Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13

Все проблемы в голове?

Мне кажется, люди умеющие выбросить из головы дурные мысли живут беззаботно и счастливо. Именно прокручивание в голове всего негатива, который случается с нами по жизни и не дает нам жить счастливой жизнью. Так что мое мнение все проблемы находятся у нас в голове и надо научиться расставаться с дурными мыслями и только тогда человек сможет стать по-настоящему счастливым. Я точно знаю, что большинство моих проблем кроются в моем восприятии жизни, надо относиться к проблемам несколько проще и тогда все будет хорошо.

А как вы считаете, все проблемы у нас в голове или нельзя отрицать негативного влияния окружения на нашу жизнь? Что или кого вы в первую очередь вините в своих проблемах? Склонны ли вы возлагать свои проблемы на других?

2. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Observer (06.09.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Шериф, именно так, все проблемы в восприятии мира. Ну помните про пулупостой, и полуполный стакан? Я сужу по своей семье. Я всегда легко относилась к жизни, и старалась не замечать неприятностей, а муж наоборот, он везде ищет подвох, и тёмные стороны. Его всегда бесило, что я такая легкомысленная и позитивная. Но однажды меня таки довели до нервного срыва (дело касалось переезда из города в село, и пришлось общаться с опекунским советом). У меня немного сдвинулось восприятие мира, и я начинала рыдать, даже если мне на рынке подсунут гнилой помидор. Это состояние продолжалось около трёх лет, и муж завыл, ну где его позитивчик? Потихоньку я пришла в себя, и теперь как бы тяжело не было, не позволяю себе думать о плохом. Ведь именно самокопание приводит к депрессии. Пускай вас считают поверхностным и глупым -- плевать, мне хорошо, моей семье хорошо, и жизнь прекрасна.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Пускай вас считают поверхностным и глупым
    а что только поверхностные и глупые люди могут жить без проблем в голове? Это что - горе от ума?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Это что - горе от ума?
    Именно так. "Меньше знаешь -- крепче спишь", это из той же серии.
    Кроме того, я же не сказала что человек глупый, это мнение слишком придирчивых окружающих. Есть такие умники, ну знаете, которые считают человека идиотом только потому, что он не знает на память таблицу Менделеева, или год подписания какого нибудь ну очень важного меморандума.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    "Меньше знаешь -- крепче спишь"
    А еще: "Я подумаю об этом завтра!"

7. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (06.09.2015)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,281
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Мне кажется, люди умеющие выбросить из головы дурные мысли живут беззаботно и счастливо.
    Полностью согласен: это великолепное умение, которое бережет нервы, но, к сожалению, научиться ему очень тяжело.
    Именно прокручивание в голове всего негатива, который случается с нами по жизни и не дает нам жить счастливой жизнью.
    Каждый человек может пережить большинство неприятностей один раз. Но никакая психика не выдержит, если переживать одну и ту же критическую ситуацию по 100 раз за день. Когда мы вспоминаем пережитые неприятности - мы переживаем их снова и снова.
    Так что мое мнение все проблемы находятся у нас в голове и надо научиться расставаться с дурными мыслями и только тогда человек сможет стать по-настоящему счастливым.
    Нужно учиться жить «в отсеке сегодняшнего дня»: день прошел – перешли в другой отсек, и дверь закрыли герметично на винтовой замок. Прошлое нужно отделять от настоящего бронированной дверью и жить в настоящем.

9. 2 пользователей сказали cпасибо Observer за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (06.09.2015),Afina (06.09.2015)

Новичок Аватар для Игорь Леванов
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (постов: 5)
    Это абсолютно не правильно, некоторые вообще головой никогда не думали, делают то, что им половые органы подсказывают.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Игорь Леванов, ну а как бы еще люди размножались? Знаете сколько незапланированных беременностей которые разродились прекрасными людьми.

Новичок Аватар для Игорь Леванов
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (постов: 5)
    Игорь Леванов, ну а как бы еще люди размножались? Знаете сколько незапланированных беременностей которые разродились прекрасными людьми.
    Бог запрограммировал мозги на размножение, учёные выяснили, изучив особенности деятельности мозга: забывает, путает, создаёт иллюзии, наступает на грабли и так далее.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6
    Игорь Леванов, если встать на позицию "всё от Бога", то ясности в тему Ваши замечания не привносят. Более того, по-вашему, получается, человек - не создание по образу и подобию, а механическая игрушка с химической добавкой: половой инстинкт плюс запрограммированный мозг. А о себе Вы вот в таком ключе никогда не писали. Неужели Вы не можете влиять на то, над чем и как думаете?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя