Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
    Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1

Обидчивый муж

Муж моей подруги, гражданский, очень обиделся на нее. А все дело в чем. Отправился к другу в гости, посидел, выпил (у него частенько перебор), и вместо того, чтобы поехать домой, укатил в стриптиз клуб. Прогулял много денег, вернулся под утро и когда она начала ему что-то говорить, типа как ты мог, обиделся, что она на него накричала. Это мужской поступок?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Это мужской поступок?
    Да, многие мужчины так делают (впрочем женщины чаще). Пытаются сделать виноватым другого, это в принципе обычный прием разбирающегося в психологии человека. Пусть чувствует себя виновной.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Пусть чувствует себя виновной.
    Но она не чувствует, она ищет квартиру и собирает вещи.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Да, многие мужчины так делают (впрочем женщины чаще).
    Впервые слышу. Мой муж, например, так никогда не делает.

Seviliya, ничего мужского в этом поступке нет. Мужчина обыкновенный эгоист. Наверное, скажу сейчас банальную вещь, но на ее месте я бы ушла. Зачем такой малахольный муж. С другой стороны сложно судить о том, чего не знаешь. Мы не знаем какие у них отношения, и что связывает, кроме маленького эпизода из их жизни. Может быть они стоят друг друга

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Seviliya, правильно делает. Ну я понимаю -- напился с друзьями, то такое, но прогулять деньги, да ещё в стриптиз клубе? Нормально. А если бы она так поступила, он бы ей кефира купил, чтобы кислотно-щелочной баланс нормализовать? Нет, это не мужик, и лучше разорвать такие отношения в самом начале, тем более, если такие "переборы" у него частенько бывают.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,747 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    Впервые слышу. Мой муж, например, так никогда не делает.
    как не делает? Не выпивает с друзьями до утра? Или не пытается делать Вас в чем-то виноватой, перекручивая факты? Я лишь объяснил, как сделать так или хотя бы попытаться, что бы переложить вину на другого. Это обычный прием и естественно нормальные люди так не поступают.

- - - Добавлено - - -

Это логичное и верное решение.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
    ничего мужского в этом поступке нет. Мужчина обыкновенный эгоист.
    Уже вот два дня как не разговаривал с ней. А вчера выдал фразу, "если собралась, так уезжай уже, почему не держишь своего слова?" Ну не урод. И не пьян был при этом! Представляете? Я уже подозреваю, что он просто решил с ней разойтись, может нашел себе кого-то, только вот поговорить по-человечески слабо, вот и давит, типа сама ушла. Другого объяснения не нахожу. Жаль ее, и ничего не посоветуешь.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (17.09.2015)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    это в принципе обычный прием разбирающегося в психологии человека. Пусть чувствует себя виновной.
    Шериф совершенно прав: некоторые и мужчины, и женщины в ответ на обвинения выдвигают свои, причем базу под эти обвинения подбирают совершенно не относящуюся к конкретному предмету конфликта. "Почему поздно пришел?" - "Опять ты обувь на пороге оставила, вечно я спотыкаюсь, ты неряха и никакая хозяйка!".

Такое поведение - "детская" защита, следствие незрелости каких-то участков мозга спорящего не по делу. Может закончиться так: некоторое время "подувшись" друг на друга, провинившийся супруг все же придет мириться и попросит прощения за то, что немножко перегнул палку. Так многие живут, и это им не мешает, если поводом для конфликтов становятся не очень серьезные, не принципиальные вещи.

В данном примере и предмет конфликта серьезный (в моем понимании), и жена уже не ждет раскаяния, и он не подает сигналов, что сожалеет хоть как-то. Значит, кроме этой противной черты - обвинять в ответ - есть и другие причины, почему пропасть между супругами расширяется.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Новые подробности - принес цветы и сказал, что был не прав. Когда она спросила, почему так сделал и где был - начал нести полную чушь и откровенно врать. А потом и вовсе отказался что либо рассказывать, "Вот я цветы принес, а ты мириться не хочешь". Тогда и не буду с тобой разговаривать. Жалко ее.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Новые подробности - принес цветы и сказал, что был не прав. Когда она спросила, почему так сделал и где был - начал нести полную чушь и откровенно врать. А потом и вовсе отказался что либо рассказывать, "Вот я цветы принес, а ты мириться не хочешь". Тогда и не буду с тобой разговаривать. Жалко ее.
    Seviliya, ну все ложится в схему. Такие люди не умеют извиняться. С этим или смириться и как из ребенка постепенно выдавливать из него обещание не шляться больше по стриптизам, или ...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права