Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 306
    Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    87
    Благодарностей: 31 (постов: 23)

Изолировала себя от общества

здравствуйте. мне 26 лет. я понимаю, что у всех в жизни свои проблемы. но моя, мне кажется ужасной. последнее время думаю, для чего мне жить ? я только страдаю и мучаюсь.
    начну с того, что лет с 16 меня начали обзывать из за внешности. я по началу удивлялась. в класс попала для богатых детей. были и простые, как я. предлагали мне полы мыть у них. когда бы субботник мне мусор чуть ли не в лицо кидали. и дружно смеялись. за меня защищались. но , эти же самые друзья. меня обзывали из за внешности. в шутку ) . после 9 поступила в колледж. там было пару ухажеров. но это все не серьезно. если я отшивала. они говорили: " да ты вообще в зеркало смотрела ? " были те, кто меня постоянно обзывал. конечно, и комплименты слышала в свой адрес. на улице говорили : какая красивая девушка . знакомились. но, всю "молодость " это лет с 16ти. я наблюдала , как за моими подругами ухаживают. уделяют внимания. меня будто не было. когда никогда обращали внимания. 6 лет назад появился парень в моей жизни. общалась с ним 4 года. 2 года уже не общаемся. он мне много комплиментов говорил. и вроде как заботился обо мне. я к нему привязалась, так обо мне еще не заботились. я все время слышала лишь негатив. а тут такое.. не могла поверить. но он любил другую. с другими флиртовал. я все терпела. потом поняла, что так нельзя. должна же быть гордость. он стал бегать за моей сестрой. сестра это отдельная тема. она красивая. ее считают все красивой. хотя, вроде обычная. высокая только и заметная. я миниатюрная. все парни переключались на нее. может не все. но большинство. у нее куча поклонников. на фоне ее я проигрываю. сегодня был случай. к нам пришла мамина подруга. сказала, что сестра красавица. а мне не повезло с внешностью ) стало обидно. еще меня сегодня в соц сетях назвали уродиной. 2 раза. оба какие то не русские. )) день не задался в общем. давно такого не было ((( в основном мне пишут, что я симпатичная., хорошенькая, миленькая. на фото главном 72 лайка. хотя, это ни о чем не говорит. порой такие комменты пишут. такие злобные. это еще же придумать нужно. подобрать в одно предложение такие слова. я очень чувствительный человек. все принимаю близко к сердцу. и мне действительно больно слышать это все. я реву потом дня по 3. на улице внимания обращают.но я думаю: " вот увидит сестру и переключится. зачем мне опять страдать ?" я привыкла, что мир враждебен. что я никому не нужна. хотя это лишь мое собственное восприятие. каким хочешь, таким он и будет. но у меня было много негатива. никому я не нужна особо . это наводит на мысль, что я какая то не такая. раз меня не любят. иногда думаю, за что мне все это. я не тусуюсь, как молодая девушка, ни с кем не сплю, не встречаюсь. порой мне хочется перестать существовать. просто заснуть и не проснуться. сама я навряд ли покончу с собой. смысл так жить ? и можно ли что то изменить? найти некрасивой девушке парня ? хотя я симпатичная. вроде как. друзья которые были. тоже так считали. незнакомые люди так говорят. во мне нет никаких уродств по крайней мере. или в нашем мире без внешности никуда ? со мной не хотят быть, те кого я хочу. в итоге я одна. я привыкла жить в своем мире. из за обзывательств. не люблю тусовки, клубы , бары. так как всплывают воспоминания. избегаю людей. так как они причиняли боль. я их не ненавижу , просто не хочу с ними находиться. даже работу выбрала где людей нет практически. я псих одиночка. надо мной посмеиваются. жалеют. я смиряться начинаю с такой судьбой. надеюсь только, что умру молодой. так как тяжело так жить.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Вам просто нужно полюбить себя. Честно, очень хочется увидеть ваше фото. Действительно ли все так плохо, или у вас самооценка упала ниже плинтуса. Я из тех женщин, которые считают, что некрасивых женщин не бывает.
    Бывают те, кто не умеет за собой ухаживать. Современная косметика творит чудеса, и при желании можно и реснички нарастить, и брови. И губки подкорректировать. Но это если у вас совсем тяжелый случай, в чем я очень сомневаюсь. Нужно срочно спасать вашу самооценку. И нельзя все время бояться, что ваша сестра лучше вас. Сестра не уведет любимого, на то она и сестра. Но я бы вам посоветовала уехать в другой город. И начать новую жизнь с чистого листа. Хотя бы на какое-то время, чтобы поверить в себя.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,522 (постов: 2,213)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    а фото главном 72 лайка. хотя, это ни о чем не говорит. порой такие комменты пишут. такие злобные. это еще же придумать нужно.
    А зачем выставлять фото на всеобщее обозрение? Какие проблемы это решает? Если Вы не обладаете внешностью типичной красотки, фото хотя бы должно быть такое, которое отражает Ваш характер, внутренний мир. Посмотрите фотографии знаменитых женщин, не обладавших классическими параметрами красоты. Взгляд, выражение лица... За таких мужики бились и будут биться.

не люблю тусовки, клубы , бары. так как всплывают воспоминания.
    Множество довольных своей жизнью людей тоже это не любят.

со мной не хотят быть, те кого я хочу.
    Звучит капризно, прислушайтесь. Я тоже не получаю все, что хочу. Кто-то скажет: если чего-то хочется, надо уметь этого добиваться. А я думаю, что не всегда мы поступаем искренно и мудро, когда "хотим". Бывает, подкупаемся на внешнюю оболочку, не замечая тех, кто нам по-настоящему друг.

найти некрасивой девушке парня ? хотя я симпатичная. вроде как. друзья которые были. тоже так считали.
    "Некрасивые" - это какие? Признаки некрасивости назовите. Представьте, скажем, студенческую группу, где 10 девушек. Сколько среди них признанных "красавиц"? Три? А сколько выйдет замуж до 25-28 лет? Шесть-семь, не меньше. Среди вышедших замуж будут те три красавицы? Совершенно не обязательно.
    Последний раз редактировалось Правдивая Ложь; 20.09.2015 в 23:22.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    Зашла к себе в Одноклассники глянуть сколько у меня лайков на главной фотке. За два года всего 48 штук. Наверное и мне пора вешаться.

Sadness, дорогая, послушайте старую, мудрую женщину (меня). На самом деле неважно как к Вам относятся другие, важно что Вы сами о себе думаете. Вы постоянно подсознательно ждёте очередного удара, унижений, а люди по своей природе жестокие, и если они видят слабость, то обязательно ударят. Есть старое кино, называется "Самая обаятельная и привлекательная". Обязательно посмотрите.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    87
    Я могу показать фото свое, если вам нужно, но в почте. На всеобщее обозрение не хочется.

я работала с психологом 3 месяца. я ей благодарна очень. я тогда сама себя разрушила и была уже на грани. она мою самооценку подняла. и действительно. я пол года жила нормально. я перестала людей бояться. обращать внимания, кто как на меня смотрит. было все равно. со мной даже в этот период знакомились часто. говорили что я красивая. теперь я опять, чувствую себя как прежде. из за людей, которые меня окружают. они всегда мне говорят, что со мной что нибудь да не так. я только начинаю чувствовать себя хорошо и тут они. я думаю , действительно , уехать не то, что в другой город, - в другую страну. или хотя бы жить отдельно. когда их нет (сестры особенно) я чувствую себя хорошо. только по родителям скучаю. только вот, если я с кем то познакомлюсь. и вдруг это серьезно. все равно придется с сестрой знакомить и с семьей. психолог мой переехала в другой город ( я помню, ее все задания. одна пытаюсь повторить, но это менее эффективно. сегодня мне легче. вчера было ужасное состояние.

у меня как раз такая внешность. что без косметики я не очень. первый раз мне об этом сказали, когда я училась в 6 классе. меня красили на утренник. и эта девушка сказала: " ты такая красивая когда накрасишься. почему не красишься ?" я научилась краситься со временем. мне даже комплименты делали , что я ухоженная. но даже с косметикой меня обзывают бывает. родственники злорадствуют (тетя с ее дочкой), говорят, что им не нужно краситься , чтоб быть красивыми. а мне постоянно говорили: " иди наводи красоту, чтоб красивой быть" .

на счет сестры. вы ее не знаете. она может увести. может у нее комплексы. она за мой счет самоутверждается. ей приятно (по крайней мере она улыбается в такие моменты), когда меня кто то в компании оскорбляет. она флиртует с моими парнями. причем открыто в атаку идет. парень как то спросил просто, что это у нее на руках, она ему сказала : " я тебе потом покажу " и глазами стреляла. парень даже смутился. это несмотря на то, что у нее есть муж. он ей нафиг не нужен. она уже изменяла сотни раз. она манипулятор . ей себя нужно показать. можно хоть 10 лет разбираться в психологии. но гормоны сильнее . легко соблазнить парня. я боюсь, что парень поведется. ведь со мной это было и ни раз. она привыкла, что всегда ей внимания уделяют. она звезда. когда случается так, что я центре внимания (не из за красоты итак редко бывает.), она меняется на глазах. обижается. всем диктует условия. уходит в конце концов. потом со мной не разговаривает. хотя , что я сделала ? если кто то назовет меня симпатичной. она может сказать :" тоже мне, красотка". фотки ей мои никогда не нравятся. она находит только недостатки и пишет их под фото. помню, попросила удалить одну фотку с ее страницы мою. она отказалась. я раньше с сестрой пыталась общий язык найти. она так себя вела всегда. я ее не считаю близким человеком. с такой сестрой и врагов не нужно. летом отдыхали на пляже. там один парень симпатичный был (с девушкой правда) весь день смотрел на меня. хотя я была как чучело , без косметики. так надо было видеть ,как она перед ним крутилась. но он не обращал на нее внимания. вот что ей нужно было ? на нее там весь пляж смотрел. а она соревновалась со мной. кстати, ее поклонники мне никогда не нравились. не мой вкус. а ей мои постоянно нравятся. хоть у меня их почти нет.

много пишу, так как нужно выговориться. извините.

- - - Добавлено - - -

А зачем выставлять фото на всеобщее обозрение? Какие проблемы это решает? Если Вы не обладаете внешностью типичной красотки, фото хотя бы должно быть такое, которое отражает Ваш характер, внутренний мир. Посмотрите фотографии знаменитых женщин, не обладавших классическими параметрами красоты. Взгляд, выражение лица... За таких мужики бились и будут биться.
    настоящее фото выставила, чтоб найти друзей. возможно , парня . ведь , когда стоит картинка никто не пишет. только,если где то на форуме общаетесь. и то, потом сразу просят фото. у меня нет кучи фоток. я не люблю фотографироваться.
    я читала про некрасивых женщин . про их истории любви. даже в тех же книгах, Джен Эйр , например . но, это книги.В жизни, особенно для простых парней. в первую очередь важна смазливость. ведь, что спрашивают друзья у друга, когда он знакомиться с девушкой ? - " а она красивая ? " друзья даже могут повлиять на парня. сказав, что она не красивая. он начнет ее стесняться. так у меня тоже было. или эти же самые звезды некрасивые. они знамениты. у них много внимания, естественно, кто то да найдется, кто ее заметит и полюбит. нужно чем то другим выделяться, если нет внешности. я веселая, например . была ) со мной скучно не бывает. так многие говорили. есть харизма. ведь, когда говорят : "что то в ней есть,", это значит харизма ? у меня друзей полно было раньше. просто со временем ,я из за внешности начала загоняться и в себе замыкаться.

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Звучит капризно, прислушайтесь. Я тоже не получаю все, что хочу. Кто-то скажет: если чего-то хочется, надо уметь этого добиваться. А я думаю, что не всегда мы поступаем искренно и мудро, когда "хотим". Бывает, подкупаемся на внешнюю оболочку, не замечая тех, кто нам по-настоящему друг.
    может, я неправильно выразилась, мне хотелось бы быть с этим человеком. у меня нет такого, хочу и все. и добиваться этого (в межличностных отношениях) у меня есть желание. после общения мне нравится человек. но, я ему не интересна. как девушка. ( хотя, он может меня назвать и симпатичной и клевой. но нужна ему другая.

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    "Некрасивые" - это какие? Признаки некрасивости назовите. Представьте, скажем, студенческую группу, где 10 девушек. Сколько среди них признанных "красавиц"? Три? А сколько выйдет замуж до 25-28 лет? Шесть-семь, не меньше. Среди вышедших замуж будут те три красавицы? Совершенно не обязательно.
    это, когда не гармоничные черты лица. большой нос на маленьком лице. или маленькие глаза на широком лице и узкие губы. у меня лицо прямоугольное (но не большое) я миниатюрная сама по себе. плюс у меня прямые волосы. они свисают на лицо. если не делать прическу (волны от лица) я выгляжу , как девушка из фильма "звонок" у меня достаточно пухлые губы, но они бледные. если их не выделять, то некрасиво. будто рта вообще нет. брови определенной формы нужны. нос у меня с горбинкой . как то, мой стоматолог мне сказала, что у меня необычное лицо. такого больше в городе нет. она считала меня красивой., а мне казалось, она на до мной издевается просто. для меня необычное = некрасивое.
    я вижу, что замуж выходят всякие. я хочу тоже выйти замуж за нормально парня. если он меня будет любить.(и у меня должны быть чувства к нему ) я согласна и быть некрасивой для других. но у меня так не получается ( почему то попадаются те, кто на внешности зациклен. и мне комплексы внушают. на других переключаются.

- - - Добавлено - - -

если есть любящий мужчина, то , конечно, будешь чувствовать себя красивой. у меня такого не было . нравится этот стих.

- - - Добавлено - - -

а вы с юмором )))
    вы правы, я этого жду всегда. чего жду то и получаю. а как ориентироваться только на себя ? не обращать внимания на других ? я вроде начинаю хорошо о себе думать. но стоит сказать, кому то, что то негативное. я тут же замыкаюсь в себе. я не нахожу себе места. у меня сердце ноет. я как зверь в клетке становлюсь . я мучаю себя до конца, пока у меня апатия не наступит и , я без сил не засну.
    как мне объяснил психолог. я всегда нахожусь в обороне и при общении защищаюсь. модель поведения такая. на интерес к другим у меня не остается сил. очень сложно менять себя. но я старалась. еще я, бывает веду себя агрессивно. с вызовом. так же она сказала, как я перестану к себе прикапываться, то и другие это перестанут делать. мне, наверно, сложно принять себя такой, какая есть. я стремлюсь из себя слепить кого то другого. ведь,мне кажется, если я стану другой. меня перестанут обзывать. хотя был период, когда я себя принимала (после общения с психологом) и все эти выпады знакомых казались смешными. я лишь смеялась. а сейчас опять меня это задевает. не пойму почему (

фильм этот смотрела, но отрывками. ) посмотрю еще раз.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    летом отдыхали на пляже. там один парень симпатичный был (с девушкой правда) весь день смотрел на меня. хотя я была как чучело , без косметики. так надо было видеть ,как она перед ним крутилась. но он не обращал на нее внимания. вот что ей нужно было ? на нее там весь пляж смотрел. а она соревновалась со мной.
    А зачем вы вообще с ней соревновались? После этого мне вообще не понятна ваша личность. Парень был с девушкой!!! И даже если ни одна из вас ему не приглянулась, ему было просто интересно и смешно за вами наблюдать. Не исключено, что они со своей любимой вдвоем над вами смеялись. Когда мы с любимым на пляже - мы часто рассматриваем девушек, которые действительно себя смешно ведут. Многие ведь приходят не загорать и купаться, а снимать мужчин. В украшениях, с макияжем и вызывающе разваливаются на подстилках. Таких не уважают, но с интересом рассматривают на пляже, чтобы скучно не было.

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    87
    вы представили себе ,наверняка, сейчас картину , как из комедии. девушки друг друга толкают, ходят задницей перед парнем крутят. так что ли ? ))) я вообще его поначалу не заметила. обратила внимание на девушку. она просила сфоткать ее. я поэтому и посмотрела на нее. она меня не видела. я там с друзьями плавала в бассейне. потом повернулась и увидела, что он на меня смотрит. я отвернулась. пошли в кафе кушать. , когда пришли. я сидела болтала с другом . потом посмотрела в даль. он стоял разговаривал с девушкой своей. смотрел на меня. а она в другую сторону смотрела, спиной ко мне стояла. . когда проходил вечером. посмотрел на сестру, а потом на меня и подмигнул. он явно с девушкой меня своей не обсуждал. она вообще про меня не думала. да и мне парни с девушками не нужны . но, внимание парня симпатичного приятно. не скрою. но я его не соблазняла абсолютно. и ,да, я была без украшений, макияжа и на подстилках рядом не валялась ))) я часто наблюдаю девушек, типа вас. которые в каждой видит угрозу и ей лишь бы об*срать кого нибудь. она своему парню щебечит : " посмотри на ту, какая курица." желание самоутвердиться. не более.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    я часто наблюдаю девушек, типа вас. которые в каждой видит угрозу и ей лишь бы об*срать кого нибудь. она своему парню щебечит : " посмотри на ту, какая курица." желание самоутвердиться. не более.
    Я ни в ком угрозу не вижу, потому что достаточно уверена в себе, чего и вам искренне желаю. Я не обладаю ни смазливым личиком, ни идеальными формами, у меня есть лишние килограммы и маленький рост. Но при этом я считаю себя особенной и симпатичной по-своему. Я - личность, а не картинка. Я не должна всем нравиться. И если вы отбросите свои комплексы, перестанете идеализировать себя, вам будет проще жить.

10. 3 пользователей сказали cпасибо Seviliya за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (21.09.2015),Afina (21.09.2015),Maska (26.09.2015)

Форумчанин
    Поблагодарил(а)
    87
    есть такое выражение , начала не помню. :... а те, кто лучше нас, им просто не до нас" странно, что вы других находите время обсуждать.
    сразу так ответить нельзя было ? зачем написали глупость, якобы я там с сестрой соревновалась, соблазняла. бред.
    если бы я могла относиться к себе проще, я бы относилась. я не могу.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,710 (постов: 1,498)
    если бы я могла относиться к себе проще, я бы относилась. я не могу.
    Значит Вы не дошли ещё до такого предела, когда можете переоценить себя. На самом деле люди очень редко бывают довольны своей внешностью, даже самые раскрасавицы имеют свои недостатки. Но они не акцентируют на этом внимания. У Вас пухлые губки, нос с горбинкой, Вы не похожи на других... Что в этом плохого? Вам нужно поскорее расстаться с этим комплексом, иначе это отразиться на всей Вашей жизни. В любой неудаче Вы будете винить свою внешность, и просто не будете стремиться к чему то большему, считая себя пропащим человеком.

Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя