Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39
    Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1

Тренинг "Хождение по углям"

Сейчас очень популярными стали тренинги по самосовершенствованию, вере в себя и т.д. На такой тренинг как-то сходил мой коллега и вернулся в полном восторге. Помимо теории и самого тренинга они практиковали "хождение по углям". Я раньше не верила в то, что неподготовленный человек может это сделать. Но мой друг показал фото, где он идет по раскаленным углям! Что это? Гипноз? Какой секрет?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,523 (постов: 2,214)
    Записей в дневнике
    6
    А после тренинга он мог это проделать? И вообще, что этот тренинг дал ему?

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Правдивая Ложь, как что? По углям могет ходить.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    А зачем? Никогда не понимала всех этих самоистязаний. Чего он добился? Его по службе продвинули, жена красивее стала? Что изменилось? Вот я панически боюсь высоты, меня одно время друзья на "тарзанку" пытались затащить. Но я не понимаю смысла в этом. Что измениться, если я таки прыгну? Может это нужно людям, у которых какие то комплексы. Я не чувствую себя ущербной из-за своих страхов, или недостатков.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    А после тренинга он мог это проделать? И вообще, что этот тренинг дал ему?
    После тренинга он и не пытался это повторить. Потому что до конца сам не понял, как ему это удалось и в чем подвох. Что дал тренинг? Уверенность в себе, хорошее настроение и желание работать на 200% процентов минимум. У него появилась масса идей, заумные фразы. НО...это длилось недолго. Само по себе поутихло и он дальше живет в своей зоне комфорта. Я понимаю, что трюк с огнехождением это своего рода резкий толчок из зоны комфорта где и находится человеческий потенциал. Если не закреплять результат, все вернется в свою колею. И изменений не последует.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Seviliya, а как закреплять? Каждодневной тренировкой? Да, можно один раз удивиться своим способностям. Но как стать после этого производительнее и сообразительнее? Этот тренинг учит владеть собой или открывает новые горизонты? Второе никак может на работоспособность и генерирование идей не повлиять: к примеру, пересилю себя и спрыгну с парашютом. Стану ли я после этого лучше? А на работе это никак не скажется. А если я увлекусь прыжками, работа пострадает: голова о ней меньше думать будет.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Стану ли я после этого лучше? А на работе это никак не скажется.
    Знаю людей, которые после таких тренингов вообще уходили с работы. Потому что оценивали свое положение и понимали, что ничего, кроме стабильного минимума им на прежнем месте работы не светит. Не знаю, тренинги повлияли или стечение обстоятельств, но им удалось найти новую работу и построить там довольно успешную карьеру.

- - - Добавлено - - -

Я пару лет назад посетила несколько тренингов Ицхака Пинтосевича. Купила у него пару книг, некоторые мне подарили. Одна из них - 7 заповедей здоровья. Он так доходчиво и понятно рассказывает о простых методах сохранения здоровья, что хочется бросить книгу, выпить воды и побежать. Да, физические нагрузки, употребление достаточного количества воды и дыхательные практики - залог здоровья.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Но мой друг показал фото, где он идет по раскаленным углям! Что это? Гипноз? Какой секрет?
    Я тоже видела подобное в телепередачах Действительно, как-то неподготовленные люди могут ходить по углям. Правда не понимаю как. Что же насчет тренингов, то мне тоже интересно как после этого изменилась жизнь вашего друга, если как вы говорите он поверил в себя и смог увидеть со стороны свое настоящее место. Если все осталось, как есть, то какой тогда смысл? Тогда хождение по углям можно расценивать просто как интересный эксперимент над собой и своими возможностями.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Вчера в новостях было про эти тренинги, и про угли тоже. Про то, что такие тренинги затягивают надолго, человек платит и "психеет", потом с ним психотерапевты работают. Показывали жертв, с ними такое вытворяли, что не понимаешь, как человек может довериться и разрешать себя лупить по лицу, к примеру? Популярный прием на таких тренингах - "качели": человека то унижают всякими способами, то восхваляют. Он думает, что это полезно. Я очень недоверчива, когда мне лезут в голову, и на такой тренинг не пойду. И знакомому Seviliya желаю не попадаться на крючок.

Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Знаю людей, которые после таких тренингов вообще уходили с работы. Потому что оценивали свое положение и понимали, что ничего, кроме стабильного минимума им на прежнем месте работы не светит. Не знаю, тренинги повлияли или стечение обстоятельств, но им удалось найти новую работу и построить там довольно успешную карьеру.
    Это во всех случаях было во благо?

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Это во всех случаях было во благо?
    У меня не так много примеров. Есть те, которые привели к смене работы и хорошем развитии на новом месте, и улучшении общего качества жизни. А есть те, которые остались на том же месте.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя