Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13

Как сохранить мир в семье?

Начиная совместную жизнь два человека обещают друг другу жить в любви и мире. Но как не крути, жизнь вносит свои коррективы в счастливое будущее любой семьи. Кто-то понимает, что не сошелся характерами или темпераментом, у кого-то бытовые проблемы берут верх над любовью и взаимопониманием, а еще в отношения пары вносят коррективы рождение детей или не сложившиеся отношения с близким родственниками, но факт остается фактом, любая семья по жизни сталкивается с проблемами взаимоотношений и поиском их решений.
    Многие психологи видят решение всех проблем в семье, в постоянном обсуждении наболевших вопросов. Разговаривайте друг с другом и тогда многие семейные вопросы решаться сами собой. И постарайтесь сделать так, чтобы между вами было как можно меньше секретов и тайн.
    Мысли от автора:
    Отдельное проживание от мам и пап избавляет семьи от многих скандалов! А еще дружба с друзьями и подругами вашей половинки, залог счастливой семейной жизни.
    А вы как считаете, как лучше всего сохранить мир и покой в семье на долгие годы?

2. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Observer (28.07.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Многие психологи видят решение всех проблем в семье, в постоянном обсуждении наболевших вопросов. Разговаривайте друг с другом и тогда многие семейные вопросы решаться сами собой. И постарайтесь сделать так, чтобы между вами было как можно меньше секретов и тайн.
    Это правильно. Можно чего то недоговаривать, но тайн и секретов друг от друга не должно быть. Все проблемы должны решаться вместе.

А еще дружба с друзьями и подругами вашей половинки, залог счастливой семейной жизни.
    А ещё лучше, когда они становятся общими друзьями. У нас как то отсеялись личные друзья, я подружилась с его друзьями, он с моими, и теперь как то нет этого разделения на твои-мои.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Многие психологи видят решение всех проблем в семье, в постоянном обсуждении наболевших вопросов. Разговаривайте друг с другом и тогда многие семейные вопросы решаться сами собой.
    Несомненно, это очень важное условие успешной семейной жизни. Самое худшее – это когда люди держат негатив в себе, копят-копят, а потом – взрываются. Нельзя накапливать раздражение.
    Если есть конфликтные моменты – нужно их обсуждать, причем – в спокойно и мирной обстановке.
    А еще дружба с друзьями и подругами вашей половинки, залог счастливой семейной жизни.
    Да, да, и еще раз – да! Огромная ошибка многих жен в том, что они через некоторое время начинают требовать, чтобы муж отказался от всех своих друзей, перестал с ними общаться и общался только с женой.
    Это приводит только лишь к накапливанию негатива.

5. 2 пользователей сказали cпасибо Observer за это полезное сообщение:

Шериф (28.07.2015),Afina (28.07.2015)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Если есть конфликтные моменты – нужно их обсуждать, причем – в спокойно и мирной обстановке.
    Я знаю полно пар, у которых это не работает. Они живут в мире и довольно долго вместе, но как бы отгороженно друг от друга. Я бы так не хотела, но для кого-то это выход?

Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Да, да, и еще раз – да! Огромная ошибка многих жен в том, что они через некоторое время начинают требовать, чтобы муж отказался от всех своих друзей, перестал с ними общаться и общался только с женой.
    Это приводит только лишь к накапливанию негатива.
    Друг другу рознь... Хотя действовать в лоб контрпродуктивно. Хорошо, когда мужчина ориентирован во-первых на семью, и только во-вторых на друзей-товарищей. Тогда у жены не будет негатива. Говорим, надеюсь, о нормальных приятелях, не собутыльниках. Ведь и жена, и другие близкие могут видеть со стороны, что компания тянет человека ко дну. Так же и мужчина будет раздражаться от пустой болтовни, особенно если эта женская болтовня идет впереди семьи. Поженившись, надо понимать самому, что с какими-то приятелями и привычками придется завязать.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    А ещё лучше, когда они становятся общими друзьями. У нас как то отсеялись личные друзья, я подружилась с его друзьями, он с моими, и теперь как то нет этого разделения на твои-мои.
    И это – идеальный вариант: нужно суметь найти общий язык с друзьями своей второй половинки. Да, иногда это непросто, у всех людей свои заморочки – но без этого нельзя.
    Старый, проверенный друг значит для человека очень много.
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Я знаю полно пар, у которых это не работает. Они живут в мире и довольно долго вместе, но как бы отгороженно друг от друга. Я бы так не хотела, но для кого-то это выход?
    Скорее, это исключение из правила. Не кажется ли вам, что они, по факту, чужие люди, которые живут в одной квартире, вместе ведут хозяйство - но, в остальном, у них у каждого своя личная жизнь? Как это можно – не делиться проблемами, победами и неудачами?

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    А вы как считаете, как лучше всего сохранить мир и покой в семье на долгие годы?
    Нужно быть толерантнее друг к другу. Но, соглашусь в одном. Отдельное проживание от родителей способствует более спокойной атмосфере. Нам повезло, мы с родителями совсем не жили, но для некоторых отдельное жилье это мечта. Люди готовы съехать куда угодно, хоть в общежитие, хоть в барак. А вот дружба с друзьями мужа, или подружками жены не имеет никакого значения

9. 1 пользователь сказал cпасибо Maska за это полезное сообщение::

Observer (09.08.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    А вот дружба с друзьями мужа, или подружками жены не имеет никакого значения
    Я бы так не сказала. На праздники Вы же друзей в гости приглашаете? И что плохого, если это будут общие друзья? Нет, ну у меня есть конечно отдельные подруги, но это скорей не близкие, а из разряда "нужных знакомых". Просто так мы редко встречаемся, в основном по делу. То же самое у мужа.
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Я такое не понимаю, хотя тоже знаю одну такую парочку. В отпуск они ездят порознь, выходные тоже у каждого свои дела. Странные они.

Поблагодарил(а)
    165
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    И что плохого, если это будут общие друзья?
    Ничего плохого в этом нет. Но это не обязательное условие. Тем более, что можно сохранять нейтральные отношения как мужу по отношению к подругам жены, так и жены по отношению к друзьям мужа. Это не сложно. Никто ведь не говорит, что друзья мужа должны стать врагами для жены и наоборот.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, естественно думая о друзьях, я представлял себе своих друзей и подруг, которые все как один положительные, и естественно если это друг-алкоголик, то ни одна нормальная жена этому факту радоваться не будет.

- - - Добавлено - - -

Никто ведь не говорит, что друзья мужа должны стать врагами для жены и наоборот.
    но зачастую так и происходит.

- - - Добавлено - - -

А вот дружба с друзьями мужа, или подружками жены не имеет никакого значения
    а с кем же дружить семьями, ведь и без нормального совместного досуга нет перспектив у семьи.

Поблагодарил(а)
    165
    но зачастую так и происходит.
    В жизни всё бывает.

а с кем же дружить семьями, ведь и без нормального совместного досуга нет перспектив у семьи.
    Это обязательно? Живут же множество семей, которые просто поддерживают неплохие или корректные отношения с друзьями мужа, жены, но не "дружат семьями" и не практикуют совместный досуг. потому, что чаще всего не остается времени на отдых. Дружба семьями достаточно редкий случай, вам не кажется?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя