Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)

Сравнение с бывшими

У некоторых людей есть дурацкая привычка сравнивать своего нового партнёра со своими бывшими, при чём, обычно новый партнёр проигрывает в сравнении. Так и хочется спросить, а что же вы расстались, если бывший был лучше? Как можно отучить такого сравнивателя, обидно же, но отношения сохранить хочешь.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Observer (12.07.2015)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Сравнивать и анализировать - нормальное человеческое поведение. Все мы хотим быть счастливыми и стремимся к лучшему. Не будем сейчас выяснять причину предыдущего разрыва. Люди не идеальны, при первом знакомстве все мы показываем свои наилучшие стороны, а недостатки всплывают уже по ходу отношений. И тогда приходится мириться с недостатками и восхищаться достоинствами. Ведь сравнивают не только женщины, правда? Многие мужчины говорят, что у моей новой фигурка лучше, и грудь больше, но она тупица и раздражает меня по вечерам своими глупыми фразами. Но люблю ее, заразу, до безумия. Вот главная фраза, которая, на мой взгляд, держит отношения. Любовь творит чудеса.
    Сравнивать нормально! Но все сравнения должны быть в меру. Если придумать себе идеал и всех приравнивать к нему, то можно и умереть в одиночестве.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6
    Иногда шутя спрашиваю своего, кто там до меня был у него - делает "страшные" глаза и говорит, что я первая. За все годы так и не выяснила, хотя наверняка... За что ему большое спасибо. А если серьезно, сравнивают с "бывшими" от недостатка такта, воспитания, из желания досадить - опять же, не очень умно, когда строишь семейные отношения.
    Последний раз редактировалось Правдивая Ложь; 11.07.2015 в 23:06.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (12.07.2015)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Правдивая Ложь, та же фигня. Божиться что я у него первая, хотя мне было 18, а ему 30, когда мы познакомились. Мне это нравиться. Я в принципе за свою малявку переживаю. Её парень тоже на много старше чем она, но у него была куча девушек. Вот время от времени и случаются у них конфликты.
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Сравнивать нормально!
    Да, нормально. Но не говорить об этом. Вот например:
    -- Что за чай ты приготовила? Совсем как Вероника, та тоже сироп любила....
    -- У тебя платье такое же как у Лены, мне не нравиться...
    --- Снежана тоже постоянно на пляж меня таскала....

7. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,281
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    У некоторых людей есть дурацкая привычка сравнивать своего нового партнёра со своими бывшими, при чём, обычно новый партнёр проигрывает в сравнении. Так и хочется спросить, а что же вы расстались, если бывший был лучше? Как можно отучить такого сравнивателя, обидно же, но отношения сохранить хочешь.
    Так и вы начинайте сравнивать со своими бывшими, причем в том же контексте – что бывший был лучше, пусть прочувствует
    А вообще, конечно же, вот так сравнивать, причем вслух и так показательно – это совершенно глупая идея, и от такой дурной привычки нужно отучать.
    Сравнивать и анализировать - нормальное человеческое поведение.
    Безусловно. Но рассказывать своему нового партнеру, что предыдущий был лучше – это уже не нормальное человеческое поведение. Такие сравнения унижают.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Так и вы начинайте сравнивать со своими бывшими, причем в том же контексте – что бывший был лучше, пусть прочувствует
    Дело в том, что он прекрасно знает что у неё никого до него не было. Да и не умеет она пока так играть. У меня как то в юности был такой парень. Вот то у меня причёска не та, то хожу не так. Но я с ним достаточно быстро рассталась.Если он не ценит того, что у него есть, то пускай идёт лесом.

Но рассказывать своему нового партнеру, что предыдущий был лучше – это уже не нормальное человеческое поведение.
    Вообще не надо сравнивать ни в хорошую сторону, ни в плохую. Как по мне, так новые отношения это новая книга. А то, что было раньше, так того и не было.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Привычка эта однозначно дурацкая и мало того это одна из причин разводов, или разрывов отношений между парами. И конечно же любой умный человек не станет сравнивать своих бывших с нынешними, ведь по логике именно нынешний партнер - лучший!

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Безусловно. Но рассказывать своему нового партнеру, что предыдущий был лучше – это уже не нормальное человеческое поведение. Такие сравнения унижают.
    Конечно, ни в коем случае не говорить, что бывший лучше. Но я знаю женщин, которые донимают своих парней вопросами типа "Я лучше Лены?", Я лучше готовлю?, У меня грудь красивее? и т.д. Зачем спрашивать, если заранее понятно, что ответит любимый. Кто же себе враг.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (14.07.2015)

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Как можно отучить такого сравнивателя, обидно же, но отношения сохранить хочешь.
    Чаще всего это происходит непроизвольно. А иногда бывает, что была неудачная "первая любовь", и человек подсознательно сравнивает настоящего партнера и партнера прошлого. Этим одинаково грешат и мужчины и женщины.
    Да, нормально. Но не говорить об этом. Вот например
    Точно идиотизм. Ничего хорошего не получится из этого союза, если мужчина или женщина могут сказать подобное

Так и вы начинайте сравнивать со своими бывшими
    Зачем скатываться на подобный уровень? Это низко и подло.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    У меня грудь красивее?
    а какие вопросы мужчины задают...

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права