Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6

Как произвести наилучшее впечатление на окружающих

Встречают по одежке, а провожают по уму. Это верно? Или зависит от компании? В любой ли компании можно добиться признания умом? И за что вообще общество может полюбить? Любимчик общества - это не лидер, но человек с авторитетом, уважаемый и желанный для общения. И кроме внешнего вида, какие качества можно проявить сразу, чтобы тебя заметили положительно? И так ли уж важна одежка?

И еще: распространенный пример, обратный - сначала новичок всем интересен, но постепенно с него опять переключаются на своих обычных звезд и лидеров. Кто-то вздохнет спокойно, а у кого-то будет депрессия. И мысли, что общество его игнорирует. Какие-то ошибки новичок совершил изначально?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Я всегда производил впечатление на старшее поколение, тогда как зачастую для сверстников я был занудой. При этом я легко иду на контакт, могу поддержать беседу, у меня есть чувство юмора (вроде), но центром вселенной я не был никогда. Почему?

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Потому, что зануда, Чарли

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Maska, а вот люди в возрасте считают меня умным мальчиком А мнение каких-то там малолеток во дворе меня не особо и интересует

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    А мнение каких-то там малолеток во дворе меня не особо и интересует
    Вот поэтому Вы им и не интересны.

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    И еще: распространенный пример, обратный - сначала новичок всем интересен, но постепенно с него опять переключаются на своих обычных звезд и лидеров. Кто-то вздохнет спокойно, а у кого-то будет депрессия. И мысли, что общество его игнорирует. Какие-то ошибки новичок совершил изначально?
    Никаких. Все обычно бросаются на "новую игрушку" и всё это повышенное внимание только до поры до времени. Я так вздыхаю с облегчением, когда мне не смотрят в рот и не ждут каких то шедевров. Мне нет дела до общественного мнения, главное чтобы мне было комфортно. Да и я никогда не производила своим появлением особый фурор, но узнав меня поближе, многие замкнутые люди оттаивали и мы становились хорошими друзьями.

6. 2 пользователей сказали cпасибо Afina за это полезное сообщение:

Шериф (12.09.2015),Правдивая Ложь (12.09.2015)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Вот поэтому Вы им и не интересны.
    Да вот поэтому я такой, какой я есть. Люди знающие говорят, что я не такой как все

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,521 (постов: 2,212)
    Записей в дневнике
    6
    Все обычно бросаются на "новую игрушку" и всё это повышенное внимание только до поры до времени.
    Тут хорошо, когда человек это понимает, и старается отделаться от назойливого внимания. А если принял за чистую монету? Вот, депрессия. "А что я сделал не так?"

знав меня поближе, многие замкнутые люди оттаивали и мы становились хорошими друзьями
    Лучше сразу приглядываться к людям в новом коллективе, даже к тем, кто держится в стороне, и искать "родственную душу", чем стараться сохранять популярность. Проще будет и освоиться, и пережить забвение, если оно наступит.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    aska, а вот люди в возрасте считают меня умным мальчиком А мнение каких-то там малолеток во дворе меня не особо и интересует
    Вот и прекрасно. Всем мил не будешь. Если вам комфортно с людьми, старшими вас по возрасту, значит вы умнее и мудрее своих сверстников. Точнее, более зрелые. Вам комфортно со старшими? Вот и наслаждайтесь общением с ними.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Maska, а вот люди в возрасте считают меня умным мальчиком А мнение каких-то там малолеток во дворе меня не особо и интересует
    Поэтому вы и не лидер Для тех, кто считает вас умным мальчиком вы им не можете быть, потому, что мальчик. А для тех, где вы могли бы стать центром вселенной, вы просто зануда
    Видите Чарли, замкнутый круг. Поэтому для того, чтобы стать центром нужно втереться в доверие к малолеткам, мнение которых вас не интересует, или смириться с тем, что вы зануда

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Maska, да уж, замкнутый круг. А лидер, он кто? Настоящих лидеров их ведь немного, а помню был у меня во дворе лидер, ничем хорошим это не закончилось, минут славы... Лучше уж занудой быть.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя