Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Неблагодарные дети

Навеяло соседней темой, но тут как бы наоборот.
    Я каждый день хожу в магазин, ну и разумеется вижу как живут соседи, чем занимаются целыми днями. Так вот, есть одна бабулька, живёт одна. У неё есть сын, но он приезжает только летом и осенью за урожаем. А участок у неё соток 40 и она целыми днями копошиться на нём, в любую погоду. Сегодня эта соседка окликнула меня и попросила немного хлеба. Оказывается, сын с невесткой запирают ворота на ключ, чтобы она не продавала овощи-фрукты, которые вырастила сама. Они приезжают раз в неделю и забирают всё что только влазит в машину, а маме даже печенья не купят. Я бы ещё поняла, если бы та бабулька пропивала деньги, или куда то раздавала, но нет. Она вообще никуда не ходит. В общем дикая ситуация. Дала я ей пол батона да пакет молока, а что делать? Вообще капец семейка.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Я бы ещё поняла, если бы та бабулька пропивала деньги, или куда то раздавала, но нет. Она вообще никуда не ходит. В общем дикая ситуация. Дала я ей пол батона да пакет молока, а что делать? Вообще капец семейка.
    Ужас!!! Неужели действительно есть такие семьи! Это большой грех так издеваться над родителями. Чаще бывает по-другому. Дети уезжают в другие города и приезжать часто, чтобы обрабатывать 40 соток, им очень дорого и невыгодно. Они просят пожилых родителей бросить земли, посадить себе столько, столько они съедят и не убиваться на огороде. Но нет, "А что люди скажут!". Так говорит моя тетя, например. Живет одна, ей 85 лет, дочка умерла, внуки далеко. Мы все просим ее не садить много, а она не слушает. Раньше мы ей помогали, этой весной посадили ей пару соток картошки (как и моим родителям), и уехали в Киев. А она сама еще неделю на зло всем досадила еще соток 10! Зачем! Пусть теперь сама и копает! Стариков иногда сложно переубедить.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Периодически показывают ужасные сюжеты, как дети родителей обижают, выживают, сдают в нищенские дома престарелых... Но все-таки это не норма, слава Богу. А ведь обиды пожилых могут складываться из более мелких недосказанностей, незамеченных детьми грубостей и невнимания. Причем в самых благополучных и добрых семьях. Я помню, как на свой последний звонок с новым фотоаппаратом сразу после линейки побежала фотографировать одноклассников и гулять. А потом оказалось, что родители долго ждали меня после линейки, думали, что я подойду, что сделаем семейную фотографию. Они тогда пожилыми не были, а обиду своим невниманием я нанесла им. И мне до сих пор это стыдно вспоминать.

Я думаю, что похожие моменты могли быть почти у каждого. Наша нечуткость или грубость воспринимается как неблагодарность, в том числе. В природе мало кто благодарен родителям. Забота о родителях - признак человека.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Они тогда пожилыми не были, а обиду своим невниманием я нанесла им. И мне до сих пор это стыдно вспоминать.
    Ну это зря. У меня дочка в этом году выпустилась, и было примерно тоже самое. Я не обижаюсь, понимаю что для неё этот день был очень важен, и голова просто плохо работала. Так что не думаю что Ваши родители сильно обиделись.

Seviliya, я не знаю, по её инициативе все эти посадки, или нет, но она выходит на огород как только снег сойдёт. У неё весь огород "вылизан". Ещё года три назад она во всю продавала огурцы-помидоры, но как сын женился, все эти продажи резко прекратились, но мне и в голову не приходило, что её запирают на замок.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    но мне и в голову не приходило, что её запирают на замок.
    Это дикость какая-то. Вместо помощи на старости лет получать такое отношение. Я, кстати, была свидетелем, как мой сосед в деревне издевался на старости над своей матерью. Он сильно пил и очень ругался на нее, что ему приходится за ней ухаживать. Всех родственников выгонял из дома, чтобы они его не поучали как жить. Родного брата не подпускал на порог. Моя мама ей еду пыталась носить, так он и ее выгнал, не впускал во двор. Хорошо хоть на похорон разрешил всем зайти. Так и живет сейчас один, только дружков своих алкашей водит.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (25.08.2015)

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    В жизни бывает абсолютно все. В том числе, и пример, который нам рассказала Afina.
    Разве секрет, что некоторые дети пьют, не работают, и живут на пенсии родителей. Ладно бы просто жили, но ведь известны случаи, когда они избивают стариков, отбирают деньги, пропивают. Старики молчат, и даже не обращаются в полицию. Ведь это же их дети, они так считают. Очень грустно, что такое происходит, и интересно как из милых, любимых детей вырастают такие подлецы и подонки?
    А ведь никто не может сказать с уверенностью, что ждет нас, родителей, когда наступит старость

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    Очень грустно, что такое происходит, и интересно как из милых, любимых детей вырастают такие подлецы и подонки?
    Я знаю как. Обычно это единственный ребёнок в семье, или самый младшенький, которого все холили и лелеяли. В детстве болезненный и оттого капризный. Но родители всё спускали с рук, как же, маленький страдает. Но малыш быстро учится манипулировать родителями, чаще всего заставляет родителей чувствовать свою вину в чём то. Ну может мама во время беременности не те лекарства приняла, или бутылочку пива выпила.... и со временем маленькое чудовище становиться отвратительным монстром, с которым они не могут справиться.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Так вот, есть одна бабулька, живёт одна. У неё есть сын, но он приезжает только летом и осенью за урожаем. А участок у неё соток 40 и она целыми днями копошиться на нём, в любую погоду. Сегодня эта соседка окликнула меня и попросила немного хлеба. Оказывается, сын с невесткой запирают ворота на ключ, чтобы она не продавала овощи-фрукты, которые вырастила сама. Они приезжают раз в неделю и забирают всё что только влазит в машину, а маме даже печенья не купят.
    То, что вы рассказали – это совершенно дикий и из ряда вон выходящий случай.
    Я понимаю людей, которые не хотят возиться на огороде: ездить каждые выходные работать в поле – это очень на любителя. Но, если ты не помогаешь своей маме в поле пахать – так хоть не отбирай у нее заготовки.
    А закрыть весь собранный урожай от своей мамы, которая сама же его и вырастила – это какой-то предел наглости.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Afina (02.09.2015)

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Кому-то жаловаться нет смысла, как и бороться с сыном. Она его мать и будет терпеть до последнего. А вы, по возможности, покупайте ей недорогие продукты. Добро возвращается.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Seviliya, да у неё в принципе всё необходимое есть. Вот только хлеб, молоко, ну вчера она попросила спичек купить и соль, а так то картошка есть, помидоры с огурцами тоже. Так что, совсем с голода она не умрёт. Меня раздражает тот факт, что дети ей действительно на огороде ни разу не помогали, но нисколько не стесняются распоряжаться чужим урожаем.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя