Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
    Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1

Стоимость свадебного букета

Вчера на пляже подслушала разговор двух девушек, которые обговаривали будущую свадьбу одной из них. Они сначала сомневались, какой цветок выбрать тематическим на свадьбе. Решили, что подходят только розы, орхидеи или гортензии, остальные цветы выглядят дешево. Далее начали выбирать свадебный букет на сайте и их выбор остановился на паре вариантов за 2500 грн и 3500 грн.
    Я лежала и офигевала, как можно отдать за букет практически месячную зарплату украинца? Неужели понты стоят таких денег? Как вы относитесь к подобным пафосным свадьбам, где девочки, вероятнее всего, выходят за богатеньких мужичков или их сынишек. Сомневаюсь, что молодожены сами заработали себе на букет.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Observer (20.07.2015)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    У Вас тоже есть сумма, которую Вы можете потратить на "понты", не ощутив для себя финансовой потери. Скажем, 500 рублей (переведите в гривны, если хотите). Любая бОльшая сумма Вас удивляет. А если размер такой позволительной суммы вырастет у Вас до этих вот 3000 гривен, Вы даже не подумаете искать какой-то дешевый и банальный вариант. Была статья когда-то, что в богатых домах прислуга часто сходит с ума, видя, как хозяева покупают малышу носочки за 500 долларов. Начинают говорить о них неуважительно, требуют себе прибавки. Ну и получают коленом за это. Что поделать, у каждого свой уровень.

Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    двух девушек, которые обговаривали будущую свадьбу одной из них.
    Обычно раздражают именно такие девочки, которые, в отличие от бизнесменов, не заработали эти деньги и не знают цену деньгам. Может, замуж выходила наследница промышленного магната? Но такие, как правило, лучше воспитаны. И не обсуждают на весь общественный пляж такие вопросы, особенно в трудное для страны время.

4. 2 пользователей сказали cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение:

Observer (20.07.2015),Seviliya (20.07.2015)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Ну 3000 грн не такая уж и большая сумм как для свадебного букета, с учетом всех трат на свадьбу. И насчет ЗП среднего украинца, я честно не знаю ни одного жителя Украины, который бы получал такую сумму, минимум 4,5 тысячи. Хотя допускаю, что в небольших городках такие ЗП возможны.
    Сейчас свадьба по бюджетному минимум 1000 грн на человека выходит, если пригласить 40 человек, арифметика ясна. А еще платье минимум 5000 тысяч, костюм женихе столько же.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    И насчет ЗП среднего украинца, я честно не знаю ни одного жителя Украины, который бы получал такую сумму, минимум 4,5 тысячи. Хотя допускаю, что в небольших городках такие ЗП возможны.
    Хорошо живете. В небольших городках зп 1800-2500 грн. И это очень хорошо.

- - - Добавлено - - -

Ну 3000 грн не такая уж и большая сумм как для свадебного букета
    У богатых свои причуды

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Обычно раздражают именно такие девочки, которые, в отличие от бизнесменов, не заработали эти деньги и не знают цену деньгам.
    Вот-вот, раздражают

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Хорошо живете. В небольших городках зп 1800-2500 грн. И это очень хорошо.
    как же они живут за такие деньги? Как платят за жилищно-коммунальные услуги? А одежду они вовсе не покупают?

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    как же они живут за такие деньги? Как платят за жилищно-коммунальные услуги? А одежду они вовсе не покупают?
    Не живут, а выживают. Пенсионеры как-то же живут за 1000 грн. в месяц. Это наша реальность,
    Шериф, и бедность граничит с пафосом и понтами.

- - - Добавлено - - -

Одежду покупают на секонде, обувь самую дешевую. Еду с огородов или дач, изредка колбасу недорогую. Страшно? Да, многие люди так живут.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (21.07.2015)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, ну с пенсионерами понятно, надежда только на родственников или приусадебный участок. Но что бы работоспособный человек жил на такие деньги честно верится с трудом, может потому что я с такими не сталкивался. В моем окружении все пытаются крутиться-вертеться.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    А я сталкивалась. Недавно моя кума искала себе работу в небольшом городке Черниговской области. Она молодая мама после декрета. Рассматривала работу на хлебзаводе - 1700 грн, Продавец на рынке 2000 грн, в военную часть разнорабочей - побелить-покрасить - 1500 грн. Опыта за 6 лет декрета нет, вот и не берут никуда.
    а ее муж - следователь, зарплата 3500 грн.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, да в небольших городках обычно дела с работой обстоят не очень. Хотя у меня друг в Чернигове есть, так у него ЗП была больше моей "высокой" в три раза! Он на железной дороге работает помощником машиниста.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Шериф, вы походу олигарх или алигаттторрр. а сколько хоть гривна в рублях? 3000 - это скоко????

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права