Показано с 1 по 5 из 5
    Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13

Ловите ли вы себя на мысли что ваши позы говорят о вашем состоянии?

Обхватив голову руками, он сидел в углу комнаты, а горестные мысли не покидали его. Казалось с возрастом он научился контролировать свои эмоции, но даже по его позе можно было понять, что происходит с ним сейчас…
    Грусть, тоска, раздражение, счастье, да, пожалуй, все эмоции присущие человеку отражаются на его поведении. Злясь мы сжимаем кулаки, когда мы в отчаянии мы буквально опускаем руки, в желании отгородится от собеседника мы обхватываем себя руками, а в минуты скорби человек пытаясь отгородиться от других буквально сжимается весь обхватывая голову руками.
    В первом абзаце это я в период сложнейших душевных переживаний…
    Но знаете ли вы что даже по позе спящего человека можно определить о его душевном и даже физическом состоянии?
    А вы умеете контролировать свои мысли и эмоции, чтобы по поведению или позе не выдать того, что происходит с вами в данный момент?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Но знаете ли вы что даже по позе спящего человека можно определить о его душевном и даже физическом состоянии?
    Это как? Я сплю на боку, с маленькой подушечкой на ухе, это о чём говорит?

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    А вы умеете контролировать свои мысли и эмоции, чтобы по поведению или позе не выдать того, что происходит с вами в данный момент?
    Нет. Да и необходимости особой как то не было. Если человек меня бесит, то лучше сразу ему дать понять это, а не терпеть неизвестно сколько. Ну а если человек меня радует, то тем более нет причин скрывать это. Не всегда эмоции нужно скрывать.

Новичок Аватар для fai8583
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Не стараюсь особо скрывать свои эмоции, и по сему свои позы не анализирую. Заметил, что с открытым человеком общаются охотней, чем со скрывающим свои мысли. Это приходит где-то на подсознательном уровне. Как сказал один американский кинорежиссер: "Врать можно жене и полицейскому." И в этом что-то есть.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Специально не контролирую и не скрываю своих эмоций. Нет надобности. Но иногда, когда мне некомфортно общаться с незнакомым человеком, я отвожу взгляд и не смотрю на человека. Это неправильно, но мне так комфортнее.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (17.05.2016)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Есть ситуации, когда стоит скрывать свои эмоции - чаще всего не показывать своё огорчение или мандраж. При приеме на работу, при разговоре с начальником или с недоброжелателем каким-то. Поэтому надо анализировать, что делает твое тело, пока голова занята переживаниями. Можно выглядеть со стороны не очень красиво: неуравновешенным, испуганным. Можно дать повод к тому, что с тобой начнут говорить более жестка, видя, как вам не желателен какой-то поворот событий.