Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72
    Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13

Нужны ли прививки детям

На детской площадке разгорелся нешуточный спор, родители малышей спорили о том, нужны ли прививки детям или нет. Родители разделились на два лагеря, на тех, кто был «за» прививки и тех, кто был «против».

Доводы тех родителей, которые были «за» вакцинацию были такие: снижение риска заболеть в первый год жизни малыша, развитие медицины, в целом улучшающееся из года в год качество вакцин, меньший риск заболеть в случае эпидемии какого-либо заболевания. Конечно, многие родители не могли точно сказать почему они делают прививки своим детям – «ну все делают и мы делаем», «какие-то прививки однозначно будем делать, от страшных заболеваний, а от каких-то нет». Вот так звучали ответы родителей, которые в целом «за» прививки.

Те же, кто против прививок приводили доводы как то: «все врачи куплены иностранными фармацевтическими компаниями и на нас просто наживаются», «после прививки у ребенка ухудшилось самочувствие», также приводились слова некоторых врачей иммунологов, которые в последнее время все чаще говорят о неоднозначности вакцинации и о снижении эффективности вакцин. Даже врачи, прежде чем делать прививки настоятельно рекомендуют сделать все анализы, что бы исключить любые заболевания ребенка. Нельзя сказать, что дети тех родителей, которые отказываются от прививок, остаются без них совсем, ведь уже в роддоме на третий день делают БЦЖ и прививку от гепатита обязательно.

В общем, знаю много родителей детей до 1 года, которые сомневаются в целесообразности проведения плановой вакцинации и от некоторых прививок (против гепатита, АКДС) уже отказались.
    А вы как считаете, нужны ли прививки детям? Или можно обойтись естественными методами борьбы с заболеваниями, как то – грудное вскармливание, активный образ жизни ребенка и матери, правильное питание ребенка и кормящей мамы?
    ПС
    Помню, как у меня нарвало место укола в предплечье, и какая это была красноватая гадость от полиомиелита.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Или можно обойтись естественными методами борьбы с заболеваниями, как то – грудное вскармливание, активный образ жизни ребенка и матери, правильное питание ребенка и кормящей мамы?
    Все это лапша на уши и в эпидемию поможет единицам. Нет, кого-то пронесет, кто-то легче проболеет, но это все "может быть".

. Даже врачи, прежде чем делать прививки настоятельно рекомендуют сделать все анализы, что бы исключить любые заболевания ребенка.
    Это все из разряда доводов "Прививки нужны", только делать их надо осознанно, понимать, что в организме происходит и в какое время их категорически делать нельзя. И наследственность свою знать желательно.

Те же, кто против прививок приводили доводы как то: «все врачи куплены иностранными фармацевтическими компаниями и на нас просто наживаются», «после прививки у ребенка ухудшилось самочувствие», также приводились слова некоторых врачей иммунологов, которые в последнее время все чаще говорят о неоднозначности вакцинации и о снижении эффективности вакцин.
    А это говорят люди, которые по жизни на взводе и везде ждут обмана. Но не пытаются рационально мыслить.

Есть еще категория - "хитрож...ые", которые не делают своим детям прививок на основании: все же вокруг привитые, значит моему ничего не грозит. Но "хитрые" могут полететь в Турцию на курорт или пообщаться с гастарбайтером, который купил справку, и задумка не сработает. И еще есть момент, о котором ниже.

Шериф, эпидемиологи мыслят "массами", а не конкретной личностью. (А мы, родители, естественно, наоборот). Читала статью когда-то, где сказано, что если в обществе привито 95% населения, то даже если кто-то где-то заразится, эпидемии не произойдет. Коллективный иммунитет называется. Если же этот показатель снижается за счет тех же "хитрых", то все "хитрые" в большой опасности, и заодно в зону риска попадают те, кому прививки действительно нельзя делать.

Также показательна статистика 90-ых в России: из-за кампании против прививок и общего бардака резко выросла смертность от излечимых, в общем-то, болезней. За границей то же самое. Читала прошлогоднюю французскую статью. Корь передается быстрее эболы (осложнения -слепота, к примеру), столбняк был и будет в земле, в порезе о ржавую консерву или гвоздь. Но людям надо показать драму, как с эболой, чтобы они поняли, как это опасно. И точно так же французы заражаются полиомиелитом в заграничных поездках.

Ну а теперь можно поговорить о том, писать отказ от прививки просто потому что "зачем она" или подумать? Это очень ответственное решение, причем за ребенка, а не за себя.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (10.09.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Помню, как у меня нарвало место укола в предплечье, и какая это была красноватая гадость от полиомиелита.
    Это скорей всего БЦЖ (от туберкулёза). От полиомиелита это горькие капельки перорально.
    Старшую дочь в 3 месяца прививка АКДС едва не убила, я её еле выходила. Но врачи наотрез отказались признать, что это последствия прививки. Я им поверила, но когда у среднего сына начались сразу после вакцинации те же симптомы, я уже не сомневалась. Над третьим ребёнком я уже не дала проводить эксперименты и наотрез отказалась от вакцинации АКДС.
    Все живы, здоровы, и болеют не чаще чем другие дети.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Шериф (09.09.2015)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, вот-вот, тоже самое говорят мамаши, которые против прививок. Все эти врачи, медсестры и прочие провизоры сидят на откатах и как результат, получаем некачественное лекарство.
    А ведь я не озвучил еще версию одной мамки о всемирном заговоре, пытающемся убить цивилизованных людей, что бы остались одни рабы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    общего бардака
    не знаю я никаких компаний против прививок. У нас в школе всех кормили вот той красноватой гадостной жижей и делали манту. Был общий бардак, согласен, но прививики всем продолжали вроде делать. И я вообще тогда не слышал, что от вакцинации можно отказаться, сразу из школы выпрут же?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Это скорей всего БЦЖ (от туберкулёза).
    нет, это от оспы.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    У меня нет своих детей, поэтому скажу мнение родителей с круга своих друзей, знакомых и коллег по работе. И мое, практически полностью сложившееся на будущее, так как сфера моей работы позволяет близко общаться с представителями иностранных фармацевтических компаний, докторов со всей страны. За последние 6 лет никто из знакомых не сделал ни одной прививки своим детям. Даже те обязательные, которые делаются еще в роддоме. Некоторые детки уже ходят в школу, болеют не чаще других. Они приняли свое решение, тоже много читали, слушали и советовались со знакомыми докторами. Приняли решение за которое им теперь отвечать. Просто с нашими детками делают такие опыты, о которых вам никто не расскажет. Ведь смертность ребеночка до года сложно объяснить, и, тем более, доказать вину вакцины.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Мы ходим в сад, и у нас привиты все (ну или почти все). А деткам Afina, конечно, прививки делать нельзя, раз в семье уже замечена плохая реакция. Зараза, от которой прививки делается, очень страшная своими осложнениями, но решает каждый сам за себя. Я тоже знаю многих, у кого дети без прививок успешнее справляются с обычными ОРВИ. Но вот не так давно в одной из среднеазиатских наших соседних республик была вспышка полиомиелита, и больных снимали с поездов, идущих к нам. Народ побежал прививаться. Можно, конечно, сказать себе, что я с этим гастарбайтером никогда не столкнусь. Но, по сути, здесь лотерея.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, а Вы уверены, что те прививки на самом деле помогут от полиомиелита? Я лично также склоняюсь, что на нас делают эксперименты и зарабатывают деньги. Как-то я тут решил подлечится, чуть не угробил себя, чего только мне доктора не советовали, купившие дипломы и выучившиеся по википедии)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, все эти "я лично склоняюсь" - это же дилетантство. Все доктора, с которыми я общалась, уверены, что прививки уберегают от заражения или от тяжелых последствий болезни. Их этому учит статистика. И все врачи уверены, что к прививкам есть временные или постоянные противопоказания. Нельзя там во время болезни их делать, или когда кто-то дома болеет. Вакцина должна быть правильная (но это не проконтролируешь, к сожалению, на совести врачей в большинстве случаев). Ну и есть те, кому делать нельзя. И если в стране привиты 90% и более, понятно, что с ними ничего плохого не случилось. Поэтому надо бдить: что, когда, при каких обстоятельствах собираются твоему ребенку вколоть, и грамотно взвешивать все за и против. А локти потом кусать, что мог прививку сделать, а не стал по совету знакомых? Каково это? Но я никого не агитирую. Может, кто-то уверен, что в этом кругу общения его ребенку ничего не грозит. Не выезжает никуда, не ходит в сад. И держит руку на пульсе: если повышается в стране уровень какого-то заболевания, оперативно прививаются именно от него. Но медики расскажут истории про то, как инфекции попадают туда, где их и быть не должно. В общем, я и говорю: лотерея.

Появились статьи, кстати, что по мере освоения вечной мерзлоты возможны "размораживания" новых вирусов, так что война вечна.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    С прививками всё очень сложно. Ведь разновидностей вирусов очень много, и в разных организмах они по разному мутируют, и привитый переболевший (в лёгкой форме) человек, становиться носителем более опасного вируса, от которого не поможет обычная вакцина. Поэтому и возникают то тут, то там вспышки эпидемий. По сути врачи сами виноваты в эпидемиях и мутациях вирусов.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Те же, кто против прививок приводили доводы как то: «все врачи куплены иностранными фармацевтическими компаниями и на нас просто наживаются»,
    Безусловно, такое подозрение вполне может иметь место.
    Но вопрос: какие-такие «иностранные фармацевтические компании» покупали Минздрав СССР?
    Фактически, подавляющее большинство прививок, которые сейчас делаются детям, делались еще при Советском Союзе.
    А, должен заметить, при социалистической экономике – это большие расходы, которые ложатся на плечи государства.
    И поверьте мне: если бы эти самые прививки не были эффективны, то СССР не тратил бы на них миллионы рублей. Их и без этого есть куда пристроить: плотину там построить или еще одну атомную подводную лодку.
    Концепция Советского Минздрава была простой и практичной: прививки
    а) снижают смертность населения, что улучшает разницу между рождаемостью и смертностью
    б) население меньше болеет, что снижает затраты на лечение и выплату больничных.

13. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя