Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Smile Фильмы разных поколений

Выдержит ли испытание временем любимая многими комедия "Ирония судьбы, или с легким паром"? Навел на размышления подслушанный разговор: молодой коллега доказывал пожилой, что с современной точки зрения сюжет глуп и неправдоподобен. Ну, в самом деле, найдя в квартире незнакомого человека, вы будете поливать его из чайника? Нет, надо вызвать полицию. Это же естественно!

Вот размышления мои: наверное, она тоже бы вызвала милицию, если бы увидела признаки того, что этот тип опасен и находится в квартире со злым умыслом или если бы она была Ипполитом. Решив разбираться сама, героиня показала свою смелость, но не в физическом смысле, а в смысле желания разрешать проблемы, она проявила сердобольность, помогая "вляпавшемуся" человеку: звонила его девушке, дала в долг, билеты заказывала. А может, он ей понравился подсознательно? Есть ли в неприятии ее позиции современным человеком равнодушие к чужой беде, ограниченность и страх? А как бы вы поступили?

И второй вопрос: зачем нужны ремейки? Ремейки фильмов, в первую очередь. Ремейк - новая версия уже существующего произведения искусства. В интернете большая статья о ремейках советских фильмов, где ведущие режиссеры и критики с точки зрения творчества "громят" этот жанр. В его популярности винят ностальгию и отсутствие новых идей. Может быть. Я не смотрю ремейки советских картин. Но я помню, что доказывала маме, что новый "Титаник" лучше старого. И вот с точки зрения взаимопонимания поколений, помогают ли ремейки в этом, или дают молодежи ложное представление об эпохе родителей?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, новую "Иронию" не смотрел, старая - нравится и... это же романтическая комедия в первую очередь, зачем искать там нестыковки?

- - - Добавлено - - -

Насчет ремейков, они нужны в случае, если фильм например фантастический и сейчас в эпоху развития цифрового видео, можно снять ошеломляющие кадры (точнее нарисовать).

3. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (15.09.2015)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Насчет ремейков, они нужны в случае, если фильм например фантастический и сейчас в эпоху развития цифрового видео, можно снять ошеломляющие кадры (точнее нарисовать).
    Ну да, Кинг-Конг жив! И будет жить! И гадзилла тоже! Это как раз понятно. Но зачем делать ремейк "Кавказской пленницы.." с названием "Убежать, догнать, влюбиться"? Скоро осчастливимся премьерой.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    старая - нравится и... это же романтическая комедия в первую очередь, зачем искать там нестыковки?
    А Вы считаете это нестыковкой? Или, все же, режиссер продумал именно такую реакцию героини? Вряд ли он хотел выставить ее дурой.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Но зачем делать ремейк "Кавказской пленницы.." с названием "Убежать, догнать, влюбиться"? Скоро осчастливимся премьерой.
    у меня к классическим фильмам Гайдая трепетное отношения, я их люблю! А это... ну может посмотрим.
    А Вы считаете это нестыковкой?
    я не знаю, ибо не ищу их там)

6. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

123 (25.09.2017)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Но зачем делать ремейк "Кавказской пленницы.." с названием "Убежать, догнать, влюбиться"?
    Так большинство нынешних сериалов содраны с зарубежных сериалов. Они конечно адаптированы под нашу аудиторию, и нынешнее поколение. Я как то смотрела оригинальную версию (аргентинская вроде) "Закрытой школы", так такая бредятина, наша лучше. Ну а ремейки старых фильмов это с одной стороны и хорошо. Но только если они сделаны талантливым режиссёром, который и общий смысл не потерял, и при этом что то своё привнёс.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Но только если они сделаны талантливым режиссёром, который и общий смысл не потерял, и при этом что то своё привнёс
    А можно пример? Только не про гадзиллу!

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, а можно про гориллу? "Кинг-конг" например. Ну еще "Правдивая ложь", "Одиннадцать друзей Оушена". Да много чего сняли даже лучше чем оригинал, на самом деле. Просто современные технологии позволяют снимать блокбастеры получше.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, я говорю о советских фильмах или фильмах социальных, где не важны компьютерные достижения. Есть фильмы, построенные на "картинке". Они однозначно улучшаются, когда эта картинка модернизируется. Есть фильмы на вечные сюжеты, по литературным произведениям. Никто не запрещает вновь и вновь снимать "Войну и мир" и "Дракулу". Просто чья-то экранизация будет более удачной и любимой, чья-то менее. Но что можно улучшить в "Кавказской пленнице"? "Творческий" человек еще раз эксплуатирует сюжет. И как бы он ни снял его, старшее поколение, скорее всего, открестится. А новое новый фильм примет за чистую монету, и первый фильм для них будет старым наивным о чудаках, которые уже не живут. Если начать гадать, и действие перенесено в наше время, то похищение девушки может стать фильмом ужасов.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Вот размышления мои: наверное, она тоже бы вызвала милицию, если бы увидела признаки того, что этот тип опасен и находится в квартире со злым умыслом или если бы она была Ипполитом.
    А мне кажется, что сюжет "Иронии" как раз соответствует духу того времени. Тогда люди были другими, да и преступность не была такой, как сейчас. Сейчас вызвать полицию естественно, а по сюжету "Иронии" это курьез, который перерастает в роман. Насчет ремейков не знаю. Мне не нравятся ремейки советской классики. Какие-то они ущербные.

12. 2 пользователей сказали cпасибо Maska за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (16.09.2015),Afina (16.09.2015)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Мельком смотрела новую "Иронию...", не понравилось. Такое странное чувство возникло, как будто тебя изнасиловали. Серьёзно. Эти старые фильмы нельзя переделывать. Это всё равно что адаптировать "В бой идут одни старики" под Чечню, Афганистан, или другую войнушку. Это бред.

А можно пример?
    Моя прекрасная няня
    Счастливы вместе
    Закрытая школа
    Спасти босса
    Поклонницы на завтрак не остаются
    Это то, что я немного смотрела в оригинале, и потом ремейки. Наши всё таки лучше, понятней, что ли.

14. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя