Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
    Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1

Дресс код или в чем вы ходите на работу?

Я работаю в офисе и стараюсь одеваться просто и элегантно. У нас нет дресс кода, поэтому многие позволяют себе приходить даже в джинсах и майках. Однажды у нас новая сотрудница пришла в очень откровенном сарафане, так ей сделали замечание. А нужно ли придерживаться офисного стиля, если нет четко прописанных правил. В чем вы ходите на работу?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Всегда джинсы и обычно рубашки или футболки, чуть прохладней могу одеть пиджак или кардиган. На работе никаких требований к одежде нет, но в шортах я бы не пошел просто потому, что я в них только по дому хожу или на пляже. Случай который произошел у нас с одной сотрудницей, ныне уволившейся, ни в какое сравнение не идет с тем откровенным платьем. Она пришла на работу в "лосинах", это такие облегающие плотные колготы, но они не такие уж и плотные оказались, так что ее белое кружевное белье при определенных углах было заметно. Мужчины были в восторге...

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Дресс код может и не нужен, но некоторые ведь меру не знают. А это отвлекает, а то и раздражает. Сегодня заходила на автостанцию, так там жуткая кассирша сидела. Вязанная ажурная маечка никак не прикрывала складки жира на животе, а их под джинсов с низкой талии выглядывало отвратительное размазанное тату. Видать делала, когда килограмм на 30 была полегче.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Однажды у нас новая сотрудница пришла в очень откровенном сарафане, так ей сделали замечание.
    Есть корпоративная культура - все вместе как пионеры в едином порыве ведем общее дело к процветанию. А в простой фирме неудобно вносить посторонние нотки, отвлекающие от дела, поощряющие не деловые разговоры, сплетни. Для женщины и мужчины есть масса способов выделить себя и в офисной одежде.

Перебор встречается - требуют от сотрудниц носить колготки, к примеру, в любую жару. Но, может быть, за это тоже платят? Экс-Виагра жаловалась, что в контракте прописано нахождение девушек вне дома в макияже и шпильках - "даже если спешишь на поезд".

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Одно время должен был носить на работу только брюки и рубашки, конечно же с длинным рукавом, и желательно пиджак.. Ну и конечно же эти ужасные ботинки под брюки, соответственно не очень удобно, к вечеру ноги отекают, имею ввиду лето, каждую неделю химчистка, с утра стрелки выглаживаешь...

Теперь ситуация изменилась, могу позволить себе джинсы, рубашку, или поло... чувствую себя человеком, удобно ведь...
    А вообще ничего плохого в дресс коде не вижу, единственное ЗП должна соответствовать, а то некоторые компании и работодатели требуют такую одежду? Пол года работать будешь... Все должно быть пропорционально.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

Seviliya (20.07.2015)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    А вообще ничего плохого в дресс коде не вижу, единственное ЗП должна соответствовать, а то некоторые компании и работодатели требуют такую одежду? Пол года работать будешь... Все должно быть пропорционально.
    угу, есть у меня товарищ, работает в автосалоне, Зп оставляет желать лучшего, а требования в одежде ого-го! Считаю в таком случае, компания должна обеспечивать одеждой! Как в магазинах дорогой одежды: сегодня был в М.Дутти там девочки все одеты с иголочки, ну так их же одевает работодатель.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Hitchcock (20.07.2015)

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Одно время у меня на работе брали девушек с бухгалтерии и других отделов на конференцию, которую мы и организовывали. За пару дней сказали, что форма одежды стандартная - черная юбка и белая блузка. Что началось? Некоторые наши девушки так возмущались, типа нет у меня белой и вообще никакой блузки. А я считаю это детским садом. Как у женщины 30-ти лет, которая работает в офисе, не может быть блузки? И разве это проблемы руководства? Стыдно должно быть. Молча подумала и полетела по магазинам, чтобы успеть купить за два дня. Разве я не права?

10. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, если только зарплата позволяет вот так с легкостью потратить незапланированную сумму, а если еще и в повседневной жизни эта одежда больше не пригодится?

12. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (20.07.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    У меня нет белой блузки и чёрной юбки. Это не моё. Тут я впадаю в крайности, у меня все юбки или ультра мини, или супер миди.
    В некоторых случаях, если фирма так дорожит своим имиджем, то они могли бы сотрудникам и одежду шить в хорошем ателье. Для них это копейки, но все будут ходить в одинаково хороших вещах, как нравится руководству.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    У меня нет белой блузки и чёрной юбки. Это не моё.
    Вы - офисный сотрудник?
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    а если еще и в повседневной жизни эта одежда больше не пригодится?
    Офисному сотруднику блузка точно пригодится!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя