Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 133
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6

Цвет твоих вещей влияет на восприятие тебя или себя самого?

Сегодня в автобусе мужчина разговаривал по очаровательному розовому смартфону "с яблочком". Представьте брутального черноволосого подстриженного в хорошем костюме мужчину с кавказским оттенком в наружности. Я поймала себя на мысли, что к темным волосам и темно-синему костюму в полосочку очень подходит этот розовый цвет. Богато, ярко, успешно, гламурно! Конечно, скорее всего, он по каким-то причинам взял телефон жены или дочки. А вот как вы думаете, что нас заставляет выбирать тот или иной цвет одежды и аксессуаров, личных вещей, автомобиля? И как относитесь к тому, что некоторые социальные группы "присваивают" себе определенный цвет? Почему мужчина не может иметь розовый телефон или розовый автомобиль? Почему мальчику покупают голубой комбинезончик, а не розовый? Вы бы уверенно чувствовали себя с предметом "не вашего" цвета?

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Вы бы уверенно чувствовали себя с предметом "не вашего" цвета?
    У меня есть пара вещей коричневого цвета, купленных в порыве и по супер скидке. Придя домой я не могла понять, что двигало мной в тот момент, потому что коричневый цвет мне не идет и я его просто не люблю. Решила, что разбавлю аксессуарами и буду носить. Но нет! Сколько раз доставала из шкафа и отправляла обратно, потому что не чувствовала себя в этом цвете. Это мое личное и я руководствуюсь только своими ощущениями. Я не могу с вечера готовить себе одежду, например. Мене нравится проснуться утром и по настроению понять, вещь какого цвета и стиля я хочу видеть на себе сегодня. И в чем мне будет комфортно.
    С розовым-голубым немного другая история. Так приятно. Хотя мода с каждйм годом становится все смелее и смелее. Когда-то мужчины тоже не ходили в лосинах в обтяжку, а сейчас и таких можно встретить на улице.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Мне не нравится зеленый цвет. Почему, я и сам не знаю, скорее всего тому виной мои родители, в гардеробе которых отсутствовали зеленые вещи. Нет, я конечно же я бы смог одеть зеленого цвета вещь, но в этом случае она должна хотя бы хорошо выглядеть, на мой вкус. В прошлом году были ультрамодными джинсы зеленого цвета, но я так и не рискнул, хотя красные джинсы у меня есть, точнее они кирпичного цвета.

Кстати, вопреки общепринятому мнению, я положительно отношусь к красному.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Kогда-то мужчины тоже не ходили в лосинах в обтяжку, а сейчас и таких можно встретить на улице.
    Лосины? Может это джинсы super skinny? У меня такие тоже есть.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Лосины? Может это джинсы super skinny?
    Все штаны такого типа для меня лосины, по-другому я их назвать не могу.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (04.09.2015)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,281
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Сегодня в автобусе мужчина разговаривал по очаровательному розовому смартфону "с яблочком". Представьте брутального черноволосого подстриженного в хорошем костюме мужчину с кавказским оттенком в наружности. Я поймала себя на мысли, что к темным волосам и темно-синему костюму в полосочку очень подходит этот розовый цвет.
    А мне кажется, что к темно-синему костюму и черным волосам розовый цвет вообще никак не подходит.
    Не случайно, что, в большинстве случаев, вещи розового цвета покупают светловолосые женщины.
    Богато, ярко, успешно, гламурно!
    Почему-то у меня понятия «успешно» и «гламурно» и ситуация «в автобусе» вызывают когнитивный диссонанс
    А вот как вы думаете, что нас заставляет выбирать тот или иной цвет одежды и аксессуаров, личных вещей, автомобиля?
    Я думаю, что тип характера: красный цвет, к примеру, обычно нравится людям активным, амбициозным, часто – властным.
    Люди скромные и застенчивые предпочитают более спокойные цвета, часто – серый, черный и темно-синий.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Мне не нравится зеленый цвет.
    Зелёный-зелёному рознь. Обожаю болотно-зелёный, это как раз мой цвет. Чёрный люблю, большинство моего гардероба составляют как раз чёрные вещи. Они практичные, не маркие, и чёрный всегда в моде.
    А конкретно розовый телефон у мужчины? А почему бы и нет, носят же парни розовые рубашки, но всё должно сочетаться, чтобы не возникал

Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    когнитивный диссонанс

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6
    Почему-то у меня понятия «успешно» и «гламурно» и ситуация «в автобусе» вызывают когнитивный диссонанс
    Observer, не придирайтесь! Я тоже утрирую несколько. Кстати, дядька действительно выглядел неплохо. "С иголочки". Вещи не заношенные, не мятые, и вид очень деловой. И в этот розовый телефон чего-то строго вещал. Может, день не его выдался? Машина не завелась, телефон разрядился до нуля. Пришлось лезть в автобус, у дочери смартфон выпрашивать?

Не случайно, что, в большинстве случаев, вещи розового цвета покупают светловолосые женщины.
    Блондинок больше красит красный. Если бы мужчина был блондином, я бы на этот розовый телефончик не обратила внимания. Сочетание же черного с розовым броское, хотя и бывает вульгарно - все дело в нюансах.

А вот почему блондинки все-таки любят розовое? Модельеры их ругают за это. И важен оттенок. И еще: для женщин розовый в одежде ограничен возрастом. За редким исключением, розовый цвет красит только молоденьких светленьких. А женщине в возрасте не пристало... Но вот опять пошли штампы, а они откуда-то взялись? Рядовая безвкусная блондинка любого возраста оденет розовое! Почему?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Все штаны такого типа для меня лосины, по-другому я их назвать не могу.
    Но мода диктует свои правила. Раньше женщины не могли позволить себе одеть брюки, так почему сейчас дамы сплошь и рядом носят их? А по купальники я вообще молчу, еще недавно за современные купальные костюмы дама бы загремела в тюрьму за разврат. Вот тоже и со штанами, скини модны и точка.
    А что хуже мужские прямые джинсы розового цвета или мужские скини классического синего?

- - - Добавлено - - -

а вот такая рубашка-поло, как вам?

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    а вот такая рубашка-поло, как вам?
    Все оттенки розовых мужских футболок приводят меня в восторг, особенно поло. Я прекрасно отношусь к новым веяниям моды. Мне просто не нравятся такие обтягивающие брюки на мужчинах. К тому же это очень неудобно, разве нет? Вам ничего не жмет?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    К тому же это очень неудобно, разве нет? Вам ничего не жмет?
    Красота требует жертв, разве нет? Вспоминаем ужасного размера шпильки...

- - - Добавлено - - -

Вам ничего не жмет?
    сидеть бывает неудобно... но не смертельно.

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя