Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
    Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1

Играете ли вы в игры?

Не сексуальные, не спортивные, не с ребенком. А взрослые, домашние и семейные. Монополия, например. Собираетесь ли с друзьями для игры в мафию? Есть ли в вашей семейной жизни место играм?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, вчера играл с половинкой в UNO. Но мы только изучали эту игру, что бы порадовать детей друзей, на следующие выходные. А так в свободное время сидим в интернете, как все и обмениваемся информацией.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Не сексуальные, не спортивные, не с ребенком. А взрослые, домашние и семейные
    А мы во всё это играем!

4. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Seviliya (08.09.2015)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    А мы во всё это играем!
    и это прекрасно!

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    Очень люблю со студенческих лет игру в «Мафию». Эта игра учит и актерскому мастерству, и контролю над своей мимикой и жестами, и умению продумывать стратегию действий. А также – понимать психологию других людей, их способ мышления и механизм, как они делают выводы.
    Параллельно с этим ты учишься обратным вещам, контрмерам к вышеперечисленному, так сказать: анализировать слова, жесты, мимику, особенности поведения, «раскалывать» стратегию и планы других игроков.
    Раньше мы с друзьями собирались каждую неделю, но как-то все затихло. Одна из причин – люди слишком эмоционально переживают неудачи. Иногда – это нужно было видеть

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    У нас разновозрастная семья, и приходится играть с мелочью во что-то соответствующее. Ну а взрослые игры - "Имаджинариум" (игра на ассоциации - популярная штука, продается), в "слова" (можно на бумаге, но есть и пластмассовый вариант), в некоторые карточные игры, а с друзьями и их детьми играем в "Твистер", это весело:

Но вообще я помню, что игры в юности было больше. Шахматы, шашки для ботаников, домино для алкашей, а преферанс для профессиональных картежников - это штампы. В общем, во все это я могу играть, но соперников все меньше. Только семья и остается. В моих тетрадях были "виселицы", "балда" и "морской бой", а у современных учащихся всякая фигня. Я не хочу сказать, что "козел" в домино сложнее "монополии", но мозги им тренировать можно проще и чаще.

Старожил Аватар для Че Гевара
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 120 (постов: 99)
    У нас бабушка завела семейную традицию играть в игры. Поначалу, когда мы (внуки) были детьми, играли в детские игры, типа "Кот в Сапогах" и аналоги. Затем пошло лото, монополия... Сейчас бабушки уже нет, но традиция сохраняется. Временами собираемся всей родней от мала до велика и устраиваем семейные посиделки. Когда-то нужно отдыхать от компьютера , да и для детей мини-праздник.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    У меня пятилетняя дочка тянется играть в шахматы. Знает фигуры, сама расставляет их правильно, немного путается, правда, кто как ходит, но это скоро запомнит. Но я боюсь, что сама, хоть и играю, не смогу ей дать нормальные уроки в этом - не обучена таким методикам. И вокруг не мог найти подходящий клуб, где бы шахматами с детьми занимались. Раньше на каждом углу были, а сейчас кто в такие игры играет? Интересно: маленький ребенок не сразу понимает, что играть в такую игру - значит соперничать. Им надо объяснять, что значит "победить". Или это моя такая одна?

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Но я боюсь, что сама, хоть и играю, не смогу ей дать нормальные уроки в этом - не обучена таким методикам.
    Если появится интерес, то можно поискать шахматный клуб. А так... непонятны ваши страхи. Я с отцом играла в шахматы просто ради удовольствия, и как-то никогда не приходило в голову, что нужно учиться стратегии, изучать какие-то уроки, и не нужны были объяснения о соперничестве и победе. Зачем придумывать себе проблемы, когда можно просто получать удовольствие!

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Maska, страхов нет. Просто хочется поддержать интерес ребенка, и сделать это грамотно. Меня тоже научил папа, но потом я ходила какое-то время в школу и даже ездила на областные соревнования. А отсутствие стремления побеждать - это просто интересная черта данного ребенка. И проявляется во всех играх. Есть игры, где присутствует несколько целей - например, заполнить все карточки в лото. И она эту цель понимает. Но не понимает, что сделать это надо быстрее остальных. Другая категория игр, куда входят и шахматы, имеют цель одну - победить. Пусть это будет шуточное семейное соревнование, но оно имеет же место. Я думаю, что со временем она поймет всё это. Просто вот спрашиваю тех, у кого маленькие дети: когда они поняли, что в игре надо состязаться?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя