Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)

Ранние браки

Скоро уже год как моя дочка встречается с парнем. На днях дочка показала мне переписку с ним, где парень говорил ей о свадьбе. Это было практически предложение! Дочка говорит, что они обсуждали свои планы на будущее, и хотят пожениться, как только ей исполниться 18. Но это же катастрофически рано! Она ещё ничего в жизни не видела, и вообще, это её первый парень, первая любовь. Редко когда такие романы длятся долго. Не хочется чтобы в 18 лет она вышла замуж, а в 19 развелась. Но у меня нет каких то аргументов, чтобы отговорить её от брака.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Afina, сначала прочитал тему внизу и шел с мыслью посоветовать пользоваться презервативами.
    А тут оказывается сознательный выбор. А если бы Ваши родители указывали Вам когда жениться, Вам бы это понравилось? Просо если сейчас им начать мешать, в будущем это может аукнуться.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Afina, а вы во сколько лет вышли замуж? считаю, что ничего нет страшного в ранних браках. Более того, в столь молодом возрасте рождение детей, как правило, вызывает меньше осложнений. Дальше идет воспитание детей. Тоже замечательно, когда родители еще не старые, и в состоянии понять мотивы, и сравнить идеалы молодежи, когда дети вырастут, с собственными идеалами в молодости Почему вы так против брака вашей дочери с ее парнем? Судя по вашим рассказам, у них все замечательно, и в перспективе возможна крепкая, любящая семья.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,281
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Скоро уже год как моя дочка встречается с парнем. На днях дочка показала мне переписку с ним, где парень говорил ей о свадьбе. Это было практически предложение! Дочка говорит, что они обсуждали свои планы на будущее, и хотят пожениться, как только ей исполниться 18.
    Ну что вам сказать?
    Готовьтесь, что скоро детей у вас прибавится. Кроме дочки – у вас появится сыночек – ее муж, которого вы тоже будет кормить и одевать.
    А потом у них появится маленький, и с ним тоже будете сидеть вы. Пока дочка с мужем будут в ночных клубах зависать.
    А что? Дело молодое, еще гулять и гулять.
    И я не фантазии вам рассказываю, а истории из реальной жизни.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    Afina, а вы во сколько лет вышли замуж?
    В 26 лет. Но гражданским браком мы жили с 18. В принципе, я не против, но понимаете, этот парень, он младший из трёх братьев в семье, и привык что его все опекают. Ему вот на днях будет 28 лет, но он такой не самостоятельный. До встречи с моей малявкой он немного куролесил, и работать не хотел, травкой баловался... Сейчас умничка, конечно, устроился на работу, и глупостей не делает. Его мама не нарадуется на мою доню, что она сумела его образумить. Постоянно за ней ухаживает, и закармливает вкусностями. Они ремонт делали, так мама в магазин взяла именно мою детку, чтобы выбрать плитку в ванную и сантехнику, чтобы ей нравилось.
    К маме вообще претензий нет, но ведь молодёжь в облаках витает.

Observer, обойдуться. С дитём посидеть -- не вопрос. Я обожаю малышей, но обслуживание его родителей? Фигу. Пендаль под зад, и пускай сами себе готовят и стирают.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Если вы не уверены в выборе вашей дочери - это одно, и даже в этом случае ничего вы ничего сделать не сможете. Это ее выбор, она с ним не пару недель и если дело дойдет до свадьбы, то это будет ожидаемо. После года отношений, если люди вообще хотят свадьбу, можно и узаконить отношения. А можно жить в гражданском браке и родить ребеночка. Главное чтобы понимали и любили друг друга. Не переживайте, думайте о дочери и о ее чувствах, чаще разговаривайте с будущим зятем, чтобы понять его лучше.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    чаще разговаривайте с будущим зятем, чтобы понять его лучше.
    Это проблема. Со мной он нормально общается и по телефону и лично, а вот с моим супругом -- ну ни как. У парня рано умер отец, ему лет 10 было, и он.. не знаю, такое ощущение, что "папа" для него очень сложное понятие. Дочка говорит, что у него чуть ли не паника начинается, когда заговаривают о папе (о любом). Я не понимаю этого, может у него с отцом были сложные отношения, или наоборот, ему не хватает отца.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    В 26 лет. Но гражданским браком мы жили с 18.
    Значит все-таки в 18 Отметка в паспорте не имеет решающего значения для отсчета совместной жизни.

Я обожаю малышей, но обслуживание его родителей?
    Это вы о своей дочери и ее будущем муже? Я даже чуть не растерялась. Дочь ведь сейчас обслуживаете? Или она сама себя обслуживает? Если так, то не о чем волноваться. К тому же, молодые семьи стараются жить отдельно от родителей. Поэтому, рано делать какие-то выводы.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Maska, ну жить то они будут отдельно. У них большой двухэтажный дом, где живут они только вдвоём с мамой. Двое старших братьев довольно таки обеспечены, и что то мне подсказывает, что могут скинуться и младшенькому квартиру на свадьбу подарить. Намёки уже были.

Дочь ведь сейчас обслуживаете?
    Обслуживаю. Она не готовит, но будущий жених её учит управляться на кухне, и картошку жарить уже научил. А вообще, он сам любит возиться на кухне

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Обслуживаю. Она не готовит
    и отгадайте кому минус?

- - - Добавлено - - -

Значит все-таки в 18