Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39
    Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1

Всю жизнь работать на одном месте

Работать всю жизнь на одном месте реально? Я знаю людей, которые сразу после школы шли работать на завод и отдали ему всю жизнь, проработав до пенсии. Но это скорее исключение. В наше время люди достаточно часто меняют работу. А хорошо это или плохо? Вот я работаю на фирме 9 лет, у меня было продвижение в карьере настолько, насколько это возможно в компании из 30 человек. Но последнее время я задумалась над тем, что при устройстве на работу мое постоянство можно отнести скорее к недостаткам, нежели к достоинствам. Это так?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Но последнее время я задумалась над тем, что при устройстве на работу мое постоянство можно отнести скорее к недостаткам, нежели к достоинствам. Это так?
    Точно не в пользу будет перемена работы каждые полгода-год, а длительный стаж на одном месте обычно плюс. Могут спросить, почему за 15 лет не продвинулись (если человек не "рос"), а прыгуны с места на место никому не нужны. Вообще смотря какую карьеру Вы строите. В топ-менеджменте может и принято переходить для творческого роста? Всю жизнь на одном месте обычно трудятся на госпредприятиях.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,281
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Работать всю жизнь на одном месте реально?
    Есть люди, которые именно так и проработали всю жизнь, и ничего страшного.
    Я знаю людей, которые сразу после школы шли работать на завод и отдали ему всю жизнь, проработав до пенсии.
    Да, раньше такое встречалось частенько. И что плохого в том, чтобы работать на одном месте, если оно хорошее?
    В наше время люди достаточно часто меняют работу.
    И часто это вызвано или тем, что фирмочка «Рога и Копыта» неожиданно распалась, или на грани распада, и разумно уйти оттуда, пока она еще жива.
    Кроме таких радикальных вариантов – может быть просто ухудшение условий работы, связанное с негативной ситуацией в данном секторе рынка.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Afina (13.07.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Могут спросить, почему за 15 лет не продвинулись (если человек не "рос"),
    Ну у меня папа последние 15 лет работает на одном и том же месте. Но там карьерный рост как бы и не предусмотрен, он холодильщик на рынке, куда там расти? Другое дело какие то крупные корпорации, где от курьера растут до начальника отдела. Я правда такое только в кино видела. Но наверняка для этого нужно не только работать, но и учиться по профилю, постоянно какие то курсы повышения квалификации проходить.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6
    Afina, я же и уточняю - каждому свое. Просто я слышала теорию, что современные менеджеры "высшего звена", всякие замы и начальники направлений раз в пять-семь лет меняют работу для профессионального роста - мол, здесь я все уже наладил, колесики крутятся, и работать мне здесь не интересно; пойду ставить себе другую задачу. Но это опять же мода. Как очаровательный и богатый кавалер: очаровал, одарил подарками и пропал. И сколько мы знаем бессменных директоров, главных конструкторов и инженеров ведущих предприятий, обычно оборонных, научно-производственных, которые десятки лет работали на процветание своего дела. Там перебежки кадров однозначно не поощрялись бы.

Поблагодарил(а)
    1,281
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Afina, я же и уточняю - каждому свое. Просто я слышала теорию, что современные менеджеры "высшего звена", всякие замы и начальники направлений раз в пять-семь лет меняют работу для профессионального роста - мол, здесь я все уже наладил, колесики крутятся, и работать мне здесь не интересно; пойду ставить себе другую задачу.
    Это все от человека зависит. Есть люди, которым нужна постоянная смена области деятельности, а есть те, кто предпочитает совершенствоваться на одном месте.
    У меня есть знакомые, которые придерживаются теории, что лучший способ сделать карьеру – это переходить из фирмы в фирму, с повышением, естественно. А в одном и том же предприятии, по их мнению, карьерный рост идет медленно.
    В их случае это действительно работает.

8. 2 пользователей сказали cпасибо Observer за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (16.07.2015),Seviliya (17.07.2015)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    На одном месте работаю уже 15 лет
    А приходил на времянку, надо было заменить на время отпуска водителя-экспедитора, с директором оговаривали срок в один месяц, ну вот как то задержался. За это время попробовал три разных направления деятельности.

Поблагодарил(а)
    1,281
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Другое дело какие то крупные корпорации, где от курьера растут до начальника отдела.
    От курьера можно вырасти только до начальника отдела курьерской доставки. Для того, чтобы занимать большинство руководящих должностей – нужно соответствующее образование. К примеру, можно ли назначать начальником отдела маркетинга простого курьера, который в маркетинге ничего не смыслит?
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Но наверняка для этого нужно не только работать, но и учиться по профилю, постоянно какие то курсы повышения квалификации проходить.
    Эти «курсы повышения квалификации» называются профильное высшее образование

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    В частных организациях часто вообще не смотрят на образование. Компании нужны ваши знания и потенциал. И если курьер покажет себя как всячески развитую личность- его могут повысить и без диплома. Человеческий фактор все решает.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Observer, у меня есть случай, когда помощница секретаря дослужилась до директора. А еще одна девушка придя на работу в качестве помощника сисадмина работает в той же компании главным бухгалтером.
    Про какие-либо связи сразу забудьте.

- - - Добавлено - - -

В частных организациях часто вообще не смотрят на образование. Компании нужны ваши знания и потенциал. И если курьер покажет себя как всячески развитую личность- его могут повысить и без диплома. Человеческий фактор все решает.
    согласен полностью.

13. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Seviliya (18.07.2015)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя