Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Как и у всех-одиночестово

Я одинока, ужасно. не работаю, нет мужа и детей. у меня 2 собаки и только с ними я общаюсь. когда меня душит одиночество меня душат, я захожу на сайт и делюсь им. я не понимаю зачем я живу, день сурка.... много чего хочу, но не могу почему то....

Новичок Аватар для Анника
    Поблагодарил(а)
    0
    Мысли об одиночестве, чувства одиночества затягивают порой, как в болото. Но всегда существует шанс спастись - начать проявлять любовь к себе, а не жалость. Помогите себе стать интересной, здоровой, улыбающейся. Предложите помощь тому, кто в ней сейчас нуждается. Так повысится самооценка, появится чувство своей нужности кому-то.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Елена Колабина Посмотреть сообщение
    Я одинока, ужасно. не работаю
    Вот с этого нужно и начинать: без работы очень многие люди начинают чувствовать одиночество. Исключение: люди общительные, у которых полно друзей и знакомых, у которых жизнь кипит, и работа только отнимает время, которое можно было бы потратить на развлечения. Но, как я понял, вы к этим людям не относитесь, к сожалению.
    Поэтому работа в коллективе полностью изменила бы вашу жизнь.
    Цитата Сообщение от Елена Колабина Посмотреть сообщение
    у меня 2 собаки и только с ними я общаюсь. когда меня душит одиночество меня душат, я захожу на сайт и делюсь им. я не понимаю зачем я живу,
    У большинства людей начались бы серьезнейшие проблемы с психикой, если бы они сидели целыми днями дома и общались только с собаками. Так что эту ситуацию нужно менять.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Observer, та ладно. У ТС есть собаки, а это чудесный шанс для дополнительного общения. Я не знаю одиноких собачников. Они постоянно встречаются, если не в клубах, то в ветеринарке, или на площадке для выгула. Они немножко двинутые на собаках, но именно это их и сближает. Елена, Вы так сосредоточились на своём одиночестве и жалости к самой себе, что ничего вокруг не видите. Встряхнитесь, и посмотрите вокруг. Только Вы сами можете выйти из своего Дня Сурка.

5. 2 пользователей сказали cпасибо Afina за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (05.07.2015),Observer (08.07.2015)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Разберитесь в себе, подумайте что бы вам было интересно. Совет о встрече с собачниками очень актуален. Не оставайтесь один на один с собой. Попробуйте выходить на люди, сходите к старым знакомым, даже если вы давно у них не были. Люди стали меньше общаться в силу своей занятости, но у вас же есть время. Позвоните, напишите в соцсетях своей подруге, договоритесь о встрече. И постепенно, я уверена, у вас все получится.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Observer (08.07.2015)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 5 (постов: 4)
    В самом одиночестве нет ничего плохого. Плохо, когда это состояние угнетает. Просто не надо его бояться. Как говорится, подобное притягивает подобное. Если боятся одиночества, оно будет Вас преследовать. Наверно, надо найти причину, проанализировать ситуацию и честно себе признаться, что с Вами не так.
    И главное, самой себе ответить на вопрос, вы хотите что-то изменить? Или в глубине души Вас устраивает такое положение?

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Если вы не работаете, то на что же вы живете, простите за нескромный вопрос.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Maska, на пособие по безработице может? Откуда ТС пишет неясно ведь.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,282
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Observer, та ладно. У ТС есть собаки, а это чудесный шанс для дополнительного общения.
    Вот именно – дополнительного общения, но это никак не заменит общения с людьми.
    Я не знаю одиноких собачников. Они постоянно встречаются, если не в клубах, то в ветеринарке, или на площадке для выгула.
    Теперь знаете: это наш топикстартер. Все зависит от человека: если он общительный – то он будет общительным «собачником». А если замкнутый – то будет сидеть дома, в своей раковине.
    Елена, Вы так сосредоточились на своём одиночестве и жалости к самой себе, что ничего вокруг не видите. Встряхнитесь, и посмотрите вокруг. Только Вы сами можете выйти из своего Дня Сурка.
    Отличный совет. И пример с собаками – очень в тему: уж если у вас есть хобби – то ищите единомышленников, проводите время с ними, обсуждайте проблемы, давайте советы, делитесь опытом.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Новичок Аватар для мариамна
    Поблагодарил(а)
    0
    Елена, почему Вы не работаете? Проблема найти работу в Вашем городе? Меня спасает только работа.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя