Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6

Зомби-апокалипсис

Думала, это шутка. Перебор с комиксами. Но они там, что, действительно всерьез в это верят? Они - это в Европе и Америке. Статейки пишут, изучают... Говорят, страны, где плотность населения невелика (наша Сибирь, к примеру), продержатся дольше... Так это серьезно: страх перед восставшими мертвецами, или уже стало символом страха перед неизвестными эпидемиями?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Правдивая Ложь, ну это зависит от определения самого значения слова "зомби". Если реально имеются ввиду восставшие умершие люди, то это бред. Скорей всего имеется ввиду промывка мозгов юному поколению, и подмена ценностей. Так что, "зомби" это просто название недумающих людей, тех, кто уже просто не способен самостоятельно анализировать ситуацию, и свято верит ТВ, или другим подобным источникам информации.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Afina, попробуйте мыслить примитивно: боятся вот таких вот страшных зубастых слюнявых мертвецов, после укуса которых также вылупливаются и краснеют глаза, и свешивается язык, и одно желание - жрать!

Поблагодарил(а)
    2,798
    Правдивая Ложь, я понимаю. Но те зомби, что я описала, они ничуть не лучше. Знаете как они мозг высасывают? После общения с ними некоторое время чувствуешь себя овощем. Нужно время, чтобы прийти в себя. А слюнявых пучеглазых мертвецов даже дети уже не боятся, они их в играх "мочат" постоянно. Современные зомби маскируются под нормальных людей, и их сложно сразу вычислить. И они потихоньку могут тебя жрать.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    А у меня зомби ассоциируются с картинкой, которую недавно увидела в соцсетях. Сложно не согласиться с автором Стивом Каттсом, он как раз в первой фотке говорит о современных зомби. Посмотрите, кому интересно.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (26.08.2015)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Seviliya, похоже. Когда малые зависают в телефонах, то выглядят именно так. Сегодня пошла в магазин, и малых потащила проветриться, так старший идёт, и в телефон упёрся, и прямо на ходу что то читает, с кем то переписывается. Пришлось гавкнуть противным голосом. Телефон то он спрятал, но взгляд ещё пару минут "плавал", никак не мог сфокусироваться на нашем реальном мире.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Seviliya (26.08.2015)

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Мне кажется, что это полная чушь
    Происходит нагнетание ненависти к потенциальному врагу, а в этом случае одна из главных задач высмеять его, или показать, что они глупые и недалекие. Я считаю, что людей, которые верят в зомби апокалипсис там не больше, чем у нас, после просмотра ужастиков.
    Правдивая Ложь, а откуда информация о вере американцев и европейцев в зомби, которые должны поработить мир?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    Правдивая Ложь, а откуда информация о вере американцев и европейцев в зомби, которые должны поработить мир?
    В случае атаки «живых мертвецов», вооружённые силы США готовы её отразить. По данным Foreign Policy документ под названием «CONOP 8888», хранится во внутренней сети Пентагона. В нём описан подробный план действий в случае нашествия зомби, причём «живые мертвецы» разбиты на категории: зомби-курицы, зомби-веганы и даже «магические зомби».
    Это от 2014 года, и слышала как-то, что на эту тему проводятся исследования. Тем не менее, в армии США, конечно, отмахиваются, что все настолько всерьез - мол, на вымышленном примере учим молодежь. Но мне, русскому человеку, это не понять. И обыватель верит! Феномен зомбизма изучают ведущие генетики. В Глазго на конференции было доказано, что "...симптомы заболевания зомби сравнимы с болезнями, вызываемыми прионами - не содержащими нуклеиновые кислоты инфекционными агентами. ...прионы, способные поражать центральную нервную систему, являются, в частности, возбудителями болезни Кройцфельдта- Якоба, известной также как "коровье бешенство... человек становится зомби, когда его организм поражает прион. ...Превратившись в зомби, человек способен прожить лишь 3 - 6 месяцев" Причем могут быть эпидемии, а прионы передаются со слюною, то есть от укуса.

А меня подвигло написать пост сообщение, что в университете Оттавы сейчас проигрывают сценарий зомби-эпидемии. В Википедии есть рецепт по выживанию: " найти оружие и транспорт, на котором покинуть место массового скопления людей и поселиться в загородном доме, запастись едой, охотничье-рыболовным снаряжением, источниками огня, динамо-машинами, тёплой и защитной одеждой, а также аптечкой". Держать под рукой: воду, еду с большим сроком хранения, нож, скотч, радио на батарейках, мыло, полотенце, одеяла, аптечку.

Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    А у меня зомби ассоциируются с картинкой, которую недавно увидела в соцсетях. Сложно не согласиться с автором Стивом Каттсом, он как раз в первой фотке говорит о современных зомби.
    Для таких в Бельгии выделили полосу для движения "уткнувшись в экран". Чтобы не сталкивались. Но заботятся не о людях, а о смартфонах, которые при столкновении вылетают из рук и ломаются. Инициатор - торговая сеть.

11. 2 пользователей сказали cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение:

Maska (27.08.2015),Observer (02.09.2015)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Ну так парады эти уже давно проходят. И люди скорее прикалываются. А верить в эту чушь это бред, тем более у зомби нет же мозга, а это значит, что вам будет ужу все равно, зомби вы или нет. Кстати у меня тут по соседству недавно проходил такой парад...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    а откуда информация о вере американцев и европейцев в зомби, которые должны поработить мир?
    та ну они же тупые! Задорнов М.Н. (с)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, это уже целый культ такой. Есть сайт фанатов зомби, там анонсируются как раз зомби-парады. Ближайшие даты в Киеве (12 сентября) и в Новосибирске (31 октября), но мне опять же непонятно, как можно в это одеться и хохмить? Это что, уже мой страх тогда, получается? Но зомби нет, я знаю точно! кажется...

Наверное, мне воспринимать это как шутку мешает уважение к мертвым. А еще: это действительно не наш страх, и "тупые" здесь ни при чем. Просто зомби попали в Голливуд из культа Вуду - понятно, что это как раз американский ужас. Но у вуду зомби людей не едят. Прочитала статейку: зомби ассоциируются с тоталитарными режимами, с холокостом, с войной во Вьетнаме, с 11 сентября, с эпидемией. Так что у НИХ на западе с зомби все серьезно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права