поэтому все зависит от человека и от того, какие обстоятельства вокруг него. Главное, верить в хорошее и настраивать себя на позитив.

Новичок Аватар для Marichka
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Честно говоря, не знаю, что там учёные говорят, но мы с мужем очень тяжело пережили второй год совместной жизни. Первый год была эйфория и сумасшедшая влюблённость. А вот второй год - оказался годом притирки. Ругались мы безобразно. Зато после этого злополучного второго года, мы теперь живём просто замечательно.

Новичок Аватар для Неждана
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Marichka Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не знаю, что там учёные говорят, но мы с мужем очень тяжело пережили второй год совместной жизни. Первый год была эйфория и сумасшедшая влюблённость. А вот второй год - оказался годом притирки. Ругались мы безобразно. Зато после этого злополучного второго года, мы теперь живём просто замечательно.
    Стопроцентно. Главный кризис начинается тогда, когда отходит на задний план гормонально-любовная буря в крови, пара успокаивается и начинает смотреть на того, кто рядом, без розовеньких очков умиления. А это у всех по-разному. Но, в основном, года хватает на то, чтобы протрезветь от любовного опьянения и столкнуться со своего рода абстинентным синдромом полного разочарования.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Где-то читала, что периоды кризисов семейных отношений приходятся на год после свадьбы, три - пять лет, семь лет, тринадцать и 25 лет. Наверное есть какая-то статистика именно по этим годам, но например я, не заметила никаких кризисов в эти отрезки времени. Конечно мы еще не достигли 25 лет совместной жизни но большая часть кризисов уже прожита. Мне кажется главное не нужно списывать мелкие семейные неурядицы на кризис, тем самым усугубляя ситуацию, а нужно просто совместно эти неурядицы решать.

6. 2 пользователей сказали cпасибо Maska за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (08.07.2015),Afina (08.07.2015)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Что-то я согласен с теми учеными, которые утверждают про 3 и 7 лет совместной жизни. По наблюдениям за своими родственниками такая проблема есть, но если пережить эти отметки, то потом пары живут еще крепче и лучше. Но пережить очень сложно, ведь именно в эти периоды семейной жизни происходит большинство измен.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Шериф, если человек уже начал изменять, то о какой любви можно говорить? Я наверное слишком брезгливая, и не смогла бы спать с мужем, если бы он ко мне пришёл после секса с другой женщиной. Это гадко. У нас был только один кризис, ровно через год совместной жизни мы разошлись, и думали навсегда. Но через пол-года опять съехались, и с тех пор я никаких кризисов не замечала.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Seviliya (08.07.2015)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,523 (постов: 2,214)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Olga123 Посмотреть сообщение
    Знаю, что у детей есть кризис определенных лет, то есть кризис 3-х лет, 7-ми и так далее. Думаю, что и в семейных отношениях есть такие периоды. Кто знает, на каком году совместной жизни они происходят? Просто хочу знать это время и пытаться в такие годы максимально беречь свои семейные отношения. Не хотелось бы перепутать их с мыслями о том. что любовь закончилась.
    На форуме уже были эти критические годы, обсуждалось. Наверное, статистика, подкрепленная психологами. Но я вот считаю, что семейные отношения максимально надо беречь каждый день. Все договаривать, обговаривать, не откладывать обиды, не откладывать серьезные разговоры, всегда сообщать партнеру, когда вам плохо (и в интиме тоже проблемы не копить) и чутко приглядывать, не плохо ли партнеру.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Afina, я не говорил что кто-то живет после измен, я как раз говорил что происходит больше всего разрывов у пар в 3 или 7 лет. А уж по вине измен или просто бытовуха задолбала это вопрос второй.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    А я уверена, что именно первый год совместной жизни самый сложный. Люди же не сразу начинают жить вместе и до момента совместного проживания цветочно-конфетный период заканчивается. Влюбленные сталкиваются с бытовыми проблемами и разными взглядами на жизнь. И именно этот период притирки покажет, готов ли кто-то уступить своими правилами и будет ли терпеть ради крепкий семьи. Также кризисом многие называют период, когда страсть утихла, а деток все нет. Тогда молодой паре становится скучно, они все друг о друге знают и не понимают, чего именно им не хватает для полного счастья.
    Последний раз редактировалось Seviliya; 08.07.2015 в 21:13.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя