Показано с 1 по 10 из 10
    Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1

Красивое рабочее место

Многие люди приносят на рабочее место цветы, рамочки с фотографиями, подставки и прочие мелочи, которые украшают их стол. Работодатель обеспечивает сотрудникам место и техническое обеспечение. Может еще позаботиться о картинах на стенах и поставить кожаные диваны. А как вы украшаете рабочее место? Что интересного можно принести на работу?

2. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Observer (12.07.2015)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Украшаю свое рабочее место исключительно порядком. Или творческим беспорядком.

Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Что интересного можно принести на работу?
    Зачем? Календарик если только на стену. Как-то у меня были детсадовские поделки ребенка на стенах, иногда задерживаются открытки или мелкие сувенирчики от коллег. А специально ничего не ношу - разделяю дом и работу. Навещала коллегу бывшую как-то, заглянула за перегородку к ней - вокруг стола одни иконки. Всяко бывает у людей.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Многие люди приносят на рабочее место цветы, рамочки с фотографиями, подставки и прочие мелочи, которые украшают их стол.
    Безусловно, такие приятные мелочи улучшают настроение, что положительно скажется на работоспособности. Кроме того, есть такое понятие, как «уют», в которое каждый человек вкладывает разный смысл. Для одного – это минимум лишних вещей вокруг, для другого, наоборот, это множество различных безделушек и декоративных элементов. Если человеку неуютно на рабочем месте – это будет мешать ему работать. Единственный выход – позволить работнику создавать этот самый уют по своему усмотрению.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Максимум цветы. Только не цветущие, а семейства папоротниковых. И как то не люблю фотки с котятками, детками и всякими няшечками. Работа -- это работа, там не стоит расслабляться и отвлекаться. Сегодня подруга говорила что жутко устаёт дома, и работа для неё отдых. Да и мешает лишний хлам на столе. Мне не надо лишнее напоминание о моих близких, я и так их помню и люблю.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Сегодня подруга говорила что жутко устаёт дома, и работа для неё отдых
    Работа разная бывает. И это счастье, когда на работе можно отдохнуть. А вообще, как говорится, человек на своем месте, когда дома он хочет на работу, а на работе - домой. Тогда все гармонично и правильно. У меня, как у бухгалтера, стол постоянно завален бумагами. Я их обрабатываю, конечно, но появляются новые и так все время. Круговорот бумажного бардака на столе. Я как-то принесла из дома рамочку с фото, так она во всем этом хаосе совершенно не смотрелась. Так что у меня пока нет ничего няшного на столе. Изредка покупаю себе сезонные недорогие цветы в вазу, этим и украшаю свое рабочее место.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Seviliya, она в салоне парикмахером работает, так что, работа хоть и стоячая, и клиентки бывают разные, но в целом её всё устраивает. Хозяйка хорошая, сильно не напрягает, и если нет клиенток, то она всё равно им что то платит. Мы тут как то говорили о важности высшего образования, так она как раз в этом году диплом получила, там что то с технологией пищевой промышленности связано.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Seviliya (14.07.2015)

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    она в салоне парикмахером работает
    Вот у нее рабочее место как раз обставлено разными баночками. И там фото котиков точно не поставишь. А помните раньше в парикмахерских клеили постеры на стену и вырезки причесок из журналов. Сидишь себе у мастера и рассматриваешь ретро прически.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (14.07.2015)

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Так что у меня пока нет ничего няшного на столе.
    У меня тоже
    В офисе рабочее место аскетично, ничего лишнего нет. Может быть потому, что целыми днями приходится бегать по разнообразным заданиям, и за своим столом нахожусь очень редко. С другой стороны, если тебя там почти не бывает, то зачем оставлять фото мужа, детей, всякие сувенирчики и няшечки? Для обсуждения коллег?

Поблагодарил(а)
    2,798
    Seviliya, а сейчас там куча новых модных журналов, и небольшой телевизор на стене. А вообще, вы правы. Красивые баночки, заколочки, ароматы, что ещё нужно для счастья?

Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    С другой стороны, если тебя там почти не бывает, то зачем оставлять фото мужа, детей, всякие сувенирчики и няшечки? Для обсуждения коллег?
    Особенно если коллеги не очень корректны. Поди знай о чём они там говорят у тебя за спиной. А может позавидуют? Во всяком случае, мне не очень нравиться когда обсуждают моих близких без моего ведома.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Обсуждают всех и всегда. Не важно есть у тебя фото на столе или нет его. Особенно в женском коллективе.

15. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Maska (15.07.2015)