Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6

Отдых летом в санатории

Размеренный ритм жизни, искусство отдыхать с пользой - это не зимой в Египет, летом в Грецию. Это обязательно раз в году посетить санаторий. Путевка предполагает диетическое питание, проживание и процедуры реабилитационно-восстановительного лечения, которые врач назначает в соответствии с показаниями по санаторно-курортной карте пациента. Стандартный набор: минеральная вода во всех видах во все, извините, отверстия, грязи, водолечение, массаж, ЛФК, бассейн. Ерундой это назовет тот, кто никогда не пользовался такими услугами. И начинает заинтересовываться тогда, когда захрустит спина. Что мешает выделять время хотя бы через год на такие процедуры?
    1. неинформированность, несерьезное отношение к своему здоровью
    2. высокая цена
    3. нежелание тратить драгоценные дни отпуска на "всякую ерунду", "советский" сервис
    4. для полноценного курса надо не менее двух недель, а лучше - 21 день, и не у каждого они есть

По пункту второму и последнему - лучше съездить на меньшее время, чем не съездить вообще. Успеть можно прочистить организм, пропить минеральной воды, пройти ускоренный курс чего-нибудь - санатории откликаются на запросы времени и подготавливают краткие программы, скажем, для похудения, или антистресс. Про сервис - все то же самое можно сделать на европейских или азиатских курортах, только подороже, думаю. Санаторий подходит комплексно: погружая человека в "больничную" обстановку, вынуждает какое-то время вести правильный образ жизни, и дает прекрасные результаты. Интересно, за рубежом такая же система, или ты селишься в гостинице, а в курортную клинику ходишь на массаж?

Так что, займемся собой?

2. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (02.08.2015)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Я вот уже который год пытаюсь затянуть мужа или хотя бы кого-то из подруг в санаторий. Но бесполезно. Не хотят тратить свое время на скучный отдых. Пока молоды и более-менее здоровы никто не думает о пользу процедур. Так что это возрастное, наверное. Но я очень положительно отношусь к такого рода отдыху и планирую все таки уговорить мужа о поехать осенью в Карпаты, там есть чудесный комплекс Квитка Полоныны.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Seviliya, может мужу скучно просто так ходить на ЛВК и пить кислородный коктейль? Где то читала, что есть в Карпатах при домах отдыха и развлекалочки для активных людей. Ну типа обучение скалолазанью, или верховой езде, пеший туризм, а в Карпатах по моему и рафтинг есть, но не знаю как там по сезонам, или нет. Узнайте, есть ли в этой Квитке Полоныны что нибудь подобное, что может заинтересовать Вашего супруга.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Узнайте, есть ли в этой Квитке Полоныны что нибудь подобное, что может заинтересовать Вашего супруга.
    Конечно там есть чем заняться. Но у него ассоциация с санаторием такая, что там нужно будет кушать еду на пару и пить травяной чай. А ему хочется пива, коньячка и шашлычка под кетчуп. А лучше "Все включено" и волейбольной площадки быть не может. Типа зачем мучить себя за деньги, если можно за ту же сумму отдохнуть с удовольствием.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Seviliya, ваш муж рассуждает логично.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Логично. Но если цель стоит немного оздоровиться, то как сюда вписываются коньяк с шашлыком? В меру конечно можно, если не язвенник, но будет немного смешно -- на завтрак манная кашка с киселём, на обед шашлык с пивом, на ужин морковные котлетки с сельдереем.
    Хотя, я понимаю Вашего мужа. Жить нужно в кайф, и глупо ограничивать себя в чём то, если нет никаких оснований для беспокойства.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    и глупо ограничивать себя в чём то, если нет никаких оснований для беспокойства.
    П... приходит незаметно. Приходит возраст, когда "вдруг" активизируется сразу все, что раньше иногда беспокоило. И качество жизни сразу снижается. А вообще это мужское отношение к здоровью - считать, что для здоровья достаточно сходить в спортзал пару раз в неделю.

Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    онечно там есть чем заняться. Но у него ассоциация с санаторием такая, что там нужно будет кушать еду на пару и пить травяной чай. А ему хочется пива, коньячка и шашлычка под кетчуп. А лучше "Все включено" и волейбольной площадки быть не может. Типа зачем мучить себя за деньги, если можно за ту же сумму отдохнуть с удовольствием.
    Думаю, лет до сорока вопрос о санатории у мужчины не актуален, если нет явных показаний.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (29.07.2015)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    А вообще это мужское отношение к здоровью - считать, что для здоровья достаточно сходить в спортзал пару раз в неделю.
    Ну и правильно. В здоровом теле здоровый дух и наоборот. Большинство болезней люди сами себе придумывают, а потом изводят близких несуществующими болезнями. И как правило, вот эти нытики намного переживают своих здоровых близких, которые вели нормальный образ жизни.
    Я не люблю болеть, и стараюсь не допустить заболевание, чем потом долго и нудно лечиться.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    стараюсь не допустить заболевание,
    Как Вы это делаете? И какое конкретное заболевание? Откуда знать, что грозит? Диспансеризацию проходите?

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,281
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Конечно там есть чем заняться. Но у него ассоциация с санаторием такая, что там нужно будет кушать еду на пару и пить травяной чай. А ему хочется пива, коньячка и шашлычка под кетчуп. А лучше "Все включено" и волейбольной площадки быть не может. Типа зачем мучить себя за деньги, если можно за ту же сумму отдохнуть с удовольствием.
    Тут все просто: санаторий – это лечебное учреждение. А какой смысл лечиться, в принципе, здоровому человеку? Какой смысл ложиться, по факту, в больницу, если ты не чувствуешь себя больным?
    Я думаю, если бы вашего мужа реально прихватила какая-то болезнь – то он бы сам бегом побежал бы в санаторий, без уговоров. Мне это напоминает маму одного моего знакомого, которая лежала «на дурочке» и после этого пропагандирует идею, что всем нужно «полежать и подлечиться».

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права